Seconda Categoria girone A : Pieve San Floriano -Polisportiva La Vetta 1-2 - Terza Categoria girone A : Lessinia 2018-BNC Noi 2-0 - Terza Categoria girone B: Pol. Amatori Bonferraro-Roverchiara 0-3 - Prima Categoria girone A : Arbizzano-Real Grezzanalugo 2-1 - Terza Categoria girone A : Team S. Lorenzo -Vestenanova 1-4 - Seconda Categoria girone C: San Vitale 1995-Real Monteforte 2-1 - Terza Categoria girone B: Real Minerbe 2014-Reunion Sanguinetto 0-1 - Giovane Povegliano-Porto 3-3 - Seconda Categoria girone A : Valdadige-Lazise 1-3 - Seconda Categoria girone D: Giovane Santo Stefano-Cà degli Oppi 4-0 -

Sport: tutti i risultati del calcio nazionale e locale Veronese

Stagione 2015/2016,3^ Categoria Girone B

Giornata 11a del 29/11/2015

Borgo San Pancrazio
Pozzo
-
-
Edera Veronetta
Vestenanova
2
1
Intrepida VR
Atlas VR 83
4
0
Primavera
Lessinia
2
2
Roncà Montecchia
Aurora Marchesino
1
2
Sporting Badia Calavena
Nuova Cometa S. Maria
2
1
Squadre a riposo: Quinto Valpantena

partita in corso

partita conclusa

partita rinviata

partita sospesa

Giornata successiva: 12a del 06/12/2015

Atlas VR 83
Primavera
0
2
Aurora Marchesino
Borgo San Pancrazio
2
1
Lessinia
Sporting Badia Calavena
3
1
Nuova Cometa S. Maria
Quinto Valpantena
2
1
Pozzo
Edera Veronetta
-
-
Vestenanova
Intrepida VR
2
2
 
Partite
Reti
 
PT
G
V
N
P
F
S
D
Gs
Nuova Cometa S. Maria
45
22
13
6
3
40
23
17
 
Edera Veronetta
43
22
12
7
3
46
34
12
 
Primavera
39
22
11
6
5
42
24
18
 
Lessinia
38
22
11
5
6
39
28
11
 
Aurora Marchesino
36
22
10
6
6
25
25
0
 
Quinto Valpantena
30
22
7
9
6
28
22
6
 
Borgo San Pancrazio
27
22
8
3
11
29
29
0
 
Vestenanova
25
22
6
7
9
33
40
-7
 
Atlas VR 83
22
22
5
7
10
26
36
-10
 
Sporting Badia Calavena
22
22
6
4
12
22
36
-14
 
Intrepida VR
21
22
5
6
11
32
37
-5
 
Roncà Montecchia
13
22
3
4
15
15
43
-28
 
Pozzo
0
0
0
0
0
0
0
0
 
Legenda: PT = punti | G = giocate | V = vinte | N = nulle | P = perse | F = fatte | S = subite | D = differenza reti | * squadra con punti di penalizzazione | Gs giustizia sportiva: penalità