Serie A: Sampdoria-Parma 0-1 - Bologna-Milan 2-3 - Serie C girone B: Sambenedettese-Gubbio 2-0 - Serie B: Pordenone-Crotone 1-0 - Perugia-Cosenza 2-2 - Serie C girone B: Vis Pesaro-Carpi 0-1 - Virtus Verona-Reggio Audace 1-4 - Triestina-Modena 0-1 - Ravenna-Südtirol 0-2 - Piacenza-Rimini 3-0 -

Sport: tutti i risultati del calcio nazionale e locale Veronese

Stagione Campionato 2019/2020,Terza Categoria girone A

Giornata 8a del 10/11/2019

Ares Calcio Verona
San Zeno Verona 1919
3
0
Ausonia Sona United
Team S. Lorenzo
2
1
BNC Noi
Academy Pescantinasettimo
1
2
Borgo San Pancrazio
Lessinia 2018
1
5
Crazy Football Club
Calcio Bardolino
1
1
Noi La Sorgente
Edera Veronetta
2
2
Rivoli 1964
S. Marco
3
5
Vestenanova
Corbiolo
2
1

partita in corso

partita conclusa

partita rinviata

partita sospesa

Giornata successiva: 10a del 24/11/2019

Ares Calcio Verona
Calcio Bardolino
3
3
Ausonia Sona United
Academy Pescantinasettimo
2
0
BNC Noi
San Zeno Verona 1919
1
4
Borgo San Pancrazio
S. Marco
1
4
Edera Veronetta
Lessinia 2018
3
3
Noi La Sorgente
Team S. Lorenzo
2
1
Rivoli 1964
Corbiolo
1
2
Vestenanova
Crazy Football Club
-
-*
* partita rinviata
 
Partite
Reti
 
PT
G
V
N
P
F
S
D
Gs
Noi La Sorgente
28
13
8
4
1
34
20
14
 
Corbiolo
28
13
9
1
3
27
15
12
 
Team S. Lorenzo
25
13
8
1
4
29
17
12
 
Academy Pescantinasettimo
25
13
8
1
4
29
21
8
 
Ausonia Sona United
24
13
7
3
3
28
15
13
 
Lessinia 2018
24
13
7
3
3
29
18
11
 
S. Marco
24
13
7
3
3
33
24
9
 
Vestenanova
22
12
7
1
4
28
19
9
 
Calcio Bardolino
22
13
6
4
3
29
22
7
 
Borgo San Pancrazio
19
13
6
1
6
30
33
-3
 
Ares Calcio Verona
16
13
4
4
5
30
31
-1
 
Rivoli 1964
10
13
3
1
9
21
33
-12
 
Edera Veronetta
9
13
2
3
8
23
44
-21
 
San Zeno Verona 1919
8
13
2
2
9
21
36
-15
 
Crazy Football Club
7
12
1
4
7
15
27
-12
 
BNC Noi
0
13
0
0
13
13
44
-31
 
Legenda: PT = punti | G = giocate | V = vinte | N = nulle | P = perse | F = fatte | S = subite | D = differenza reti | * squadra con punti di penalizzazione | Gs giustizia sportiva: penalità