Seconda Categoria girone B: Boys Buttapedra 2006-Alpo Lepanto 0-3 - Terza Categoria girone B: Pol. Amatori Bonferraro-Sampietrina 1-3 - Union Best Calcio-Real Minerbe 2014 3-2 - Terza Categoria girone A : Team S. Lorenzo -Rivoli 1964 3-0 - S. Marco-BNC Noi 4-1 - Terza Categoria girone B: Villa Bartolomea-Real Vigasio 2-0 - Terza Categoria girone A : Lessinia 2018-Ausonia Sona United 3-0 - Edera Veronetta-Borgo San Pancrazio 1-3 - Terza Categoria girone B: Sule-Gazzolo 2014 1-1 - Bonarubiana-Roverchiara 2-3 -

Sport: tutti i risultati del calcio nazionale e locale Veronese

Tornei:

Non ci sono tornei

Stagione 2019/2020,Serie A

Giornata 26a del 01/03/20

Cagliari
Roma
-
-
Juventus
Inter
-
-
Lazio
Bologna
-
-
Lecce
Atalanta
-
-
Milan
Genoa
-
-
Napoli
Torino
-
-
Parma
Spal
-
-
Sampdoria
Hellas Verona
-
-
Sassuolo
Brescia
-
-
Udinese
Fiorentina
-
-

partita in corso

partita conclusa

partita rinviata

partita sospesa

Giornata successiva: 27a del 08/03/20

Atalanta
Lazio
-
-
Bologna
Juventus
-
-
Fiorentina
Brescia
-
-
Genoa
Parma
-
-
Hellas Verona
Napoli
-
-
Inter
Sassuolo
-
-
Lecce
Milan
-
-
Roma
Sampdoria
-
-
Spal
Cagliari
-
-
Torino
Udinese
-
-
 
Partite
Reti
 
PT
G
V
N
P
F
S
D
Gs
Inter
37
14
12
1
1
31
13
18
 
Juventus
36
14
11
3
0
25
12
13
 
Lazio
30
14
9
3
2
33
14
19
 
Cagliari
28
14
8
4
2
29
17
12
 
Roma
28
14
8
4
2
26
15
11
 
Atalanta
25
14
7
4
3
33
20
13
 
Napoli
20
14
5
5
4
23
18
5
 
Parma
18
14
5
3
6
20
18
2
 
Hellas Verona
18
14
5
3
6
12
14
-2
 
Milan
17
14
5
2
7
13
17
-4
 
Torino
17
14
5
2
7
16
20
-4
 
Bologna
16
14
4
4
6
20
23
-3
 
Fiorentina
16
14
4
4
6
17
20
-3
 
Sassuolo
14
13
4
2
7
24
25
-1
 
Lecce
14
14
3
5
6
18
27
-9
 
Udinese
14
14
4
2
8
9
23
-14
 
Sampdoria
12
14
3
3
8
12
24
-12
 
Genoa
10
14
2
4
8
15
28
-13
 
Spal
9
14
2
3
9
9
21
-12
 
Brescia
7
13
2
1
10
10
26
-16
 
Legenda: PT = punti | G = giocate | V = vinte | N = nulle | P = perse | F = fatte | S = subite | D = differenza reti | * squadra con punti di penalizzazione | Gs giustizia sportiva: penalità