ART Breaking NEWS

Arbitri e Gare Dilettanti di Domenica 6 Gennaio 2019


 

ARBITRI E GARE DI DOMENICA 6 GENNAIO 2019

 

SERIE D

Como-Ambrosiana; Cherchi di Carbonia

Legnago Salus-Scanzorosciate; Rizzello di Casarano

Rezzato-Villafranca; Gandolfo di Bra

 

ECCELLENZA

Abano Calcio-Garda; Tricarico di Verona

Belfiorese-Sona; Negri di Mestre

Borgoricco-Football Valbrenta; Squarcina di Venezia

Montecchio Maggiore-Team Santa Lucia Golosine; Liotta di San Donà

Piovese-Calidonese; Sacchi di Macerata

San Giovanni Lupatoto-San Martino Speme; Manzo di Torre Annunziata

Valgatara-Pozzonovo; Bissolo di Legnago

 

PROMOZIONE

Albaronco-Aurora Cavalponica; Dall’Osto di Schio

Badia Polesine-Alba Borgo Roma; Zanini di Venezia

CastelnuovoSandrà-Chiampo; Pezzini di Verona

Cologna Calcio-Cadidavid; Cinquetti di Verona

Nogara-Seraticense; Terribile di Bassano

Oppeano-Castelbaldo Masi; Tiso di Vicenza

Povegliano-Mozzecane; Poli di Verona

Virtus-Sitland Riveerel; Atanasov di Este

 

PRIMA CATEGORIA A

Arbizzano-Peschiera; Crivellaro di Legnago

Calmasino-Parona; Ahmed di Legnago

Lugagnano-Quaderni; Fornari di Verona

Croz Zai-PescantinaSettimo; Zanoni di Verona

Montebaldina Consolini-Real GrezzanaLugo; Scuderi di Verona

Olimpica Dossobuono-Concordia; Zaccheria di Legnago

Pedemonte-Real Lugagnano; Franchini di Verona

Valpolicella-San Zeno; Dallagà di Rovigo

 

PRIMA CATEGORIA B

Audace-Boys Buttapedra; Urbani di Schio

Bovolone-Sanguinetto Venera; Dallorto di Verona

Atletico CittaCerea-Valdalpone Ronca; Brentegani di Verona

Montorio-Isola; Geremia di Bassano

Pro San Bonifacio-Provese; Tinazzo di Rovigo

San Giovanni Ilarione-Casaleone: Mattesco di Bassano

Tregnago-Pozzo; Martinelli di Verona

Zevio-Valtramigna Cazzano; Spedo di Legnago

 

SECONDA CATEGORIA A

BureCorrubbio-Valdadige; Bovienzo di Verona

Bussolengo-Pastrengo; Paganotto di Verona

Cavaion-La Vetta; Dioguardi di Verona

Colà Villa Cedri-Polisportiva A. Consolini; Bellorio di Verona

Gargagnago-Corbiolo; Mazzi di Verona

Juventina Valpantena-Malcesine; Calmic di Verona

Lazise-San Peretto; Tacconi di Verona

Sant’Anna D’Alfaedo-Team San Lorenzo; Sorio di Verona

 

SECONDA CATEGORIA B

Alpo Club-Scaligera; Manzini di Verona

BorgoPrimoMaggio-Intrepida; Giorgetti di Verona

Cadore-Olimpia Ponte Crencano; Antonello di Verona

Caselle-Alpo Lepanto; Ferro di Verona

Colognola Ai Colli-Rosegaferro; Simoni di Verona

Illasi-Gabetti Valeggio; Rinaldi di Verona

SommaCustoza-Real San Massimo; Bonato di Verona

United Sona Palazzolo-Avesa; Muschella di Verona

 

SECONDA CATEGORIA C

Altavalle Del Chiampo-Sambonifacese; De Pretto di Schio

Borgo Soave-Ponte Dei Nori; Gjini di Vicenza

Brendola-Locara; Cera di Schio

Castelgomberto Lux-Montecchio San Pietro; Marconato di Schio

Gambellara-Arcugnano; Montesardo di Vicenza

Giovane Santo Stefano-Real Brogliano; Brazzale di Schio

Lonigo-Real Monteforte; Taoilli di Vicenza

Un.Sportiva Alte Ceccato-San Vitale; Esatti di Vicenza

 

SECONDA CATEGORIA D

Atletico Vigasio-Raldon; Bighignoli di Verona

Aurora Marchesino-Amatori Bonferraro; Faccioli di Verona

Bevilacqua-Ca Degli Oppi; Di Vaio di Legnago

Bonarubiana-Salizzole; Pellini di Legnago

Bonavigo-Castel D’Azzano; Cauzillo di Verona

Boys Gazzo-Nuova Cometa Santa Maria; Bonzanini di Verona

Sustinenza-Scaligera; Farruku du Legnago

Vigo-Albaredo; Sordo di Legnago

 

TERZA CATEGORIA COPPA VERONA

Porto-Borgo San Pancrazio; Erika Bastianello di Legnago

Verona International-Lessinia; Canovo di Verona

Quinto Valpantena-Saval Maddalena; Bellotti di Verona

Real Vigasio-San Marco; Buccini di Legnago

Borgo Trento-Academy; Molinaroli di Verona

Pizzoletta-Noi La Sorgente; Sperani di Verona

Dorial-Cadore; Yaya di Legnago

Sampietrina-Pieve San Floriano; Armigliato di Legnago

Crazy Football Club-Preonda Bardolino; Scandola di Verona

Edera Veronetta-Gazzolo; Owusu di Verona

Ares Calcio-Rivoli; Angerami di Verona

Roverchiara-Coriano; Stella di Legnago

Villa Bartolomea-Giovane Povegliano; Lisa Cherubin di Legnago

 

Alex Martini