Radio RCS

Calcio

Tutti i risultati del calcio nazionale e locale Veronese

Campionati 2022/2023Coppe 2022-232021/20222020/2021Coppe e Trofei 2019/2020Campionato 2019/20202018/20192017/20182016/20172015/20162014/20152013/20142012/20132011/20122010/20112009/20102008/20092007/20082006/20072005/2006

Partite di oggi

Serie D – Girone B
4a giornata
Serie D – Girone C
4a giornata
Eccellenza – Girone A
16a giornata

Serie D – Girone B
4a giornata

Vai al torneo ➜

Alcione MilanoCaronnese40Giocata
Calcio DesenzanoBreno10Giocata
CasateseCittà di Varese00Giocata
Chievo SonaLumezzane00Giocata
Real CalepinaVilla Valle02Giocata
Sporting FranciacortaFolgore Caratese21Giocata
Varesina SportArconatese12Giocata
Virtus CiseranobergamoPonte San Pietro23Giocata
1919 Seregno CalcioCalcio Brusaporto--Non giocata

Serie D – Girone C
4a giornata

Vai al torneo ➜

AdrieseCjarlin Muzane11Giocata
Calcio MontebellunaLuparense33Giocata
CampodarsegoMestre21Giocata
CartiglianoEste12Giocata
Portogruaro CalcioLevico Terme30Giocata
TorviscosaCalcio Caldiero Terme11Giocata
Union Clodiense ChioggiaMontecchio Maggiore32Giocata
Villafranca VeroneseLegnago Salus11Giocata
Virtus BolzanoDolomiti Bellunesi42Giocata

Eccellenza – Girone A
16a giornata

Vai al torneo ➜

Albignasego CalcioCastelnuovo Dg--Non giocata
AmbrosianaGarda40Giocata
Calcio SchioBassano 1903--Non giocata
Camisano Calcio 1910Montorio F.c.--Non giocata
MestrinorubanoUnion Eurocassola--Non giocata
Pescantina SettimoBelfiorese--Non giocata
Unione La Rocca AltavillaPozzonovo31Giocata
VigasioF.C. Clivense S.M.00Giocata
Virtus CornedoAcademy Plateola 1911--Non giocata

Prossime partite

Domenica, 2 ottobreSerie A
8a giornata
Serie D – Girone C
5a giornata
Serie D – Girone B
5a giornata
Serie C – Girone A
6a giornata
Eccellenza – Girone A
4a giornata
Promozione – Girone A
3a giornata
Prima Categoria – Girone A
3a giornata
Prima Categoria – Girone B
3a giornata
Prima Categoria – Girone C
3a giornata
Seconda Categoria – Girone A
3a giornata
Seconda Categoria – Girone B
3a giornata
Seconda Categoria – Girone C
3a giornata
Seconda Categoria – Girone D
3a giornata
Seconda Categoria - Girone E
3a giornata
Terza Categoria – Girone A
3a giornata
Terza Categoria – Girone B
3a giornata

Serie A
8a giornata

Vai al torneo ➜

AtalantaFiorentina
Hellas VeronaUdinese
InterRoma
JuventusBologna
LazioSpezia
LecceCremonese
NapoliTorino
SampdoriaMonza
SassuoloSalernitana
EmpoliMilan

Serie D – Girone C
5a giornata

Vai al torneo ➜

Calcio Caldiero TermeVillafranca Veronese
Cjarlin MuzanePortogruaro Calcio
Dolomiti BellunesiCartigliano
EsteTorviscosa
Legnago SalusAdriese
Levico TermeCalcio Montebelluna
LuparenseUnion Clodiense Chioggia
MestreVirtus Bolzano
Montecchio MaggioreCampodarsego

Serie D – Girone B
5a giornata

Vai al torneo ➜

ArconateseBreno
Calcio BrusaportoCalcio Desenzano
CaronneseVaresina Sport
Città di VareseReal Calepina
Folgore CarateseCasatese
LumezzaneAlcione Milano
Ponte San Pietro1919 Seregno Calcio
Sporting FranciacortaVirtus Ciseranobergamo
Villa ValleChievo Sona

Serie C – Girone A
6a giornata

Vai al torneo ➜

AlbinoleffeLecco
Juventus Next GenPergolettese
MantovaPro Sesto
NovaraL.r. Vicenza
PadovaFeralpisalò
Pro PatriaPro Vercelli
RenatePordenone
Sangiuliano CityPiacenza
TriestinaVirtus Verona
Arzignano ValchiampoTrento

Eccellenza – Girone A
4a giornata

Vai al torneo ➜

Albignasego CalcioVigasio
Bassano 1903Camisano Calcio 1910
BelfioreseVirtus Cornedo
Calcio SchioAmbrosiana
Castelnuovo DgMontorio F.c.
F.C. Clivense S.M.Academy Plateola 1911
GardaPozzonovo
Pescantina SettimoMestrinorubano
ValgataraUnione La Rocca Altavilla

Promozione – Girone A
3a giornata

Vai al torneo ➜

CadidavidAtletico Città Di Cerea
Calcio MozzecanePro Sambonifacese 1921
LugagnanoAlbaredoronco
OppeanoAudace Calcio
PedemonteIsola Rizza Roverchiara
San Giovanni LupatotoCologna Veneta 1919
Team S. Lucia GolosineVirtus

Prima Categoria – Girone A
3a giornata

Vai al torneo ➜

Alpo Club 98Caselle
Consolini CalcioPeschiera D G
LazisePastrengo 2006
Malcesine CalcioCalcio Bussolengo
QuaderniMontebaldina Caprino
Sommacustoza 08Dorial
Valpolicella CalcioPovegliano Veronese

Prima Categoria – Girone B
3a giornata

Vai al torneo ➜

Aurora MarchesinoPozzo
BevilacquaScaligera
BorgoprimomaggioAlba Borgo Roma
Nogara CalcioCastel D’ Azzano
Olimpica DossobuonoConcordia
Real GrezzanalugoBovolone 1918
Tregnago 1931Bonavigo 1961

Prima Categoria – Girone C
3a giornata

Vai al torneo ➜

Alto Astico CogolloPoleo Aste
Fc ValdagnoAzzurra Maglio
GiavenaleSummania
Montecchio S. PietroIllasi
ThieneBrendola
Valdalpone MonteforteSovizzo Calcio
Valtramigna CazzanoAlte Ceccato

Seconda Categoria – Girone A
3a giornata

Vai al torneo ➜

Baldo Junior TeamColà Villa Dei Cedri
CaprinoGargagnago
FumaneseAusonia Sona United
Pieve San FlorianoBurecorrubbio
Rivoli 1964Academy Pescantinasettimo
Sant’Anna d’AlfaedoTeam S. Lorenzo
Young Boys 545Calcio Calmasino 2003

Seconda Categoria – Girone B
3a giornata

Vai al torneo ➜

Bnc NoiAlpo Lepanto
Lessinia 2018Avesa H.s.m.
Olimpia VeronaJuventina Valpantena
ParonaGabetti Valeggio
PizzolettaArbizzano
RosegaferroReal San Massimo 2000
Virtus Verona UnitedCadore

Seconda Categoria – Girone C
3a giornata

Vai al torneo ➜

Boys GazzoBoys Buttapedra 2006
Reunion SanguinettoGsp Vigo
SampietrinaGips Salizzole Set Calcio
Union Best CalcioPorto
Venera CalcioReal Vigasio
Villa BartolomeaCà Degli Oppi
Zevio 1925Polisp. Amatori Bonferraro

Seconda Categoria – Girone D
3a giornata

Vai al torneo ➜

Borgo S. PancrazioIntrepida 1938
Monteforte ValdalponeAres Calcio Verona
Noi La SorgenteClivense
SambonifaceseNuova Cometa Santa Maria
San Giovanni IlarioneGazzolo 2014
Scaligera Sporting ClubProvese
SoaveColognola Ai Colli

Seconda Categoria - Girone E
3a giornata

Vai al torneo ➜

Barbarano Mossano7 Mulin Fimon
BissareseLa Contea
LocaraLonigo
Real BroglianoAc Grancona
S. Lazzaro SerenissimaCastelgomberto Lux
Telemar San Paolo AristonRiviera Berica
Union Olmo CreazzoSan Vitale 1995

Terza Categoria – Girone A
3a giornata

Vai al torneo ➜

Calcio BardolinoPolisportiva Negrar
Edera VeronettaS. Marco
Polisportiva La VettaLife F.C.
San Zeno Verona 1919CrazyAcademy
Saval MaddalenaCisanojuventinabardolino
ValdadigeCorbiolo
Zai Golosine Calcio 2016Pozzo

Terza Categoria – Girone B
3a giornata

Vai al torneo ➜

Atletico SquaràVestenanova
Atletico Vigasio 2008Real Minerbe 2014
CastagnaroBonarubiana
Colognola Ai ColliCherubine
Pozzo sq. BRaldon
SuleLions Casaleone
Union Scaligeri AcademyBrundisium
Mercoledi, 5 ottobreEccellenza – Girone A
17a giornata

Eccellenza – Girone A
17a giornata

Vai al torneo ➜

......
......
......
......
......
......
......
......
......

Questo sito web utilizza i cookie. 🍪
I cookie sono piccoli file di testo utilizzati dai siti web per rendere più efficiente l’esperienza per l’utente. Chiudendo questo messaggio o continuando la navigazione ne accetti l’utilizzo (descritto nella nostra Cookie Policy).