Seconda Categoria girone D: Raldon -Gips Salizzole Set Calcio 0-1 - Serie C girone B: Vis Pesaro-Piacenza 1-0 - L.R. Vicenza-Reggio Audace 1-0 - Carpi-A.J. Fano 2-0 - Seconda Categoria girone C: Un. Sportiva Alte Ceccato-Brendola 0-3 - Sossano Villaga Orgiano-Real Brogliano 2-2 - San Vitale 1995-Montecchio S. Pietro 1-2 - Sambonifacese-Lonigo 1-2 - Provese-Borgo Soave Calcio 4-2 - Locara-Altavilla Calcio 3-2 -

Sport: tutti i risultati del calcio nazionale e locale Veronese

Stagione Campionato 2019/2020,Promozione girone A

Giornata 1a del 08/09/2019

Atletico Città di Cerea
Albaronco
3
2
Aurora Cavalponica 2009
Isola 1966
3
1
Badia Polesine
Pescantina Settimo
1
0
Montorio Fc
San Giovanni Lupatoto
1
0
Oppeano
Cologna Calcio
1
1
Povegliano Veronese
Castelnuovosandrà
1
1
Sitland Rivereel
Calcio Mozzecane
2
2
Virtus
Nogara Calcio
2
0

partita in corso

partita conclusa

partita rinviata

partita sospesa

Giornata successiva: 2a del 15/09/2019

Albaronco
Virtus
2
0
Calcio Mozzecane
Povegliano Veronese
2
0
Castelnuovosandrà
Oppeano
0
2
Cologna Calcio
Badia Polesine
3
2
Isola 1966
Montorio Fc
1
1
Nogara Calcio
Sitland Rivereel
0
3
Pescantina Settimo
Aurora Cavalponica 2009
1
1
San Giovanni Lupatoto
Atletico Città di Cerea
0
0
 
Partite
Reti
 
PT
G
V
N
P
F
S
D
Gs
Pescantina Settimo
16
7
5
1
1
12
6
6
 
Montorio Fc
13
7
3
4
0
12
6
6
 
Virtus
13
7
4
1
2
10
9
1
 
Cologna Calcio
11
7
3
2
2
16
13
3
 
Atletico Città di Cerea
11
7
3
2
2
9
7
2
 
Badia Polesine
11
7
3
2
2
9
9
0
 
Aurora Cavalponica 2009
10
7
2
4
1
10
8
2
 
Calcio Mozzecane
9
7
2
3
2
9
6
3
 
Isola 1966
9
7
2
3
2
11
12
-1
 
Sitland Rivereel
9
7
2
3
2
12
13
-1
 
Oppeano
7
7
1
4
2
8
8
0
 
San Giovanni Lupatoto
7
7
1
4
2
7
9
-2
 
Albaronco
6
7
1
3
3
6
8
-2
 
Nogara Calcio
6
7
2
0
5
7
16
-9
 
Castelnuovosandrà
5
7
0
5
2
5
8
-3
 
Povegliano Veronese
3
7
0
3
4
6
11
-5
 
Legenda: PT = punti | G = giocate | V = vinte | N = nulle | P = perse | F = fatte | S = subite | D = differenza reti | * squadra con punti di penalizzazione | Gs giustizia sportiva: penalità