ART Breaking NEWS

Ufficializzati I gironi di Coppa Italia e del Trofeo Veneto


 

Il Consiglio Direttivo della Figc ha deliberato i gironi dei quadrangolari della Coppa Italia per le squadre di Eccellenza e del Trofeo Veneto per le formazioni di Promozione, Prima e Seconda Categoria che partiranno il prossimo 25 Agosto con fischio d'inizio alle ore 17.

Coppa Italia:

Girone 1

Garda, Sona Calcio, Team Santa Lucia Golosine, Valgatara

Girone 2

Belfiorese, Castelbaldo Masi, Montecchio Maggiore, San Martino Speme

 Trofeo Veneto di Promozione:

Girone 1

Calcio Mozzecane, Castelnuovosandrà, Pescantina Settimo, Povegliano Veronese

Girone 2

Montorio, Oppeano, San Giovanni Lupatoto, Virtus

Girone 3

Albaronco, Atletico Città di Cerea, Isola 1966, Nogara Calcio

Girone 4

Aurora Cavalponica, Badia Polesine, Cologna Calcio, Sitland Rivereel 2005

Trofeo Veneto di Prima Categoria

Quadrangolare n. 1:

Malcesine Calcio, Montebaldina Consolini, Pedemonte, Valpolicella Calcio

Quadrangolare n. 2:

Arbizzano, Concordia, Real Grezzana Lugo, San Peretto

Quadrangolare n. 3:

Caselle, Lugagnano, Olimpica Dossobuono, Quaderni

Quadrangolare n. 4:

Alba Borgo Roma, Audace Calcio, Croz Zai, S. Zeno

Quadrangolare n. 5:

Cadidavid, Castel Dazzano , Pozzo , Scaligera

Quadrangolare n. 6:

Bovolone 1918, Casaleone 1956, Pro san Bonifacio, Zevio 1925

Quadrangolare n. 7:

Illasi, San Giovanni Ilarione, Tregnago 1931, Valtramigna Cazzano

Quadrangolare n. 8:

Chiampo, Real San Zeno Arzignano, Sovizzo Calcio, Valdalpone Roncà

Trofeo Veneto di Seconda Categoria

Girone 1:

Cavaion – Calcio Camasino2003 – Lazize – Pol. A. Consolini

Girone 2:

Calcio Bussolengo – Cola Villa de Cedri – Pastrengo – Peschiera del Garda

Girone 3:

Dorial – Gabetti Valleggio – Pizzoletta – Sommacustozza 2008

Girone 4:

Burrecorrubbio - Gargagnano – Pol. La Vetta – Pieve S. Floriano

Girone 5:

Valdadige – Sant’Anna D’Alfaedo - Juventina Valpantena - Parona

Girone 6:

Avesa HSM – Cadore – Real S. Massimo 2000 – Olimpia Ponte Crencano

Girone 7:

Borgo Trento 1977 – Pol. Intrepida - Saval Maddalena – Verona International

Girone 8:

Boys Buttapetra 2006 – Raldon – Nuova Cometa S. Maria – Ca degli Oppi

Girone 9:

Atletico Vigasio 2008 – Boys Gazzo- Gips Salizzole Set. Calcio – Sustinenza Calcio

Girone 10:

Aurora Marchesino – Borgoprimomaggio – Alpolepanto – Alpo Club 98

Girone 11:

Borgo Soave Calcio – Colognola ai Colli – Sambonifacese - Scaligera Sport Club

Girone 12:

Bo Ca Junior – G. S. Stefano - Provese - Real Monteforte

Girone 13:

Albaredocalcio – Bonavigo 1961 – GSP Vigo – Bevilacqua Calcio

Girone 20:

Brendola – Grancona - Lonigo – Locara