Seconda Categoria girone B: Boys Buttapedra 2006-Alpo Lepanto 0-3 - Terza Categoria girone B: Pol. Amatori Bonferraro-Sampietrina 1-3 - Union Best Calcio-Real Minerbe 2014 3-2 - Terza Categoria girone A : Team S. Lorenzo -Rivoli 1964 3-0 - S. Marco-BNC Noi 4-1 - Terza Categoria girone B: Villa Bartolomea-Real Vigasio 2-0 - Terza Categoria girone A : Lessinia 2018-Ausonia Sona United 3-0 - Edera Veronetta-Borgo San Pancrazio 1-3 - Terza Categoria girone B: Sule-Gazzolo 2014 1-1 - Bonarubiana-Roverchiara 2-3 -

Sport: tutti i risultati del calcio nazionale e locale Veronese

Tornei:

Non ci sono tornei

Stagione 2019/2020,Serie A

Giornata 8a del 20/10/19

Brescia
Fiorentina
0
0
Cagliari
Spal
2
0
Juventus
Bologna
2
1
Lazio
Atalanta
3
3
Milan
Lecce
2
2
Napoli
Hellas Verona
2
0
Parma
Genoa
5
1
Sampdoria
Roma
0
0
Sassuolo
Inter
3
4
Udinese
Torino
1
0

partita in corso

partita conclusa

partita rinviata

partita sospesa

Giornata successiva: 9a del 27/10/19

Atalanta
Udinese
7
1
Bologna
Sampdoria
2
1
Fiorentina
Lazio
1
2
Genoa
Brescia
3
1
Hellas Verona
Sassuolo
0
1
Inter
Parma
2
2
Lecce
Juventus
1
1
Roma
Milan
2
1
Spal
Napoli
1
1
Torino
Cagliari
1
1
 
Partite
Reti
 
PT
G
V
N
P
F
S
D
Gs
Inter
37
14
12
1
1
31
13
18
 
Juventus
36
14
11
3
0
25
12
13
 
Lazio
30
14
9
3
2
33
14
19
 
Cagliari
28
14
8
4
2
29
17
12
 
Roma
28
14
8
4
2
26
15
11
 
Atalanta
25
14
7
4
3
33
20
13
 
Napoli
20
14
5
5
4
23
18
5
 
Parma
18
14
5
3
6
20
18
2
 
Hellas Verona
18
14
5
3
6
12
14
-2
 
Milan
17
14
5
2
7
13
17
-4
 
Torino
17
14
5
2
7
16
20
-4
 
Bologna
16
14
4
4
6
20
23
-3
 
Fiorentina
16
14
4
4
6
17
20
-3
 
Sassuolo
14
13
4
2
7
24
25
-1
 
Lecce
14
14
3
5
6
18
27
-9
 
Udinese
14
14
4
2
8
9
23
-14
 
Sampdoria
12
14
3
3
8
12
24
-12
 
Genoa
10
14
2
4
8
15
28
-13
 
Spal
9
14
2
3
9
9
21
-12
 
Brescia
7
13
2
1
10
10
26
-16
 
Legenda: PT = punti | G = giocate | V = vinte | N = nulle | P = perse | F = fatte | S = subite | D = differenza reti | * squadra con punti di penalizzazione | Gs giustizia sportiva: penalità