Serie C girone B: Piacenza-L.R. Vicenza 2-1 - Fermana-Imolese 0-1 - Arzignano V. -Modena 1-1 - Prima Categoria girone A : S. Zeno Vr -Concordia 1-0 - Terza Categoria girone B: Villa Bartolomea-Union Best Calcio 1-0 - Roverchiara-Real Minerbe 2014 2-0 - Reunion Sanguinetto-Sampietrina 1-1 - Real Vigasio-Bonarubiana 1-2 - Porto-Sule 1-0 - Castagnaro-Giovane Povegliano 2-4 -

Sport: tutti i risultati del calcio nazionale e locale Veronese

Stagione Campionato 2019/2020,Terza Categoria girone A

Giornata 5a del 20/10/2019

Academy Pescantinasettimo
Corbiolo
-
-
Borgo San Pancrazio
Rivoli 1964
-
-
Calcio Bardolino
Ausonia Sona United
-
-
Edera Veronetta
Vestenanova
-
-
Lessinia 2018
Ares Calcio Verona
-
-
Noi La Sorgente
BNC Noi
-
-
S. Marco
San Zeno Verona 1919
-
-
Team S. Lorenzo
Crazy Football Club
-
-

partita in corso

partita conclusa

partita rinviata

partita sospesa

Giornata successiva: 6a del 27/10/2019

Ares Calcio Verona
Academy Pescantinasettimo
-
-
Ausonia Sona United
Edera Veronetta
-
-
BNC Noi
Team S. Lorenzo
-
-
Borgo San Pancrazio
Noi La Sorgente
-
-
Crazy Football Club
Corbiolo
-
-
Rivoli 1964
Lessinia 2018
-
-
San Zeno Verona 1919
Calcio Bardolino
-
-
Vestenanova
S. Marco
-
-
 
Partite
Reti
 
PT
G
V
N
P
F
S
D
Gs
Team S. Lorenzo
12
5
4
0
1
14
5
9
 
Noi La Sorgente
12
5
4
0
1
17
9
8
 
Borgo San Pancrazio
12
5
4
0
1
15
13
2
 
Ausonia Sona United
11
5
3
2
0
16
5
11
 
Corbiolo
10
5
3
1
1
10
7
3
 
Lessinia 2018
10
5
3
1
1
6
3
3
 
Academy Pescantinasettimo
9
5
3
0
2
13
10
3
 
Calcio Bardolino
8
5
2
2
1
8
6
2
 
S. Marco
7
5
2
1
2
9
9
0
 
Vestenanova
4
5
1
1
3
8
8
0
 
Ares Calcio Verona
4
5
1
1
3
8
11
-3
 
Rivoli 1964
4
5
1
1
3
8
11
-3
 
Crazy Football Club
4
5
1
1
3
7
12
-5
 
Edera Veronetta
4
5
1
1
3
8
18
-10
 
San Zeno Verona 1919
3
5
1
0
4
10
16
-6
 
BNC Noi
0
5
0
0
5
7
21
-14
 
Legenda: PT = punti | G = giocate | V = vinte | N = nulle | P = perse | F = fatte | S = subite | D = differenza reti | * squadra con punti di penalizzazione | Gs giustizia sportiva: penalità