ARBITRI E GARE DILETTANTI DI DOMENICA 22 NOVEMBRE 2015 ORE 14,30


 

SERIE D 15^ Giornata Girone C

Virtus Vecomp-Union Triestina ( Massara di Reggio Calabria)

SERIE D 15^ Giornata Girone D

Ribelle-Legnago Salus ( Bonaldo di Conegliano)

Correggese-Villafranca ( Collu di Cagliari)

ECCELLENZA 12^ Giornata

Bardolino 1946-Piovese ( Restaldo di Ivrea)

Adriese-Caldiero ( Croce di Novara)

Teolo-Ambrosiana ( Shvay di Treviso)

Marosticense-San Martino Speme ( Lovison di Padova)

Pozzonovo-Vigasio ( Duzel di Castelfranco)

Oppeano-Sandrigo ( Sonetti di Genova)

Bonollo Mestrino-Loreo ( Grando di Conegliano

Cerea-Team Santa Lucia Golosine ( Simonini di Gallarate)

PROMOZIONE 12^ Giornata

Alba Borgo Roma-Nogara ( Fiorese di Bassano)

Grezzana-Sona Mazza ( Fornari di Verona)

Provese-Zevio ( Piovesan di Treviso)

Cadidavid-Belfiorese ( Toniolo di Schio)

Aurora Cavalponica-Garda ( Tomasello di Castelfranco Veneto)

Olimpica Dossobuono-Pro San Bonifacio ( Maino di Schio)

San Zeno-Lugagnano ( Scalcon di Vicenza)

Valgatara-Virtus ( Rodoz di Verona)

PRIMA CATEGORIA Girone A 12^ Giornata

Bussolengo-Gabetti Valeggio ( Serato di Castelfranco)

Atletico Vigasio-Montebaldina Consolini ( Brazzale di Schio)

Valpolicella-Parona ( Poli di Verona)

Quaderni-CastelnuovoSandrà ( Scapini di Verona)

Casteldazzano-Pedemonte ( Bissolo di Legnago

Concordia-Scaligera ( Bovo di Verona)

Povegliano-GrezzanaLugo Valpantena ( Abdeddine di Legnago)

Peschiera-Pastrengo ( Faresin di Vicenza)

 

PRIMA CATEGORIA Girone B 12^ Giornata

Tregnago-Audace ( Ferracin di Bassano)

San Giovanni Lupatoto-Bevilacqua ( Castellin di Este)

Sambonifacese-Isola Rizza ( Esatti di Vicenza)

Raldon-Albaronco ( Tricarico di Verona)

Casaleone-Cologna Veneta ( Baccaro di Legnago)

Sossano Villaga-Croz Zai ( Mallouk di Rovigo)

Real San Zeno-Sanguinetto Venera ( Zanella di Bassano)

Valdalpone Ronca-Lonigo ( Bonaldo di Bassano)

 

SECONDA CATEGORIA Girone A 12^ Giornata

Arbitri di Verona

BureCorrubbio-Cavaion ( Spada)

Real Lugagnano-Calmasino ( Bellotti)

Team San Lorenzo-Negrar ( Andrea Marini)

Sant'Anna D'Alfaedo-San Peretto ( Christian Marini)

Caselle-Lazise ( Sy)

Gargagnago-Malcesine ( Lampronti)

Costermano Consolini-SommaCustoza ( Quaranta)

Rosegaferro-PescantinaSettimo ( Perantoni)

 

SECONDA CATEGORIA Girone B 12^ Giornata

Arbitri di Verona

Ares Verona-AlpoLepanto ( Bragantini)

Scaligera-Mozzecane ( Gottoli)

San Marco-Cadore ( Martinelli)

BorgoPrimoMaggio-Juventina Valpantena ( Rausa)

Arbizzano-Montorio ( Posteraro)

Real San Massimo-Olimpia Ponte Crencano ( Curea)

AlpoClub 98-Corbiolo ( Faccioli)

Avesa-Illasi ( Rossi)

 

SECONDA CATEGORIA C 12^ Giornata

Arbitri di Verona

San Vitale-G.S.Stefano ( Bonzanini)

Montecchio-Spes Poiana ( Albarello)

Montebello-Borgo Soave ( Gironi)

Real Monteforte-Gambellara ( Molinaroli)

Grancona-Colognola ai Colli ( Toaiari)

ValtramignaCazzano-Locara ( Mazzi)

La Contea-San Giovanni Ilarione ( Cinquetti)

-Nova Gens-Altavalle del Chiampo ( Paganotto) si gioca a campi invertiti

 

 

SECONDA CATEGORIA D 12^ Giornata

Cà Degli Oppi-Asparetto Cerea ( Previati di Rovigo)

Bovolone-Atletico San Vito ( Drago di Legnago)

Gazzo-Salizzole ( Marconato di Este)

Real Vigasio-Sustinenza ( Roncoletta di Este)

Albaredo-Porto ( Rossetti di Legnago)

Vigo-Bonferraro ( Bellini di Legnago)

VillaBartolomea-Buttapedra ( Vezzon di Legnago)

Urbana-Pozzo ( Vitale di Rovigo)

 

TERZA CATEGORIA A 10^ Giornata

Arbitri di Verona

Borgo Trento-Colà Villa Cedri ( Montolli)

Dorial-Pizzoletta ( Frangione)

Fane-Crazy Football Club ( Urso)

Pieve San Floriano-Quinzano ( La Barbera)

Polisportiva La Vetta-Saval Maddalena ( Stoico)

Valdadige-United Sona Palazzolo ( Ciabattini)

 

 

TERZA CATEGORIA B 10^ Giornata

Arbitri di Verona

Atlas Verona-Edera Veronetta ( Gozzo)

Lessinia-Polisportiva Intrepida ( Lo Muzio)

Nuova Cometa S.Maria-Primavera ( Verzini)

Pozzo-Ronca Montecchia ( Iemma)

Quinto Valpantena-Sporting Badia Calavena ( Molinaroli)

Vestenanova-Borgo San Pancrazio ( Dorizzi)

TERZA CATEGORIA Girone C 10^Giornata

Arbitri di Legnago

Arcole-Gazzolo ( Cipolla)

Bo Ca Junior-Merlara ( Cucco)

Coriano-Bonavigo ( Padovan)

Football Club Bovolone-Bonarubiana ( Pellini)

Minerbe-Roverchiara ( Rossetti)

 

Montagnana-Concamarise ( Reggiani)