Serie D: Le date dei possibili recuperi


 

In Serie D il calendario del Campionato dovrebbe, e mai come adesso il condizionale è d'obbligo, riprendere il prossimo 29 Novembre. Non manca il lavoro del Consiglio Dipartimento Interregionale che ha già più di una volta rivisto le date dei recuperi per le gare finora non disputate e non sono escluse ulteriori variazioni.

A tutt'oggi nel girone B, il raggruppamento dove è collocato il Sona Calcio, si recupererà Domenica 15 Novembre Caravaggio-Crema (3^giornata); Mercoledì 18 Novembre Breno-Tritum (5^giornata) e Vis Nova Giussano-Caravaggio (4^giornata); Domenica 22 Novembre Desenzano Calvina-Sona Calcio e Seregno-Vis Nova Giussano (entrambe della 5^giornata), Crema-Breno e Tritium-Caravaggio (entrambe dela 6^giornata).

Passando al girone C, dove fanno parte Ambrosiana e Caldiero Terme, si recupererà domenica 15 Novembre Chions-Manzanese e Cartigliano-Adriese (entrambi della 7^giornata); Mercoledì 18 Novembre Arzignano Val Chiampo-Virtus Bolzano (7^giornata); Domenica 22 Novembre tocca agli incontri dell'8^giornata Cartigliano-Campodarsego, San Giorgio Sedico-Union Feltre, Mestre-Trento e Adriese-Cjarlins Muzane con l'eccezione di Manzanese-Ambrosiana, che sarà anticipata a sabato 21 Novembre.

Ulteriori rinvii a data da destinarsi per Union Feltre-Arzignano Val Chiampo (6^giornata), Trento-Union Feltre (7^giornata) e Montebelluna-Belluno (8^giornata).

Riepilogando, ecco tutte le date dei recuperi

GIRONE B

Domenica 15 Novembre

Caravaggio-Crema (3^giornata)

Mercoledì 18 Novembre

Vis Nova Giussano-Caravaggio (4^giornata)

Breno-Tritium (5^giornata)

Domenica 22 Novembre

Desenzano Calvina-Sona Calcio (5^giornata)

Seregno-Vis Nova Giussano (5^giornata)

Crema-Breno (6^giornata)

Tritium-Caravaggio (6^giornata)

GIRONE C

Domenica 15 Novembre

Chions-Manzanese (7^giornata)

Cartigliano-Adriese (7^giornata)

Mercoledì 18 Novembre

Arzignano Val Chiampo-Virtus Bolzano (7^giornata) 

Sabato 21 Novembre

Manzanese-Ambrosiana (8^giornata)

Domenica 22 Novembre

Adriese-Cjarlins Muzane (8^giornata)

Cartigliano-Campodarsego (8^giornata)

Mestre-Trento (8^giornata)

Union San Giorgio Sedico-Union Feltre (8^giornata)

Data da decidere

Union Feltre-Arzignano Val Chiampo (6^giornata)

Trento-Union Feltre (7^giornata)

Montebelluna-Belluno (8^giornata)