Verdetti calcio dilettante stagione 2015/16


ECCELLENZA

 

 

Promosso 

Adriese

 

Ai play Off 

3^turno Vigasio  

 

 

   

Ai play Out

Team Santa Lucia Golosine

Azzurra Sandrigo

 

Euromarosticense

San Martino Speme

Retrocede

Bonollo Calcio Mestrino

 
     

PROMOZIONE

 

 

Promosso

Belfiorese

 

Ai play Off

2^turno Lugagnano

 

 

Garda

Sona M. Mazza

Ai play Out

Non si svolgono i play out

 

 

   

Retrocede

San Zeno

Zevio

 

Pro San Bonifacio

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE A

 

 

Promosso

Montebaldina Consolini

 

Ai play Off

Concordia

Pastrengo

 

Povegliano

Peschiera

Ai play Out

Non si svolgono i play out

 

 

   

Retrocede

Real GrezzanaLugo Valpantena

Castel d'Azzano

 

Atletico Vigasio 2008

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE B

 

 

Promosso

San Giovanni Lupatoto

 

Ai play Off

Valdalpone Roncà

Croz Zai

 

Casaleone

Albaronco

Ai play Out

Real San Zeno

Sanguinetto Venera

Retrocede

Raldon

Sambonifacese

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

   

Promosso

Caselle

 

Ai play Off

2^turno Pescantina Settimo

Lazise

 

   

Ai play Out

San Peretto

Malcesine

 

Negrar

Calmasino

Retrocede

Somma Custoza

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE B

 

 

Promosso

Arbizzano

 

Ai play Off

Juventina Valpantena al 2^turno

 

 

Alpo Club 98

Ares Calcio Vr

Ai play Out

Cadore

Avesa

 

Al 2^turno 

San Marco

Retrocede

Alpo Lepanto

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE C

  

 

Promosso

Valtramigna Cazzano

 

Ai play Off

San Giovanni Ilairone al 3^turno

 

 

   

Ai play Out

Altavalle del Chiampo al 2^turno

 

 

   

Retrocede

Spareggio Giovane Santo Stefano

Spes Poiana

     

SECONDA CATEGORIA GIRONE D

 

 

Promosso

Boys Buttapedra

 

Ai play Off

Bovolone

Gips Salizzole

 

Atletico San Vito

Pozzo

Ai play Out

Villabartolomea

Polisportiva Am Bonferraro

 

Real Vigasio al 2^turno play out

 

Retrocede 

 

Porto Legnago

TERZA CATEGORIA GIRONE A

 

 

Promosso

Polisportiva La Vetta

 

Ai play Off

Valdadige

Pieve San Floriano

 

Colà Villa dei Cedri

Pizzoletta

TERZA CATEGORIA GIRONE B

 

 

Promosso

Nuova Cometa Santa Maria

 

Ai play Off

Edera Veronetta al 2^turno

 

 

Primavera

Lessinia

TERZA CATEGORIA GIRONE C

 

 

Promosso

Montagnana-Coriano

 

Ai play Off

Non si svolgono i play off

 

 

   

Note:

Seconda Categoria girone A

Calcio Calmasino davanti al Malcesine (scontri diretti in parità 4-2 e 1-3)

Seconda Categoria girone B

Ares ai play off perché in vantaggio con Montorio (1-1 e 2-1)

Avesa davanti al San Marco perché in vantaggio negli scontri diretti (1-2 e 3-0)

Seconda Categoria girone D

Villa Bartolomea in vantaggio contro Bonferraro negli scontri diretti (2-2 e 2-0)