ART Breaking NEWS

Tutti i verdetti del calcio dilettante 2018/2019


ECCELLENZA

 

Promosso

Vigasio-Caldiero Terme

Ai play Off

Arcella al 2^turno

 

Montecchio Maggiore

Pozzonovo

Ai play Out

Non si disputano i play out

 

Retrocede

San Giovanni Lupatoto-Calidonense-Piovese

PROMOZIONE

 

 

Promosso

Castelbaldo Masi

Ai play Off

Albaronco al 2^turno

 

Seraticense

Aurora Cavalponica

Ai play Out

Chiampo

Badia Polesine

 

Oppeano

Alba Borgo Roma

Retrocede

Cadidavid

PRIMA CATEGORIA GIRONE A

 

 

Promosso

Pescantina Settimo

Ai play Off

Concordia

Calcio Lugagnano

 

Olimpica Dossobuono

San Zeno

Ai play Out

Parona

Arbizzano

 

Peschiera

Pedemonte

Retrocede

Calmasino

PRIMA CATEGORIA GIRONE B

 

 

Promosso

Montorio

Ai play Off

Atletico Città di Cerea al 3^turno

 

Ai play Out

Zevio

Boys Buttapedra

Retrocede

Sanguinetto Venera (Escluso)

Provese

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

Promosso

San Peretto

Ai play Off

Malcesine al 2^turno

 

Pastrengo

Lazise

Ai play Out

Sant'Anna d'Alfaedo

Corbiolo

 

Retrocede

Team San Lorenzo Pescantina


SECONDA CATEGORIA GIRONE B

 

 

Promosso

Caselle

 

Ai play Off

Illasi al 2^turno

 

 

Alpo Club 98

Olimpia Ponte Crencano

Ai play Out

Non si disputano i play out

 
     

Retrocede

Rosegaferro

United Sona Psg

SECONDA CATEGORIA GIRONE C

  

 

Promosso

Arcugnano

 

Ai play Off

Giovane Santo Stefano al 2^turno

 

 

Locara

Union Sportiva A. Ceccato

Ai play Out

Non si disputano i play out

 

 

   

Retrocede

Ponte dei Nori

Gambellara

     

SECONDA CATEGORIA GIRONE D

 

 

Promosso

Scaligera

 

Ai play Off

Albaredo al 2^turno

 

 

Castel d Azzano  Bevilacqua 

Ai play Out

Polisportiva Amatori Bonferraro

Ca' degli Oppi

 

   

Retrocede 

Bonarubiana

 

TERZA CATEGORIA GIRONE

A VICENZA

 

 

Promosso

Boca Junior

 

Ai play Off

San Tomio

Tresche

 

Altavilla Calcio

Ac Grancona

TERZA CATEGORIA GIRONE

C ROVIGO

 

 

Promosso

Sossano Villaga Orgiano

 

Ai play Off

Battaglia Terme

Euganea Rovolon

 

Giarre

Redentore

 

PROMOZIONE GIRONE A

Badia Polesine-Alba Borgo Roma 3-1  0-0

PRIMA CATEGORIA GIRONE A

PLAY OFF

Olimpica Dossobuono-San Zeno 3-0 e 0-0

PLAY OUT

Arbizzano-Peschiera 1-0   0-0 

Arbizzano-Pedemonte 1-0  2-2

Totale pt Arbizzano 8 pt

Pedemonte-Arbizzano 0-1  2-2

Pedemonte-Peschiera 2-0   2-0

Totale pt Pedemonte 7 pt

Peschiera-Arbizzano 1-1 0-0

Peschiera-Pedemonte  0-2  0-2

Totale pt Peschiera 1 pt

Classifica avulsa

Pedemonte 10, Arbizzano 8, Peschiera 1

Arbizzano in vantaggio negli scontri diretti con Peschiera

Parona-Pedemonte e Peschiera-Arbizzano

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

PLAY OFF

Calcio Bussolengo-Lazise 1-1 e 0-2

TERZA CATEGORIA A VICENZA

Vestenanova-Tresche 2-2 e 2-3

TERZA CATEGORIA C PADOVA

Redentore-Euganea Rovolon 3-2 e 1-1