ART Breaking NEWS

Gli squalificati dall'Eccellenza alla Terza Categoria dopo gare 19 ottobre


GARE DEL CAMPIONATO ECCELLENZA 

GARE DEL 19/10/2014 

A CARICO DI SOCIETA' 

AMMENDA 

Euro 100,00 OPPEANO 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E 

 GEMO GIACOMO (SAMBONIFACESE A.S.D.) 

MICHELONI DAVIDE (VIGASIO A.S.D.)  

GARE DEL CAMPIONATO PROMOZIONE 

GARE DEL 19/10/2014 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E 

COLOGNESE EDOARDO (AURORA CAVALPONICA 2009)

 ZIGIOTTO NICOLO (AURORA CAVALPONICA 2009) 

BRAGATO ALESSANDRO (PRO HELLAS MONTEFORTE)  

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFR 

CALDANA FRANCESCO (BELFIORESE)

GARE DEL CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA 

GARE DEL 19/10/2014 

A CARICO DI ALLENATORI 

SQUALIFICA FINO AL 3/11/2014 

PAVAN DANIELE (CROZ ZAI)

 BOZZINI GIUSEPPE (OLIMPICA DOSSOBUONO) 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E 

ROSSI FEDERICO (BEVILACQUA CALCIO)

FRACAROLI ALBERTO (PEDEMONTE A.S.D.)

MORANDINI LUCA (UNION GREZZANA)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFR 

MANZATO RICCARDO (ARBIZZANO)

DAL CORSO MARCELLO (VALPOLICELLA CALCIO)

GARE DEL CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA

 GARE DEL 19/10/2014

Gara: BOYS BUTTAPEDRA 206 - ALBAREDOCALCIO

In attesa di ulteriori acertamenti si soprassiede ad ogni decisione in merito ala validità dela gara in ogetto.

A CARICO DI SOCIETA'

La Società REAL GREZZANALUGO VALPANTENA viene ritenuta responsabile dei danni subiti dagli spogliatoi occupati dalla propria squadra causati dal proprio giocatore Fedrigo Marco al'atto di lasciare il terreno di gioco.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 12/1/2014

GHELI ALFREDO (POLISP.AMATORI BONFERRARO)

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 29/10/2014

CORDIOLI NICO (ROSEGAFERRO)

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 29/10/2014

 PIGATTO DORIANO (ARES CALCIO VERONA)

BARONE MICHELE (ROSEGAFERRO)

BATTOCCHIO EMANUELE (S.MARCO)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

IACOBBE MICHELE (CRAZY COLOMBO)

ABBEY LUCA (OLIMPIA PONTE CRENCANO)

FEDRIGO MARCO (REAL GREZZANALUGOVALPANT)

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

REPPELE EMANUELE (ALPO CLUB 98)

CHAKKOU LAHCEN (BONAVIGO)

BIANCHI ANDREA (BOYS BUTTAPEDRA 206)

DI CARLO TOMMASO EDOARDO (CRAZY COLOMBO)

SPADINI MATTIA (POLISP.AMATORI BONFERRARO)

BRUNELLI NICOLA (REAL GREZZANALUGOVALPANT)

BEGALI ALESSIO (ROSEGAFERRO)

CASSINELI ALESSANDRO (S.MARCO)

TOSCAN ARLES (TEAM S.LORENZO P. A.S.D.)

D ANTONIO MATTEO (VIRTUS TEMPO LIBERO)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFR

CACCIATO MARCO (ALPO CLUB 98)

FORNALE SIMONE (BORGO S.PANCRAZIO)

BERTAGNA THOMAS (JUVENTINA VALPANTENA)

VERZE ALESSANDRO (JUVENTINA VALPANTENA)

GUERRERA MATTIA (REAL S. MASSIMO 200)

RUZZENENTE RICCARDO (ROSEGAFERRO)

MENINI MASSIMO (UNITED SONA PALAZZOLO)

GARE DEL CAMPIONATO TERZA CATEGORIA VERONA

GARE DEL 12/10/2014

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 40,0 NUOVA COMETA SANTA MARIA

per aver permesso l'aceso al recinto di gioco ad una persona non identifcata

GARE DEL 19/10/2014

Gara; AURORA MARCHESINO - PRIMAVERA

In attesa di ulteriori accertamenti si soprassiede ad ogni decisione in merito ala validità dela gara in oggetto.

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 29/10/2014

ZITO MASSIMO (ATLAS VR 83)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER CINQUE GARA/E EFFETTIVA/E

SALVAGNO DAMIANO (ATLAS VR 83)

Espulso per fallo da ultimo uomo, dopo la notifca del provvedimento rincoreva il diretore di gara e, nonostante venisse fermato dai compagni di squadra, riusciva comunque a strattonare l'arbitro senza procurargli dani fisici

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

EL KHOUDIMI MOHAMMED TAREK (ASPARETTO CEREA SUD ASD)

ADAMI ALBERTO (ATLAS VR 83)

VALENTINI RICCARDO (CASTAGNARO)

POGGESI MANUEL (VALDADIGE)

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

NICOLATO FABIO (ATLAS VR 83)

GALASSINI DANNY (BERGANTINO)

DANESI MATTIA (COLA VILA DEI CEDRI)

KHOUZIBA MUSTAPHA (CORIANO)

MERLINI MATTEO (DORIAL)

ZAMBON MASSIMILIANO (GAZZOLO 2014)

CANEVA ALBERTO (MINERBE)

MENGALI NICOLA (PIEVE SAN FLORIANO)

MONTORIO ALESSANDRO (POLISPORTIVA A. CONSOLINI)

VOLPATO MATTIA (SCALIGERA SPORT CLUB SRL)

GALUZZO CATALDO (SPORTING SALIONZE)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFR

MIGNOLI LUCA (FANE CALCIO)

ANDRIAN FABIO (INTREPIDA A.S.D.)

BONFANTE MICHELE (SUSTINENZA CALCIO)