Radio RCS

2020/2021 – Seconda Categoria – Girone A

1a giornata
da inserire
Ritorno1a giornata
da inserire
2a giornata
da inserire
3a giornata
da inserire
4a giornata
da inserire
5a giornata
da inserire
6a giornata
da inserire
7a giornata
da inserire
8a giornata
da inserire
9a giornata
da inserire
10a giornata
da inserire
11a giornata
da inserire
12a giornata
da inserire
13a giornata
da inserire
14a giornata
da inserire
15a giornata
da inserire
2a giornata
20/09/2020
3a giornata
27/09/2020
4a giornata
04/10/2020
5a giornata
11/10/2020
6a giornata
18/10/2020
7a giornata
25/10/2020
8a giornata
01/11/2020
9a giornata
08/11/2020
10a giornata
15/11/2020
11a giornata
22/11/2020
12a giornata
29/11/2020
13a giornata
06/12/2020
14a giornata
13/12/2020
15a giornata
20/12/2020

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Andata | 1a giornata
Data da inserire
⬅ Precedente | Successiva ➡
Ausonia Sona UnitedValdadige--Non giocata
BurecorrubbioPolisportiva A. Consolini--Non giocata
GargagnagoPieve San Floriano--Non giocata
LaziseColà Villa Dei Cedri--Non giocata
Polisportiva La VettaAcademy Pescantinasettimo--Non giocata
Sant’anna D’alfaedoSommacustoza 08--Non giocata
Team S. Lorenzo PescantinaCalcio Calmasino 2003--Non giocata
Torri Del BenacoCalcio Bussolengo--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Ritorno | 1a giornata
Data da inserire
Academy PescantinasettimoPolisportiva La Vetta--Non giocata
Calcio BussolengoTorri Del Benaco--Non giocata
Calcio Calmasino 2003Team S. Lorenzo Pescantina--Non giocata
Colà Villa Dei CedriLazise--Non giocata
Pieve San FlorianoGargagnago--Non giocata
Polisportiva A. ConsoliniBurecorrubbio--Non giocata
Sommacustoza 08Sant’anna D’alfaedo--Non giocata
ValdadigeAusonia Sona United--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Ritorno | 2a giornata
Data da inserire
Ausonia Sona UnitedAcademy Pescantinasettimo--Non giocata
BurecorrubbioColà Villa Dei Cedri--Non giocata
GargagnagoCalcio Calmasino 2003--Non giocata
LazisePieve San Floriano--Non giocata
Polisportiva La VettaPolisportiva A. Consolini--Non giocata
Sant’anna D’alfaedoCalcio Bussolengo--Non giocata
Team S. Lorenzo PescantinaSommacustoza 08--Non giocata
Torri Del BenacoValdadige--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Ritorno | 3a giornata
Data da inserire
Academy PescantinasettimoTorri Del Benaco--Non giocata
Calcio Calmasino 2003Lazise--Non giocata
Colà Villa Dei CedriPolisportiva La Vetta--Non giocata
Pieve San FlorianoBurecorrubbio--Non giocata
Polisportiva A. ConsoliniAusonia Sona United--Non giocata
Sant’anna D’alfaedoTeam S. Lorenzo Pescantina--Non giocata
Sommacustoza 08Gargagnago--Non giocata
ValdadigeCalcio Bussolengo--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Ritorno | 4a giornata
Data da inserire
Ausonia Sona UnitedColà Villa Dei Cedri--Non giocata
BurecorrubbioCalcio Calmasino 2003--Non giocata
Calcio BussolengoTeam S. Lorenzo Pescantina--Non giocata
GargagnagoSant’anna D’alfaedo--Non giocata
LaziseSommacustoza 08--Non giocata
Polisportiva La VettaPieve San Floriano--Non giocata
Torri Del BenacoPolisportiva A. Consolini--Non giocata
ValdadigeAcademy Pescantinasettimo--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Ritorno | 5a giornata
Data da inserire
Academy PescantinasettimoCalcio Bussolengo--Non giocata
Calcio Calmasino 2003Polisportiva La Vetta--Non giocata
Colà Villa Dei CedriTorri Del Benaco--Non giocata
Pieve San FlorianoAusonia Sona United--Non giocata
Polisportiva A. ConsoliniValdadige--Non giocata
Sant’anna D’alfaedoLazise--Non giocata
Sommacustoza 08Burecorrubbio--Non giocata
Team S. Lorenzo PescantinaGargagnago--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Ritorno | 6a giornata
Data da inserire
Academy PescantinasettimoPolisportiva A. Consolini--Non giocata
Ausonia Sona UnitedCalcio Calmasino 2003--Non giocata
BurecorrubbioSant’anna D’alfaedo--Non giocata
Calcio BussolengoGargagnago--Non giocata
LaziseTeam S. Lorenzo Pescantina--Non giocata
Polisportiva La VettaSommacustoza 08--Non giocata
Torri Del BenacoPieve San Floriano--Non giocata
ValdadigeColà Villa Dei Cedri--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Ritorno | 7a giornata
Data da inserire
Calcio Calmasino 2003Torri Del Benaco--Non giocata
Colà Villa Dei CedriAcademy Pescantinasettimo--Non giocata
GargagnagoLazise--Non giocata
Pieve San FlorianoValdadige--Non giocata
Polisportiva A. ConsoliniCalcio Bussolengo--Non giocata
Sant’anna D’alfaedoPolisportiva La Vetta--Non giocata
Sommacustoza 08Ausonia Sona United--Non giocata
Team S. Lorenzo PescantinaBurecorrubbio--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Ritorno | 8a giornata
Data da inserire
Academy PescantinasettimoPieve San Floriano--Non giocata
Ausonia Sona UnitedSant’anna D’alfaedo--Non giocata
BurecorrubbioGargagnago--Non giocata
Calcio BussolengoLazise--Non giocata
Polisportiva A. ConsoliniColà Villa Dei Cedri--Non giocata
Polisportiva La VettaTeam S. Lorenzo Pescantina--Non giocata
Torri Del BenacoSommacustoza 08--Non giocata
ValdadigeCalcio Calmasino 2003--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Ritorno | 9a giornata
Data da inserire
Calcio Calmasino 2003Academy Pescantinasettimo--Non giocata
Colà Villa Dei CedriCalcio Bussolengo--Non giocata
GargagnagoPolisportiva La Vetta--Non giocata
LaziseBurecorrubbio--Non giocata
Pieve San FlorianoPolisportiva A. Consolini--Non giocata
Sant’anna D’alfaedoTorri Del Benaco--Non giocata
Sommacustoza 08Valdadige--Non giocata
Team S. Lorenzo PescantinaAusonia Sona United--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Ritorno | 10a giornata
Data da inserire
Academy PescantinasettimoSommacustoza 08--Non giocata
Ausonia Sona UnitedGargagnago--Non giocata
Calcio BussolengoBurecorrubbio--Non giocata
Colà Villa Dei CedriPieve San Floriano--Non giocata
Polisportiva A. ConsoliniCalcio Calmasino 2003--Non giocata
Polisportiva La VettaLazise--Non giocata
Torri Del BenacoTeam S. Lorenzo Pescantina--Non giocata
ValdadigeSant’anna D’alfaedo--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Ritorno | 11a giornata
Data da inserire
BurecorrubbioPolisportiva La Vetta--Non giocata
Calcio Calmasino 2003Colà Villa Dei Cedri--Non giocata
GargagnagoTorri Del Benaco--Non giocata
LaziseAusonia Sona United--Non giocata
Pieve San FlorianoCalcio Bussolengo--Non giocata
Sant’anna D’alfaedoAcademy Pescantinasettimo--Non giocata
Sommacustoza 08Polisportiva A. Consolini--Non giocata
Team S. Lorenzo PescantinaValdadige--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Ritorno | 12a giornata
Data da inserire
Academy PescantinasettimoTeam S. Lorenzo Pescantina--Non giocata
Ausonia Sona UnitedBurecorrubbio--Non giocata
Calcio BussolengoPolisportiva La Vetta--Non giocata
Colà Villa Dei CedriSommacustoza 08--Non giocata
Pieve San FlorianoCalcio Calmasino 2003--Non giocata
Polisportiva A. ConsoliniSant’anna D’alfaedo--Non giocata
Torri Del BenacoLazise--Non giocata
ValdadigeGargagnago--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Ritorno | 13a giornata
Data da inserire
BurecorrubbioTorri Del Benaco--Non giocata
Calcio Calmasino 2003Calcio Bussolengo--Non giocata
GargagnagoAcademy Pescantinasettimo--Non giocata
LaziseValdadige--Non giocata
Polisportiva La VettaAusonia Sona United--Non giocata
Sant’anna D’alfaedoColà Villa Dei Cedri--Non giocata
Sommacustoza 08Pieve San Floriano--Non giocata
Team S. Lorenzo PescantinaPolisportiva A. Consolini--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Ritorno | 14a giornata
Data da inserire
Academy PescantinasettimoLazise--Non giocata
Calcio BussolengoAusonia Sona United--Non giocata
Calcio Calmasino 2003Sommacustoza 08--Non giocata
Colà Villa Dei CedriTeam S. Lorenzo Pescantina--Non giocata
Pieve San FlorianoSant’anna D’alfaedo--Non giocata
Polisportiva A. ConsoliniGargagnago--Non giocata
Torri Del BenacoPolisportiva La Vetta--Non giocata
ValdadigeBurecorrubbio--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Ritorno | 15a giornata
Data da inserire
⬅ Precedente | Successiva ➡
Ausonia Sona UnitedTorri Del Benaco--Non giocata
BurecorrubbioAcademy Pescantinasettimo--Non giocata
GargagnagoColà Villa Dei Cedri--Non giocata
LazisePolisportiva A. Consolini--Non giocata
Polisportiva La VettaValdadige--Non giocata
Sant’anna D’alfaedoCalcio Calmasino 2003--Non giocata
Sommacustoza 08Calcio Bussolengo--Non giocata
Team S. Lorenzo PescantinaPieve San Floriano--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Andata | 2a giornata
Domenica, 20 settembre
Academy PescantinasettimoAusonia Sona United02Giocata
Calcio BussolengoSant’anna D’alfaedo21Giocata
Calcio Calmasino 2003Gargagnago11Giocata
Colà Villa Dei CedriBurecorrubbio30Giocata
Pieve San FlorianoLazise01Giocata
Polisportiva A. ConsoliniPolisportiva La Vetta21Giocata
Sommacustoza 08Team S. Lorenzo Pescantina42Giocata
ValdadigeTorri Del Benaco3-Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Andata | 3a giornata
Domenica, 27 settembre
Ausonia Sona UnitedPolisportiva A. Consolini13Giocata
BurecorrubbioPieve San Floriano11Giocata
Calcio BussolengoValdadige20Giocata
GargagnagoSommacustoza 0812Giocata
LaziseCalcio Calmasino 200320Giocata
Polisportiva La VettaColà Villa Dei Cedri02Giocata
Team S. Lorenzo PescantinaSant’anna D’alfaedo01Giocata
Torri Del BenacoAcademy Pescantinasettimo--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Andata | 4a giornata
Domenica, 4 ottobre
Academy PescantinasettimoValdadige21Giocata
Calcio Calmasino 2003Burecorrubbio01Giocata
Colà Villa Dei CedriAusonia Sona United22Giocata
Pieve San FlorianoPolisportiva La Vetta02Giocata
Polisportiva A. ConsoliniTorri Del Benaco--Non giocata
Sant’anna D’alfaedoGargagnago22Giocata
Sommacustoza 08Lazise01Giocata
Team S. Lorenzo PescantinaCalcio Bussolengo12Giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Andata | 5a giornata
Domenica, 11 ottobre
Ausonia Sona UnitedPieve San Floriano11Giocata
BurecorrubbioSommacustoza 0811Giocata
Calcio BussolengoAcademy Pescantinasettimo12Giocata
GargagnagoTeam S. Lorenzo Pescantina30Giocata
LaziseSant’anna D’alfaedo12Giocata
Polisportiva La VettaCalcio Calmasino 200312Giocata
Torri Del BenacoColà Villa Dei Cedri--Non giocata
ValdadigePolisportiva A. Consolini22Giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Andata | 6a giornata
Domenica, 18 ottobre
Calcio Calmasino 2003Ausonia Sona United33Giocata
Colà Villa Dei CedriValdadige11Giocata
GargagnagoCalcio Bussolengo31Giocata
Pieve San FlorianoTorri Del Benaco--Non giocata
Polisportiva A. ConsoliniAcademy Pescantinasettimo50Giocata
Sant’anna D’alfaedoBurecorrubbio24Giocata
Sommacustoza 08Polisportiva La Vetta30Giocata
Team S. Lorenzo PescantinaLazise22Giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Andata | 7a giornata
Domenica, 25 ottobre
Academy PescantinasettimoColà Villa Dei Cedri21Giocata
Ausonia Sona UnitedSommacustoza 0822Giocata
BurecorrubbioTeam S. Lorenzo Pescantina10Giocata
Calcio BussolengoPolisportiva A. Consolini40Giocata
LaziseGargagnago00Giocata
Polisportiva La VettaSant’anna D’alfaedo20Giocata
Torri Del BenacoCalcio Calmasino 200331Non giocata
ValdadigePieve San Floriano31Giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Andata | 8a giornata
Domenica, 1 novembre
Calcio Calmasino 2003Valdadige--Non giocata
Colà Villa Dei CedriPolisportiva A. Consolini--Non giocata
GargagnagoBurecorrubbio--Non giocata
LaziseCalcio Bussolengo--Non giocata
Pieve San FlorianoAcademy Pescantinasettimo--Non giocata
Sant’anna D’alfaedoAusonia Sona United--Non giocata
Sommacustoza 08Torri Del Benaco--Non giocata
Team S. Lorenzo PescantinaPolisportiva La Vetta--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Andata | 9a giornata
Domenica, 8 novembre
Academy PescantinasettimoCalcio Calmasino 2003--Non giocata
Ausonia Sona UnitedTeam S. Lorenzo Pescantina--Non giocata
BurecorrubbioLazise--Non giocata
Calcio BussolengoColà Villa Dei Cedri--Non giocata
Polisportiva A. ConsoliniPieve San Floriano--Non giocata
Polisportiva La VettaGargagnago--Non giocata
Torri Del BenacoSant’anna D’alfaedo--Non giocata
ValdadigeSommacustoza 08--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Andata | 10a giornata
Domenica, 15 novembre
BurecorrubbioCalcio Bussolengo--Non giocata
Calcio Calmasino 2003Polisportiva A. Consolini--Non giocata
GargagnagoAusonia Sona United--Non giocata
LazisePolisportiva La Vetta--Non giocata
Pieve San FlorianoColà Villa Dei Cedri--Non giocata
Sant’anna D’alfaedoValdadige--Non giocata
Sommacustoza 08Academy Pescantinasettimo--Non giocata
Team S. Lorenzo PescantinaTorri Del Benaco--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Andata | 11a giornata
Domenica, 22 novembre
Academy PescantinasettimoSant’anna D’alfaedo--Non giocata
Ausonia Sona UnitedLazise--Non giocata
Calcio BussolengoPieve San Floriano--Non giocata
Colà Villa Dei CedriCalcio Calmasino 2003--Non giocata
Polisportiva A. ConsoliniSommacustoza 08--Non giocata
Polisportiva La VettaBurecorrubbio--Non giocata
Torri Del BenacoGargagnago--Non giocata
ValdadigeTeam S. Lorenzo Pescantina--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Andata | 12a giornata
Domenica, 29 novembre
BurecorrubbioAusonia Sona United--Non giocata
Calcio Calmasino 2003Pieve San Floriano--Non giocata
GargagnagoValdadige--Non giocata
LaziseTorri Del Benaco--Non giocata
Polisportiva La VettaCalcio Bussolengo--Non giocata
Sant’anna D’alfaedoPolisportiva A. Consolini--Non giocata
Sommacustoza 08Colà Villa Dei Cedri--Non giocata
Team S. Lorenzo PescantinaAcademy Pescantinasettimo--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Andata | 13a giornata
Domenica, 6 dicembre
Academy PescantinasettimoGargagnago--Non giocata
Ausonia Sona UnitedPolisportiva La Vetta--Non giocata
Calcio BussolengoCalcio Calmasino 2003--Non giocata
Colà Villa Dei CedriSant’anna D’alfaedo--Non giocata
Pieve San FlorianoSommacustoza 08--Non giocata
Polisportiva A. ConsoliniTeam S. Lorenzo Pescantina--Non giocata
Torri Del BenacoBurecorrubbio--Non giocata
ValdadigeLazise--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Andata | 14a giornata
Domenica, 13 dicembre
Ausonia Sona UnitedCalcio Bussolengo--Non giocata
BurecorrubbioValdadige--Non giocata
GargagnagoPolisportiva A. Consolini--Non giocata
LaziseAcademy Pescantinasettimo--Non giocata
Polisportiva La VettaTorri Del Benaco--Non giocata
Sant’anna D’alfaedoPieve San Floriano--Non giocata
Sommacustoza 08Calcio Calmasino 2003--Non giocata
Team S. Lorenzo PescantinaColà Villa Dei Cedri--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: 2020/2021

Seconda Categoria – Girone A


Andata | 15a giornata
Domenica, 20 dicembre
Academy PescantinasettimoBurecorrubbio--Non giocata
Calcio BussolengoSommacustoza 08--Non giocata
Calcio Calmasino 2003Sant’anna D’alfaedo--Non giocata
Colà Villa Dei CedriGargagnago--Non giocata
Pieve San FlorianoTeam S. Lorenzo Pescantina--Non giocata
Polisportiva A. ConsoliniLazise--Non giocata
Torri Del BenacoAusonia Sona United--Non giocata
ValdadigePolisportiva La Vetta--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Calcio Bussolengo 12 6 4 0 2 12 7 5 0
#2 Sommacustoza 08 11 6 3 2 1 12 7 5 0
#3 Lazise 11 6 3 2 1 7 4 3 0
#4 Burecorrubbio 11 6 3 2 1 8 7 1 0
#5 Polisportiva A. Consolini 10 5 3 1 1 12 8 4 0
#6 Gargagnago 9 6 2 3 1 10 6 4 0
#7 Academy Pescantinasettimo 9 5 3 0 2 6 10 -4 0
#8 Colà Villa Dei Cedri 8 5 2 2 1 9 5 4 0
#9 Valdadige 8 6 2 2 2 10 8 2 0
#10 Ausonia Sona United 7 6 1 4 1 11 11 0 0
#11 Sant’anna D’alfaedo 7 6 2 1 3 8 11 -3 0
#12 Polisportiva La Vetta 6 6 2 0 4 6 9 -3 0
#13 Calcio Calmasino 2003 5 6 1 2 3 7 11 -4 0
#14 Torri Del Benaco 3 2 1 0 1 3 4 -1 0
#15 Pieve San Floriano 2 5 0 2 3 3 8 -5 0
#16 Team S. Lorenzo Pescantina 1 6 0 1 5 5 13 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Questo sito web utilizza i cookie. 🍪
I cookie sono piccoli file di testo utilizzati dai siti web per rendere più efficiente l’esperienza per l’utente. Chiudendo questo messaggio o continuando la navigazione ne accetti l’utilizzo (descritto nella nostra Cookie Policy).