Seconda Categoria girone D: Raldon -Gips Salizzole Set Calcio 0-1 - Serie C girone B: Vis Pesaro-Piacenza 1-0 - L.R. Vicenza-Reggio Audace 1-0 - Carpi-A.J. Fano 2-0 - Seconda Categoria girone C: Un. Sportiva Alte Ceccato-Brendola 0-3 - Sossano Villaga Orgiano-Real Brogliano 2-2 - San Vitale 1995-Montecchio S. Pietro 1-2 - Sambonifacese-Lonigo 1-2 - Provese-Borgo Soave Calcio 4-2 - Locara-Altavilla Calcio 3-2 -

Sport: tutti i risultati del calcio nazionale e locale Veronese

Stagione Campionato 2019/2020,Promozione girone A

Giornata 4a del 29/09/2019

Albaronco
Isola 1966
0
1
Badia Polesine
Sitland Rivereel
2
1
Calcio Mozzecane
Montorio Fc
0
1
Castelnuovosandrà
Atletico Città di Cerea
0
1
Cologna Calcio
Virtus
1
2
Nogara Calcio
Aurora Cavalponica 2009
3
2
Oppeano
Povegliano Veronese
1
1
San Giovanni Lupatoto
Pescantina Settimo
1
3

partita in corso

partita conclusa

partita rinviata

partita sospesa

Giornata successiva: 5a del 06/10/2019

Atletico Città di Cerea
Calcio Mozzecane
0
0
Aurora Cavalponica 2009
Albaronco
0
0
Isola 1966
San Giovanni Lupatoto
2
2
Montorio Fc
Nogara Calcio
5
1
Pescantina Settimo
Oppeano
2
1
Povegliano Veronese
Badia Polesine
1
1
Sitland Rivereel
Cologna Calcio
1
5
Virtus
Castelnuovosandrà
1
1
 
Partite
Reti
 
PT
G
V
N
P
F
S
D
Gs
Pescantina Settimo
16
7
5
1
1
12
6
6
 
Montorio Fc
13
7
3
4
0
12
6
6
 
Virtus
13
7
4
1
2
10
9
1
 
Cologna Calcio
11
7
3
2
2
16
13
3
 
Atletico Città di Cerea
11
7
3
2
2
9
7
2
 
Badia Polesine
11
7
3
2
2
9
9
0
 
Aurora Cavalponica 2009
10
7
2
4
1
10
8
2
 
Calcio Mozzecane
9
7
2
3
2
9
6
3
 
Isola 1966
9
7
2
3
2
11
12
-1
 
Sitland Rivereel
9
7
2
3
2
12
13
-1
 
Oppeano
7
7
1
4
2
8
8
0
 
San Giovanni Lupatoto
7
7
1
4
2
7
9
-2
 
Albaronco
6
7
1
3
3
6
8
-2
 
Nogara Calcio
6
7
2
0
5
7
16
-9
 
Castelnuovosandrà
5
7
0
5
2
5
8
-3
 
Povegliano Veronese
3
7
0
3
4
6
11
-5
 
Legenda: PT = punti | G = giocate | V = vinte | N = nulle | P = perse | F = fatte | S = subite | D = differenza reti | * squadra con punti di penalizzazione | Gs giustizia sportiva: penalità