Serie C girone B: Vis Pesaro-Imolese 1-1 - Padova-Südtirol 0-1 - Modena-A.J. Fano 2-1 - Arzignano V. -Carpi 0-1 - Sambenedettese-Rimini 2-0 - Piacenza-Gubbio 1-0 - Terza Categoria girone A : Rivoli 1964-S. Marco 3-5 - Terza Categoria girone B: Sampietrina-Venera Calcio 1-2 - Rosegaferro-Villa Bartolomea 1-1 - Reunion Sanguinetto-Bonarubiana 3-3 -

Sport: tutti i risultati del calcio nazionale e locale Veronese

Stagione Campionato 2019/2020,Seconda Categoria girone D

Giornata 10a del 10/11/2019

Albaredocalcio
Bo Ca Junior
2
1
Bonavigo 1961
Giovane Santo Stefano
0
1
Boys Gazzo
Bevilacqua Calcio
0
1
Colognola ai Colli
Atletico Vigasio 2008
3
5
Cà degli Oppi
Aurora Marchesino
0
0
Gips Salizzole Set Calcio
Nuova Cometa Santa Maria
0
2
Raldon
Gsp Vigo
0
3
Scaligera Sport Club
Sustinenza
2
0

partita in corso

partita conclusa

partita rinviata

partita sospesa

Giornata successiva: 11a del 17/11/2019

Atletico Vigasio 2008
Cà degli Oppi
-
-
Aurora Marchesino
Boys Gazzo
-
-
Bevilacqua Calcio
Albaredocalcio
-
-
Bo Ca Junior
Scaligera Sport Club
-
-
Giovane Santo Stefano
Gips Salizzole Set Calcio
-
-
Gsp Vigo
Bonavigo 1961
-
-
Nuova Cometa Santa Maria
Colognola ai Colli
-
-
Sustinenza
Raldon
-
-
 
Partite
Reti
 
PT
G
V
N
P
F
S
D
Gs
Bevilacqua Calcio
28
10
9
1
0
27
8
19
 
Albaredocalcio
23
9
7
2
0
20
3
17
 
Atletico Vigasio 2008
20
9
6
2
1
19
9
10
 
Aurora Marchesino
16
10
4
4
2
18
9
9
 
Giovane Santo Stefano
14
9
4
2
3
10
9
1
 
Gips Salizzole Set Calcio
13
10
4
1
5
19
19
0
 
Cà degli Oppi
13
9
3
4
2
8
9
-1
 
Boys Gazzo
12
9
3
3
3
14
14
0
 
Bo Ca Junior
11
9
3
2
4
15
15
0
 
Colognola ai Colli
11
10
3
2
5
13
17
-4
 
Gsp Vigo
10
10
2
4
4
13
15
-2
 
Bonavigo 1961
10
10
3
1
6
15
19
-4
 
Scaligera Sport Club
10
10
3
1
6
14
21
-7
 
Nuova Cometa Santa Maria
9
9
2
3
4
7
11
-4
 
Raldon
5
9
0
5
4
7
18
-11
 
Sustinenza
4
10
1
1
8
9
32
-23
 
Legenda: PT = punti | G = giocate | V = vinte | N = nulle | P = perse | F = fatte | S = subite | D = differenza reti | * squadra con punti di penalizzazione | Gs giustizia sportiva: penalità