Serie C girone B: Piacenza-L.R. Vicenza 2-1 - Fermana-Imolese 0-1 - Arzignano V. -Modena 1-1 - Prima Categoria girone A : S. Zeno Vr -Concordia 1-0 - Terza Categoria girone B: Villa Bartolomea-Union Best Calcio 1-0 - Roverchiara-Real Minerbe 2014 2-0 - Reunion Sanguinetto-Sampietrina 1-1 - Real Vigasio-Bonarubiana 1-2 - Porto-Sule 1-0 - Castagnaro-Giovane Povegliano 2-4 -

Sport: tutti i risultati del calcio nazionale e locale Veronese

Stagione Campionato 2019/2020,Seconda Categoria girone D

Giornata 17a del 12/01/2020

Bonavigo 1961
Albaredocalcio
-
-
Colognola ai Colli
Cà degli Oppi
-
-
Giovane Santo Stefano
Bo Ca Junior
-
-
Gips Salizzole Set Calcio
Boys Gazzo
-
-
Gsp Vigo
Nuova Cometa Santa Maria
-
-
Raldon
Bevilacqua Calcio
-
-
Scaligera Sport Club
Aurora Marchesino
-
-
Sustinenza
Atletico Vigasio 2008
-
-

partita in corso

partita conclusa

partita rinviata

partita sospesa

Giornata successiva: 18a del 19/01/2020

Albaredocalcio
Scaligera Sport Club
-
-
Atletico Vigasio 2008
Giovane Santo Stefano
-
-
Aurora Marchesino
Gsp Vigo
-
-
Bevilacqua Calcio
Sustinenza
-
-
Boys Gazzo
Raldon
-
-
Colognola ai Colli
Gips Salizzole Set Calcio
-
-
Cà degli Oppi
Bonavigo 1961
-
-
Nuova Cometa Santa Maria
Bo Ca Junior
-
-
 
Partite
Reti
 
PT
G
V
N
P
F
S
D
Gs
Bevilacqua Calcio
18
6
6
0
0
17
4
13
 
Albaredocalcio
16
6
5
1
0
15
1
14
 
Atletico Vigasio 2008
13
6
4
1
1
12
6
6
 
Aurora Marchesino
12
6
4
0
2
14
5
9
 
Boys Gazzo
11
6
3
2
1
12
9
3
 
Bo Ca Junior
8
6
2
2
2
10
8
2
 
Colognola ai Colli
8
6
2
2
2
6
6
0
 
Giovane Santo Stefano
8
6
2
2
2
6
6
0
 
Cà degli Oppi
8
6
2
2
2
7
9
-2
 
Bonavigo 1961
7
6
2
1
3
7
8
-1
 
Gsp Vigo
6
6
1
3
2
6
7
-1
 
Nuova Cometa Santa Maria
5
6
1
2
3
5
8
-3
 
Gips Salizzole Set Calcio
4
6
1
1
4
9
15
-6
 
Raldon
4
6
0
4
2
5
12
-7
 
Sustinenza
4
6
1
1
4
5
20
-15
 
Scaligera Sport Club
0
6
0
0
6
4
16
-12
 
Legenda: PT = punti | G = giocate | V = vinte | N = nulle | P = perse | F = fatte | S = subite | D = differenza reti | * squadra con punti di penalizzazione | Gs giustizia sportiva: penalità