Risultati dilettanti domenica 17 maggio


Primo turno play off

CAMPIONATO DI PROMOZIONE GIRONE A

Valgatara-Lugagnano 1-2

San Martino Speme-Virtus Vr 3-1

Qualificate San Martino Speme e  Lugagnano

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA

GIRONE A

Audace-San Giovanni Lupatoto 2-1 dopo t.s.

Qualificata Audace

GIRONE B

Chiampo-Lonigo 1-0 dopo t.s.

Union Grezzana-Isola Rizza 2-0

Qualificate Union Grezzana e Chiampo

SECONDA CATEGORIA

GIRONE A

Pescantina Settimo-BureCorrubbio 1-1 dopo t.s.

Qualificata Pescantina Settimo

GIRONE B

Juventina Valpantena-Real GrezzanaLugo Valpantena 0-1

Olimpia Ponte Crencano-Ares Calcio Vr 1-2

Qualificate Real Grezzana e Ares Calcio

GIRONE D

Atletico Vigasio-Vigo 2-0

Boys Buttapedra-Atletico San Vito 5-2

Qualificate Atetico Vigasio e Boys Buttapedra

Primo turno  play out

CAMPIONATO PROMOZIONE GIRONE A

Castelnuovo Sandrà-Garda 0-1

Cadidavid-Concordia 6-1

Retrocedono Castelnuovo e Concordia

CAMPIONATO PROMOZIONE GIRONE A

Pro Hellas Monteforte-Ponte Sn Polverara 2-0

Retrocede Ponte Sn Polverara

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA

GIRONE A

Raldon-Arbizzano 1-0

Pozzo-Castel d'Azzano 2-4

Retrocedono Arbizzano e Pozzo

GIRONE B

Montorio-Bevilacqua 0-1

Retrocede Montorio

SECONDA CATEGORIA

GIRONE A

Sant'Anna d'Alfaedo-Somma Custoza 3-3

Secondo turno playout  Somma Custoza

GIRONE B

Rosegaferro-Virtus Tempo Libero 3-1

Secondo turno playout Virtus Tempo Libero

GIRONE D

Albaredo Calcio-Porto Legnago 2-1

Concamarise-Villabartolomea 0-2

al secondo Turno Playout - Porto Legnago - Concamarise 

Finali per l'assegnazione titolo regionale

CAMPIONATO DI PROMOZIONE SEMIFINALI

Sandrigo-Calcio Caldiero Terme 6-5 dopo i rigori

Qualificata Sandrigo

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA QUARTI DI FINALE  

Nogara - San Zeno 3-0

Qualificata Nogara

CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA OTTAVI DI FINALE

Quaderni-Parona 4-2

Valdalpone-Cologna Veneta 1-4

Qualifcate Quaderni e Cologna Veneta

Finalissima per l'assegnazione titolo provinciale

CAMPIONATO TERZA CATEGORIA

FINALE3

Polisportiva Albaré Consolini-Asparetto Cerea Sud 4-3

Classifica

Polisportiva Albaré Consolini  Vinto il titolo          6 (7-4)

Asparetto Cerea Sud                      1 (4-5)

Scaligera Sporting Club Lavagno      1 (2-4)