Radio RCS

2022/2023 – Eccellenza – Girone A

1a giornata
11/09/2022
2a giornata
18/09/2022
3a giornata
25/09/2022
16a giornata
28/09/2022
4a giornata
02/10/2022
17a giornata
12/10/2022
5a giornata
09/10/2022
17a giornata
12/10/2022
6a giornata
16/10/2022
7a giornata
23/10/2022
8a giornata
30/10/2022
9a giornata
06/11/2022
10a giornata
13/11/2022
18a giornata
16/11/2022
11a giornata
20/11/2022
12a giornata
27/11/2022
13a giornata
04/12/2022
19a giornata
08/12/2022
14a giornata
11/12/2022
15a giornata
18/12/2022
Ritorno1a giornata
08/01/2023
2a giornata
15/01/2023
3a giornata
22/01/2023
16a giornata
25/01/2023
4a giornata
29/01/2023
5a giornata
05/02/2023
17a giornata
08/02/2023
6a giornata
12/02/2023
7a giornata
19/02/2023
8a giornata
26/02/2023
9a giornata
05/03/2023
10a giornata
12/03/2023
18a giornata
15/03/2023
11a giornata
19/03/2023
12a giornata
26/03/2023
13a giornata
02/04/2023
19a giornata
12/04/2023
14a giornata
16/04/2023
15a giornata
23/04/2023

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Andata | 1a giornata
Domenica, 11 settembre
⬅ Precedente | Successiva ➡
Academy Plateola 1911Pozzonovo22Giocata
Albignasego CalcioPescantina Settimo21Giocata
AmbrosianaBelfiorese30Giocata
Camisano Calcio 1910Garda20Giocata
MestrinorubanoBassano 190300Giocata
Montorio F.c.Union Eurocassola02Giocata
Unione La Rocca AltavillaCastelnuovo Dg12Giocata
VigasioValgatara10Giocata
Virtus CornedoF.C. Clivense S.M.23Giocata
Squadre a riposo: Calcio Schio

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Andata | 2a giornata
Domenica, 18 settembre
Bassano 1903Ambrosiana33Giocata
BelfioreseVigasio00Giocata
Castelnuovo DgMestrinorubano04Giocata
F.C. Clivense S.M.Unione La Rocca Altavilla11Giocata
GardaVirtus Cornedo10Giocata
Pescantina SettimoCalcio Schio02Giocata
PozzonovoMontorio F.c.01Giocata
Union EurocassolaCamisano Calcio 191011Giocata
ValgataraAlbignasego Calcio10Giocata
Squadre a riposo: Academy Plateola 1911

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Andata | 3a giornata
Domenica, 25 settembre
Academy Plateola 1911Union Eurocassola03Giocata
Albignasego CalcioCalcio Schio10Giocata
AmbrosianaValgatara20Giocata
Camisano Calcio 1910F.C. Clivense S.M.20Giocata
MestrinorubanoBelfiorese12Giocata
Montorio F.c.Garda12Giocata
Unione La Rocca AltavillaBassano 190311Giocata
VigasioPescantina Settimo33Giocata
Virtus CornedoCastelnuovo Dg11Giocata
Squadre a riposo: Pozzonovo

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Andata | 16a giornata
Mercoledì, 28 settembre
Albignasego CalcioCastelnuovo Dg--Non giocata
AmbrosianaGarda--Non giocata
Calcio SchioBassano 1903--Non giocata
Camisano Calcio 1910Montorio F.c.--Non giocata
MestrinorubanoUnion Eurocassola--Non giocata
Pescantina SettimoBelfiorese--Non giocata
Unione La Rocca AltavillaPozzonovo--Non giocata
VigasioF.C. Clivense S.M.--Non giocata
Virtus CornedoAcademy Plateola 1911--Non giocata
Squadre a riposo: Valgatara

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Andata | 4a giornata
Domenica, 2 ottobre
Albignasego CalcioVigasio--Non giocata
Bassano 1903Camisano Calcio 1910--Non giocata
BelfioreseVirtus Cornedo--Non giocata
Calcio SchioAmbrosiana--Non giocata
Castelnuovo DgMontorio F.c.--Non giocata
F.C. Clivense S.M.Academy Plateola 1911--Non giocata
GardaPozzonovo--Non giocata
Pescantina SettimoMestrinorubano--Non giocata
ValgataraUnione La Rocca Altavilla--Non giocata
Squadre a riposo: Union Eurocassola

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Andata | 17a giornata
Mercoledì, 12 ottobre
Academy Plateola 1911Unione La Rocca Altavilla--Non giocata
Bassano 1903Pescantina Settimo--Non giocata
BelfioreseValgatara--Non giocata
Castelnuovo DgCalcio Schio--Non giocata
F.C. Clivense S.M.Albignasego Calcio--Non giocata
GardaVigasio--Non giocata
Montorio F.c.Virtus Cornedo--Non giocata
PozzonovoMestrinorubano--Non giocata
Union EurocassolaAmbrosiana--Non giocata
Squadre a riposo: Camisano Calcio 1910

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Andata | 5a giornata
Domenica, 9 ottobre
Academy Plateola 1911Garda--Non giocata
AmbrosianaPescantina Settimo--Non giocata
Camisano Calcio 1910Castelnuovo Dg--Non giocata
MestrinorubanoValgatara--Non giocata
Montorio F.c.F.C. Clivense S.M.--Non giocata
PozzonovoUnion Eurocassola--Non giocata
Unione La Rocca AltavillaBelfiorese--Non giocata
VigasioCalcio Schio--Non giocata
Virtus CornedoBassano 1903--Non giocata
Squadre a riposo: Albignasego Calcio

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Andata | 17a giornata
Mercoledì, 12 ottobre
Academy Plateola 1911Unione La Rocca Altavilla--Non giocata
Bassano 1903Pescantina Settimo--Non giocata
BelfioreseValgatara--Non giocata
Castelnuovo DgCalcio Schio--Non giocata
F.C. Clivense S.M.Albignasego Calcio--Non giocata
GardaVigasio--Non giocata
Montorio F.c.Virtus Cornedo--Non giocata
PozzonovoMestrinorubano--Non giocata
Union EurocassolaAmbrosiana--Non giocata
Squadre a riposo: Camisano Calcio 1910

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Andata | 6a giornata
Domenica, 16 ottobre
Albignasego CalcioMestrinorubano--Non giocata
Bassano 1903Academy Plateola 1911--Non giocata
BelfioreseMontorio F.c.--Non giocata
Calcio SchioUnione La Rocca Altavilla--Non giocata
Castelnuovo DgPozzonovo--Non giocata
F.C. Clivense S.M.Union Eurocassola--Non giocata
Pescantina SettimoVirtus Cornedo--Non giocata
ValgataraCamisano Calcio 1910--Non giocata
VigasioAmbrosiana--Non giocata
Squadre a riposo: Garda

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Andata | 7a giornata
Domenica, 23 ottobre
Academy Plateola 1911Castelnuovo Dg--Non giocata
AmbrosianaAlbignasego Calcio--Non giocata
Camisano Calcio 1910Belfiorese--Non giocata
MestrinorubanoCalcio Schio--Non giocata
Montorio F.c.Bassano 1903--Non giocata
PozzonovoF.C. Clivense S.M.--Non giocata
Union EurocassolaGarda--Non giocata
Unione La Rocca AltavillaPescantina Settimo--Non giocata
Virtus CornedoValgatara--Non giocata
Squadre a riposo: Vigasio

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Andata | 8a giornata
Domenica, 30 ottobre
Albignasego CalcioVirtus Cornedo--Non giocata
AmbrosianaMestrinorubano--Non giocata
Bassano 1903Union Eurocassola--Non giocata
BelfioresePozzonovo--Non giocata
Calcio SchioCamisano Calcio 1910--Non giocata
Castelnuovo DgGarda--Non giocata
Pescantina SettimoMontorio F.c.--Non giocata
ValgataraAcademy Plateola 1911--Non giocata
VigasioUnione La Rocca Altavilla--Non giocata
Squadre a riposo: F.C. Clivense S.M.

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Andata | 9a giornata
Domenica, 6 novembre
Academy Plateola 1911Belfiorese--Non giocata
Camisano Calcio 1910Pescantina Settimo--Non giocata
GardaF.C. Clivense S.M.--Non giocata
MestrinorubanoVigasio--Non giocata
Montorio F.c.Valgatara--Non giocata
PozzonovoBassano 1903--Non giocata
Union EurocassolaCastelnuovo Dg--Non giocata
Unione La Rocca AltavillaAlbignasego Calcio--Non giocata
Virtus CornedoCalcio Schio--Non giocata
Squadre a riposo: Ambrosiana

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Andata | 10a giornata
Domenica, 13 novembre
Albignasego CalcioMontorio F.c.--Non giocata
AmbrosianaVirtus Cornedo--Non giocata
Bassano 1903F.C. Clivense S.M.--Non giocata
BelfioreseGarda--Non giocata
Calcio SchioAcademy Plateola 1911--Non giocata
MestrinorubanoUnione La Rocca Altavilla--Non giocata
Pescantina SettimoPozzonovo--Non giocata
ValgataraUnion Eurocassola--Non giocata
VigasioCamisano Calcio 1910--Non giocata
Squadre a riposo: Castelnuovo Dg

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Andata | 18a giornata
Mercoledì, 16 novembre
Albignasego CalcioBelfiorese--Non giocata
AmbrosianaCastelnuovo Dg--Non giocata
Calcio SchioValgatara--Non giocata
Camisano Calcio 1910Pozzonovo--Non giocata
MestrinorubanoF.C. Clivense S.M.--Non giocata
Montorio F.c.Academy Plateola 1911--Non giocata
Unione La Rocca AltavillaGarda--Non giocata
VigasioBassano 1903--Non giocata
Virtus CornedoUnion Eurocassola--Non giocata
Squadre a riposo: Pescantina Settimo

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Andata | 11a giornata
Domenica, 20 novembre
Academy Plateola 1911Pescantina Settimo--Non giocata
Camisano Calcio 1910Albignasego Calcio--Non giocata
F.C. Clivense S.M.Castelnuovo Dg--Non giocata
GardaBassano 1903--Non giocata
Montorio F.c.Calcio Schio--Non giocata
PozzonovoValgatara--Non giocata
Union EurocassolaBelfiorese--Non giocata
Unione La Rocca AltavillaAmbrosiana--Non giocata
Virtus CornedoVigasio--Non giocata
Squadre a riposo: Mestrinorubano

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Andata | 12a giornata
Domenica, 27 novembre
Albignasego CalcioPozzonovo--Non giocata
AmbrosianaMontorio F.c.--Non giocata
BelfioreseCastelnuovo Dg--Non giocata
Calcio SchioUnion Eurocassola--Non giocata
MestrinorubanoCamisano Calcio 1910--Non giocata
Pescantina SettimoGarda--Non giocata
Unione La Rocca AltavillaVirtus Cornedo--Non giocata
ValgataraF.C. Clivense S.M.--Non giocata
VigasioAcademy Plateola 1911--Non giocata
Squadre a riposo: Bassano 1903

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Andata | 13a giornata
Domenica, 4 dicembre
Academy Plateola 1911Albignasego Calcio--Non giocata
Camisano Calcio 1910Ambrosiana--Non giocata
Castelnuovo DgBassano 1903--Non giocata
F.C. Clivense S.M.Belfiorese--Non giocata
GardaValgatara--Non giocata
Montorio F.c.Vigasio--Non giocata
PozzonovoCalcio Schio--Non giocata
Union EurocassolaPescantina Settimo--Non giocata
Virtus CornedoMestrinorubano--Non giocata
Squadre a riposo: Unione La Rocca Altavilla

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Andata | 19a giornata
Giovedì, 8 dicembre
Academy Plateola 1911Camisano Calcio 1910--Non giocata
Bassano 1903Albignasego Calcio--Non giocata
BelfioreseCalcio Schio--Non giocata
Castelnuovo DgVigasio--Non giocata
F.C. Clivense S.M.Ambrosiana--Non giocata
GardaMestrinorubano--Non giocata
PozzonovoVirtus Cornedo--Non giocata
Union EurocassolaUnione La Rocca Altavilla--Non giocata
ValgataraPescantina Settimo--Non giocata
Squadre a riposo: Montorio F.c.

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Andata | 14a giornata
Domenica, 11 dicembre
Albignasego CalcioGarda--Non giocata
AmbrosianaPozzonovo--Non giocata
Calcio SchioF.C. Clivense S.M.--Non giocata
MestrinorubanoAcademy Plateola 1911--Non giocata
Pescantina SettimoCastelnuovo Dg--Non giocata
Union EurocassolaMontorio F.c.--Non giocata
ValgataraBassano 1903--Non giocata
VigasioUnione La Rocca Altavilla--Non giocata
Virtus CornedoCamisano Calcio 1910--Non giocata
Squadre a riposo: Belfiorese

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Andata | 15a giornata
Domenica, 18 dicembre
Academy Plateola 1911Ambrosiana--Non giocata
Bassano 1903Belfiorese--Non giocata
Camisano Calcio 1910Unione La Rocca Altavilla--Non giocata
Castelnuovo DgValgatara--Non giocata
F.C. Clivense S.M.Pescantina Settimo--Non giocata
GardaCalcio Schio--Non giocata
Montorio F.c.Mestrinorubano--Non giocata
PozzonovoVigasio--Non giocata
Union EurocassolaAlbignasego Calcio--Non giocata
Squadre a riposo: Virtus Cornedo

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Ritorno | 1a giornata
Domenica, 8 gennaio
Bassano 1903Mestrinorubano--Non giocata
BelfioreseAmbrosiana--Non giocata
Castelnuovo DgUnione La Rocca Altavilla--Non giocata
F.C. Clivense S.M.Virtus Cornedo--Non giocata
GardaCamisano Calcio 1910--Non giocata
Pescantina SettimoAlbignasego Calcio--Non giocata
PozzonovoAcademy Plateola 1911--Non giocata
Union EurocassolaMontorio F.c.--Non giocata
ValgataraVigasio--Non giocata
Squadre a riposo: Calcio Schio

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Ritorno | 2a giornata
Domenica, 15 gennaio
Albignasego CalcioValgatara--Non giocata
AmbrosianaBassano 1903--Non giocata
Calcio SchioPescantina Settimo--Non giocata
Camisano Calcio 1910Union Eurocassola--Non giocata
MestrinorubanoCastelnuovo Dg--Non giocata
Montorio F.c.Pozzonovo--Non giocata
Unione La Rocca AltavillaF.C. Clivense S.M.--Non giocata
VigasioBelfiorese--Non giocata
Virtus CornedoGarda--Non giocata
Squadre a riposo: Academy Plateola 1911

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Ritorno | 3a giornata
Domenica, 22 gennaio
Bassano 1903Unione La Rocca Altavilla--Non giocata
BelfioreseMestrinorubano--Non giocata
Calcio SchioAlbignasego Calcio--Non giocata
Castelnuovo DgVirtus Cornedo--Non giocata
F.C. Clivense S.M.Camisano Calcio 1910--Non giocata
GardaMontorio F.c.--Non giocata
Pescantina SettimoVigasio--Non giocata
Union EurocassolaAcademy Plateola 1911--Non giocata
ValgataraAmbrosiana--Non giocata
Squadre a riposo: Pozzonovo

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Ritorno | 16a giornata
Mercoledì, 25 gennaio
Academy Plateola 1911Virtus Cornedo--Non giocata
Bassano 1903Calcio Schio--Non giocata
BelfioresePescantina Settimo--Non giocata
Castelnuovo DgAlbignasego Calcio--Non giocata
F.C. Clivense S.M.Vigasio--Non giocata
GardaAmbrosiana--Non giocata
Montorio F.c.Camisano Calcio 1910--Non giocata
PozzonovoUnione La Rocca Altavilla--Non giocata
Union EurocassolaMestrinorubano--Non giocata
Squadre a riposo: Valgatara

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Ritorno | 4a giornata
Domenica, 29 gennaio
Academy Plateola 1911F.C. Clivense S.M.--Non giocata
AmbrosianaCalcio Schio--Non giocata
Camisano Calcio 1910Bassano 1903--Non giocata
MestrinorubanoPescantina Settimo--Non giocata
Montorio F.c.Castelnuovo Dg--Non giocata
PozzonovoGarda--Non giocata
Unione La Rocca AltavillaValgatara--Non giocata
VigasioAlbignasego Calcio--Non giocata
Virtus CornedoBelfiorese--Non giocata
Squadre a riposo: Union Eurocassola

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Ritorno | 5a giornata
Domenica, 5 febbraio
Bassano 1903Virtus Cornedo--Non giocata
BelfioreseUnione La Rocca Altavilla--Non giocata
Calcio SchioVigasio--Non giocata
Castelnuovo DgCamisano Calcio 1910--Non giocata
F.C. Clivense S.M.Montorio F.c.--Non giocata
GardaAcademy Plateola 1911--Non giocata
Pescantina SettimoAmbrosiana--Non giocata
Union EurocassolaPozzonovo--Non giocata
ValgataraMestrinorubano--Non giocata
Squadre a riposo: Albignasego Calcio

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Ritorno | 17a giornata
Mercoledì, 8 febbraio
Albignasego CalcioF.C. Clivense S.M.--Non giocata
AmbrosianaUnion Eurocassola--Non giocata
Calcio SchioCastelnuovo Dg--Non giocata
MestrinorubanoPozzonovo--Non giocata
Pescantina SettimoBassano 1903--Non giocata
Unione La Rocca AltavillaAcademy Plateola 1911--Non giocata
ValgataraBelfiorese--Non giocata
VigasioGarda--Non giocata
Virtus CornedoMontorio F.c.--Non giocata
Squadre a riposo: Camisano Calcio 1910

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Ritorno | 6a giornata
Domenica, 12 febbraio
Academy Plateola 1911Bassano 1903--Non giocata
AmbrosianaVigasio--Non giocata
Camisano Calcio 1910Valgatara--Non giocata
MestrinorubanoAlbignasego Calcio--Non giocata
Montorio F.c.Belfiorese--Non giocata
PozzonovoCastelnuovo Dg--Non giocata
Union EurocassolaF.C. Clivense S.M.--Non giocata
Unione La Rocca AltavillaCalcio Schio--Non giocata
Virtus CornedoPescantina Settimo--Non giocata
Squadre a riposo: Garda

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Ritorno | 7a giornata
Domenica, 19 febbraio
Albignasego CalcioAmbrosiana--Non giocata
Bassano 1903Montorio F.c.--Non giocata
BelfioreseCamisano Calcio 1910--Non giocata
Calcio SchioMestrinorubano--Non giocata
Castelnuovo DgAcademy Plateola 1911--Non giocata
F.C. Clivense S.M.Pozzonovo--Non giocata
GardaUnion Eurocassola--Non giocata
Pescantina SettimoUnione La Rocca Altavilla--Non giocata
ValgataraVirtus Cornedo--Non giocata
Squadre a riposo: Vigasio

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Ritorno | 8a giornata
Domenica, 26 febbraio
Academy Plateola 1911Valgatara--Non giocata
Camisano Calcio 1910Calcio Schio--Non giocata
GardaCastelnuovo Dg--Non giocata
MestrinorubanoAmbrosiana--Non giocata
Montorio F.c.Pescantina Settimo--Non giocata
PozzonovoBelfiorese--Non giocata
Union EurocassolaBassano 1903--Non giocata
Unione La Rocca AltavillaVigasio--Non giocata
Virtus CornedoAlbignasego Calcio--Non giocata
Squadre a riposo: F.C. Clivense S.M.

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Ritorno | 9a giornata
Domenica, 5 marzo
Albignasego CalcioUnione La Rocca Altavilla--Non giocata
Bassano 1903Pozzonovo--Non giocata
BelfioreseAcademy Plateola 1911--Non giocata
Calcio SchioVirtus Cornedo--Non giocata
Castelnuovo DgUnion Eurocassola--Non giocata
F.C. Clivense S.M.Garda--Non giocata
Pescantina SettimoCamisano Calcio 1910--Non giocata
ValgataraMontorio F.c.--Non giocata
VigasioMestrinorubano--Non giocata
Squadre a riposo: Ambrosiana

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Ritorno | 10a giornata
Domenica, 12 marzo
Academy Plateola 1911Calcio Schio--Non giocata
Camisano Calcio 1910Vigasio--Non giocata
F.C. Clivense S.M.Bassano 1903--Non giocata
GardaBelfiorese--Non giocata
Montorio F.c.Albignasego Calcio--Non giocata
PozzonovoPescantina Settimo--Non giocata
Union EurocassolaValgatara--Non giocata
Unione La Rocca AltavillaMestrinorubano--Non giocata
Virtus CornedoAmbrosiana--Non giocata
Squadre a riposo: Castelnuovo Dg

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Ritorno | 18a giornata
Mercoledì, 15 marzo
Academy Plateola 1911Montorio F.c.--Non giocata
Bassano 1903Vigasio--Non giocata
BelfioreseAlbignasego Calcio--Non giocata
Castelnuovo DgAmbrosiana--Non giocata
F.C. Clivense S.M.Mestrinorubano--Non giocata
GardaUnione La Rocca Altavilla--Non giocata
PozzonovoCamisano Calcio 1910--Non giocata
Union EurocassolaVirtus Cornedo--Non giocata
ValgataraCalcio Schio--Non giocata
Squadre a riposo: Pescantina Settimo

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Ritorno | 11a giornata
Domenica, 19 marzo
Albignasego CalcioCamisano Calcio 1910--Non giocata
AmbrosianaUnione La Rocca Altavilla--Non giocata
Bassano 1903Garda--Non giocata
BelfioreseUnion Eurocassola--Non giocata
Calcio SchioMontorio F.c.--Non giocata
Castelnuovo DgF.C. Clivense S.M.--Non giocata
Pescantina SettimoAcademy Plateola 1911--Non giocata
ValgataraPozzonovo--Non giocata
VigasioVirtus Cornedo--Non giocata
Squadre a riposo: Mestrinorubano

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Ritorno | 12a giornata
Domenica, 26 marzo
Academy Plateola 1911Vigasio--Non giocata
Camisano Calcio 1910Mestrinorubano--Non giocata
Castelnuovo DgBelfiorese--Non giocata
F.C. Clivense S.M.Valgatara--Non giocata
GardaPescantina Settimo--Non giocata
Montorio F.c.Ambrosiana--Non giocata
PozzonovoAlbignasego Calcio--Non giocata
Union EurocassolaCalcio Schio--Non giocata
Virtus CornedoUnione La Rocca Altavilla--Non giocata
Squadre a riposo: Bassano 1903

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Ritorno | 13a giornata
Domenica, 2 aprile
Albignasego CalcioAcademy Plateola 1911--Non giocata
AmbrosianaCamisano Calcio 1910--Non giocata
Bassano 1903Castelnuovo Dg--Non giocata
BelfioreseF.C. Clivense S.M.--Non giocata
Calcio SchioPozzonovo--Non giocata
MestrinorubanoVirtus Cornedo--Non giocata
Pescantina SettimoUnion Eurocassola--Non giocata
ValgataraGarda--Non giocata
VigasioMontorio F.c.--Non giocata
Squadre a riposo: Unione La Rocca Altavilla

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Ritorno | 19a giornata
Mercoledì, 12 aprile
Albignasego CalcioBassano 1903--Non giocata
AmbrosianaF.C. Clivense S.M.--Non giocata
Calcio SchioBelfiorese--Non giocata
Camisano Calcio 1910Academy Plateola 1911--Non giocata
MestrinorubanoGarda--Non giocata
Pescantina SettimoValgatara--Non giocata
Unione La Rocca AltavillaUnion Eurocassola--Non giocata
VigasioCastelnuovo Dg--Non giocata
Virtus CornedoPozzonovo--Non giocata
Squadre a riposo: Montorio F.c.

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Ritorno | 14a giornata
Domenica, 16 aprile
Academy Plateola 1911Mestrinorubano--Non giocata
Bassano 1903Valgatara--Non giocata
Camisano Calcio 1910Virtus Cornedo--Non giocata
Castelnuovo DgPescantina Settimo--Non giocata
F.C. Clivense S.M.Calcio Schio--Non giocata
GardaAlbignasego Calcio--Non giocata
Montorio F.c.Union Eurocassola--Non giocata
PozzonovoAmbrosiana--Non giocata
Unione La Rocca AltavillaVigasio--Non giocata
Squadre a riposo: Belfiorese

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Eccellenza – Girone A


Ritorno | 15a giornata
Domenica, 23 aprile
Albignasego CalcioUnion Eurocassola--Non giocata
AmbrosianaAcademy Plateola 1911--Non giocata
BelfioreseBassano 1903--Non giocata
Calcio SchioGarda--Non giocata
MestrinorubanoMontorio F.c.--Non giocata
Pescantina SettimoF.C. Clivense S.M.--Non giocata
Unione La Rocca AltavillaCamisano Calcio 1910--Non giocata
ValgataraCastelnuovo Dg--Non giocata
VigasioPozzonovo--Non giocata
Squadre a riposo: Virtus Cornedo

Classifica di Eccellenza – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Ambrosiana 7 3 2 1 0 8 3 5 0
#2 Union Eurocassola 7 3 2 1 0 6 1 5 0
#3 Camisano Calcio 1910 7 3 2 1 0 5 1 4 0
#4 Albignasego Calcio 6 3 2 0 1 3 2 1 0
#5 Garda 6 3 2 0 1 3 3 0 0
#6 Vigasio 5 3 1 2 0 4 3 1 0
#7 Mestrinorubano 4 3 1 1 1 5 2 3 0
#8 F.C. Clivense S.M. 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
#9 Castelnuovo Dg 4 3 1 1 1 3 6 -3 0
#10 Calcio Schio 3 2 1 0 1 2 1 1 0
#11 Bassano 1903 3 3 0 3 0 4 4 0 0
#12 Belfiorese 3 3 1 1 1 2 4 -2 -1
#13 Montorio F.c. 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
#14 Valgatara 3 3 1 0 2 1 3 -2 0
#15 Unione La Rocca Altavilla 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
#16 Pozzonovo 1 2 0 1 1 2 3 -1 0
#17 Virtus Cornedo 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
#18 Academy Plateola 1911 1 2 0 1 1 2 5 -3 0
#19 Pescantina Settimo 1 3 0 1 2 4 7 -3 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Questo sito web utilizza i cookie. 🍪
I cookie sono piccoli file di testo utilizzati dai siti web per rendere più efficiente l’esperienza per l’utente. Chiudendo questo messaggio o continuando la navigazione ne accetti l’utilizzo (descritto nella nostra Cookie Policy).