Decisioni del giudice sportivo dopo gare del 07 dicembre dall'Eccellenza alla Prima Categoria


GARE DEL CAMPIONATO ECCELLENZA 

GARE DEL 7/12/2014 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFR 

GOTTOLI NICOLA (AMBROSIANA)

SABAINI ALEX (VIGASIO A.S.D.)

GARE DEL CAMPIONATO PROMOZIONE 

GARE DEL 7/12/2014 

A CARICO DIRIGENTI 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 15/12/2014 

TOFFALI NICOLA (ALBA BORGO ROMA)

 DONATONI DARIO (GARDA)  

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E 

IVANOV GORAN GEORGIEV (ALBA BORGO ROMA)

JOVIC CASLAV (GARDA)

DE ROSSI FRANCESCO (SAN MARTINO SPEME) 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFR 

BALTIERI ANDREA (ALBA BORGO ROMA) 

CALABRETTA LEONARDO (ALBA BORGO ROMA)

NICOLIS ANGELO (MONTEBALDINA CONSOLINI)  

MENEGHETTI ROBERTO (PRO HELLAS MONTEFORTE)

CORAZZA SANTHOS (SAN MARTINO SPEME)

DALLA VALLE PIETRO (SONA M.MAZZA) 

BOZZOLA CLAUDIO (ZEVIO)  

GARE DEL CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA 

GARE DEL 7/12/2014 

A CARICO DI SOCIETA' 

AMMENDA 

Euro 70,00 FOOTBALL CLUB RONCA 

Per insulti all'Arbitro durante la gara.

Euro 70,00 S.ZENO 

Per insulti all'Arbitro durante la gara. (campo avverso) 

A CARICO DIRIGENTI 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 5/ 1/2015 

PELLICARI ANDREA (S.ZENO) 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 15/12/2014 

DAL SANTO FLAVIO (POVEGLIANO VERONESE) 

A CARICO DI MASSAGGIATORI 

SQUALIFICA. FINO AL 15/12/2014 

BERTOSIN MAURIZIO (OLIMPICA DOSSOBUONO)  

A CARICO DI ALLENATORI 

SQUALIFICA FINO AL 5/ 1/2015 

GUERRA VASCO (S.ZENO)  

SQUALIFICA FINO AL 15/12/2014 

CATTAN MASSIMO (BEVILACQUA CALCIO) 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E 

VISCIONE MATTEO (S.ZENO)

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E 

CAMON FRANCESCO (BEVILACQUA CALCIO)

LONARDONI FILIPPO (CALCIO BUSSOLENGO) 

MASSARO LUCA (CASTEL D AZZANO) 

DONATELLO NICOLA (FOOTBALL CLUB RONCA) 

IMPERATRICE GIOVANNI (MONTORIO)

RUDATIS ENRICO (MONTORIO) 

CAMPOSTRINI PIETRO (OLIMPICA DOSSOBUONO)

RAGNOLINI DAVIDE (PASTRENGO 2006) 

MAGAGNA DANIELE (POVEGLIANO VERONESE) 

ROSSIN PIETRO (REAL MONTEFORTE) 

PAGANI NICOLA (S.GIOVANNI LUPATOTO)

CACCIATORI DAVIDE (S.ZENO) 

TROCCOLI PIERGIORGIO (S.ZENO)  

DOARDO ANDREA (SANGUINETTO VENERA)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFR 

ZANOTTI ANDREA (AVESA H.S.M.) 

DOVIGO GIULIO (BEVILACQUA CALCIO)

MAGAGNOTTO MIRKO (FOOTBALL CLUB RONCA) 

MANTOVANI MASSIMO (ISOLA RIZZA) 

AMBROSI JERRY (POZZO A.S.D.)

CORDIOLI MASSIMO (S.GIOVANNI LUPATOTO) 

PADOVANI GIOVANNI (S.GIOVANNI LUPATOTO)

AIRHIENBUWA CLEMENT (SCALIGERA 2003) 

GUEYE MOUHAMADOU SERI (SCALIGERA 2003)

CRISTOFOLI MARCO (UNION GREZZANA)