Serie B: Perugia-Empoli 0-1 - Crotone-Pescara 4-1 - Serie D girone C: San Luigi Calcio-Chions 3-1 - Cjarlins Muzane-Legnago Salus 1-0 - Serie C girone B: Ravenna-Triestina 0-1 - Cesena-L.R. Vicenza 1-3 - Serie B: Pisa-Venezia 1-2 - Salernitana-Livorno 1-0 - Virtus Entella-Benevento 0-4 - Trapani-Spezia 1-1 -

Sport: tutti i risultati del calcio nazionale e locale Veronese

Stagione Campionato 2019/2020,Terza Categoria girone A

Giornata 2a del 29/09/2019

Academy Pescantinasettimo
Team S. Lorenzo
2
4
Ares Calcio Verona
Borgo San Pancrazio
1
2
BNC Noi
Rivoli 1964
2
5
Calcio Bardolino
S. Marco
1
1
Corbiolo
Lessinia 2018
1
0
Crazy Football Club
Noi La Sorgente
2
5
San Zeno Verona 1919
Edera Veronetta
5
0
Vestenanova
Ausonia Sona United
2
3

partita in corso

partita conclusa

partita rinviata

partita sospesa

Giornata successiva: 3a del 06/10/2019

Ausonia Sona United
Rivoli 1964
2
2
Borgo San Pancrazio
BNC Noi
4
3
Calcio Bardolino
Academy Pescantinasettimo
4
1
Edera Veronetta
Ares Calcio Verona
2
2
Lessinia 2018
Crazy Football Club
2
0
Noi La Sorgente
Vestenanova
3
2
S. Marco
Corbiolo
4
3
Team S. Lorenzo
San Zeno Verona 1919
5
0
 
Partite
Reti
 
PT
G
V
N
P
F
S
D
Gs
Ausonia Sona United
39
18
12
3
3
40
20
20
 
Lessinia 2018
37
18
11
4
3
42
22
20
 
Team S. Lorenzo
35
18
11
2
5
45
25
20
 
Noi La Sorgente
35
18
10
5
3
44
27
17
 
Academy Pescantinasettimo
35
18
11
2
5
36
26
10
 
S. Marco
33
18
9
6
3
41
30
11
 
Vestenanova
31
18
10
1
7
36
29
7
 
Corbiolo
28
18
9
1
8
32
30
2
 
Ares Calcio Verona
25
18
7
4
7
44
39
5
 
Calcio Bardolino
24
18
6
6
6
35
31
4
 
Crazy Football Club
22
18
6
4
8
31
33
-2
 
Borgo San Pancrazio
19
18
6
1
11
34
47
-13
 
Rivoli 1964
17
18
5
2
11
33
40
-7
 
Edera Veronetta
15
18
4
3
11
37
62
-25
 
San Zeno Verona 1919
8
18
2
2
14
27
58
-31
 
BNC Noi
6
18
2
0
16
18
56
-38
 
Legenda: PT = punti | G = giocate | V = vinte | N = nulle | P = perse | F = fatte | S = subite | D = differenza reti | * squadra con punti di penalizzazione | Gs giustizia sportiva: penalità