Radio RCS

Calcio

Tutti i risultati del calcio nazionale e locale Veronese

Campionati 2023/2024Coppa 2023/2024Campionati 2022/2023Coppe 2022-232021/20222020/2021Coppe e Trofei 2019/2020Campionato 2019/20202018/20192017/20182016/20172015/20162014/20152013/20142012/20132011/20122010/20112009/20102008/20092007/20082006/20072005/2006

Prossime partite

Domenica, 21 aprileSerie A
33a giornata
Serie C – Girone A
37a giornata
Serie D – Girone B
36a giornata
Eccellenza – Girone A
30a giornata
Promozione – Girone A
30a giornata
Prima Categoria – Girone A
30a giornata
Prima Categoria – Girone B
30a giornata
Seconda Categoria – Girone A
30a giornata
Seconda Categoria – Girone B
30a giornata
Seconda Categoria – Girone C
30a giornata
Seconda Categoria – Girone D
30a giornata
Terza Categoria – Girone B
28a giornata
Terza Categoria – Girone A
28a giornata
Terza Categoria – Girone A (VI)
30a giornata

Serie A
33a giornata

Vai al torneo ➜

CagliariJuventus
GenoaLazio
Hellas VeronaUdinese
MilanInter
MonzaAtalanta
RomaBologna
SalernitanaFiorentina
SassuoloLecce
TorinoFrosinone
EmpoliNapoli

Serie C – Girone A
37a giornata

Vai al torneo ➜

PergoletteseAlbinoleffe
Pro VercelliArzignano Valchiampo
RenateGiana Erminio
LumezzaneMantova
TriestinaNovara
FiorenzuolaPadova
Atalanta U23Pro Sesto
L.r. VicenzaTrento
Pro PatriaVirtus Verona
Legnago SalusAlessandria

Serie D – Girone B
36a giornata

Vai al torneo ➜

CaravaggioArconatese Calcio 1926
Real CalepinaCalcio Caldiero Terme
CasateseCalcio Club Milano
Tritium Calcio 1908Calcio Desenzano
Virtus CiseranobergamoCrema
Villa ValleLegnano
Folgore CaratesePalazzolo 1913
CastellanzesePiacenza
Varesina SportPonte San Pietro
F.C. Clivense S.M.Calcio Brusaporto

Eccellenza – Girone A
30a giornata

Vai al torneo ➜

Real ValpolicellaAcademy Plateola 1911
Virtus CornedoAlbignasego Calcio
AmbrosianaCalcio Porto Viro
Unione La Rocca AltavillaCalcio Schio
Union EurocassolaCamisano Calcio 1910
Longare CastegneroMontorio F.c.
Calcio MozzecaneVigasio
MestrinorubanoVillafranca Veronese

Promozione – Girone A
30a giornata

Vai al torneo ➜

PedemonteAudace Calcio
Atletico Città Di CereaBaldo Junior Team
Bevilacqua CalcioBelfiorese
Pastrengo 2006Castelnuovo Dg
VirtusCologna Veneta 1919
AlbaredoroncoMerlara
OppeanoPescantina Settimo
Team S. Lucia GolosineSan Giovanni Lupatoto

Prima Categoria – Girone A
30a giornata

Vai al torneo ➜

Montebaldina Sona UnitedAlpo Lepanto
Olimpica DossobuonoCadidavid
LugagnanoConsolini Calcio
Calcio BussolengoLazise
Peschiera D GMalcesine Calcio
ScaligeraQuaderni
Borgo San PancrazioReal Grezzanalugo
Calcio Calmasino 2003Valpolicella Calcio

Prima Categoria – Girone B
30a giornata

Vai al torneo ➜

Tregnago 1931Bovolone 1918
Alte CeccatoBrendola
IllasiCalcio Tezze
Bonavigo 1961Concordia
Zevio 1925Dorial
PozzoIsola Rizza Roverchiara
LocaraNogara Calcio
Pro Sambonifacese 1921Valdalpone Monteforte

Seconda Categoria – Girone A
30a giornata

Vai al torneo ➜

Gabetti ValeggioBurecorrubbio
Sommacustoza 08Caselle
Team S. LorenzoCisanojuventinabardolino
Sant’Anna d’AlfaedoColà Villa Dei Cedri
ParonaFumanese Calcio
Juventina ValpantenaGargagnago
CaprinoReal S. Massimo 2000
ArbizzanoRivoli 1964

Seconda Categoria – Girone B
30a giornata

Vai al torneo ➜

Povegliano VeroneseAlba Borgo Roma
Alpo Club 98Boys Buttapedra 2006
Avesa H.s.m.Cadore
Borgo PrimomaggioClivense
RosegaferroNuova Cometa Santa Maria
San Marco B.m.Olimpia Verona
Aurora MarchesinoSan Zeno Verona 1919
Castel D’azzanoVirtus Verona United

Seconda Categoria – Girone C
30a giornata

Vai al torneo ➜

CherubineAltopolesine
Union Best CalcioAmatori Ponso
PortoBoys Gazzo
Gsp VigoCà Degli Oppi
Calcio Unione CusMegliadino San Vitale
Gips Salizzole Set CalcioPol. Amatori Bonferraro
Villa BartolomeaSampietrina
Castelbaldo 2021Venera Calcio

Seconda Categoria – Girone D
30a giornata

Vai al torneo ➜

VestenanovaAc Grancona 1969
Scaligera Sport ClubColognola Ai Colli
Ares Calcio VeronaGazzolo 2014
Union Scaligeri AcademyLessinia 2018
CoelsanusLonigo
Monteforte ValdalponeProvese
Intrepida 1938San Giovanni Ilarione
Atletico SquaràValtramigna Cazzano

Terza Categoria – Girone B
28a giornata

Vai al torneo ➜

TrevenzuoloAcademy Vigasio
Zai Golosine Calcio 2016Bonarubiana
SoaveCavalponica Aurora 2022
CastagnaroColognola Ai Colli
SuleEdera Veronetta
Nuovo Calcio CasaleoneRaldon
BrundisiumReal Minerbe 2014

Terza Categoria – Girone A
28a giornata

Vai al torneo ➜

CrazyAcademyCalcio Bardolino
PizzolettaLife F.C.
Polisportiva La VettaPalazzolo
San Zeno Di MontagnaPieve San Floriano
Bnc NoiPolisportiva Negrar
CorbioloTorri 2023
Saval MaddalenaUnion Best Calcio
Young Boys 545Valdadige

Terza Categoria – Girone A (VI)
30a giornata

Vai al torneo ➜

San Giovanni IlarioneAgno Dioniso
J.F. KennedyAlto Academy
PedemontanaCalcio Calvene Lugo
Bassan Team _mottaPonte Dei Nori
BissareseRecoaro
La ConteaSan Vitale 1995
Real San Zeno ArzignanoTresche Conca

Questo sito web utilizza i cookie. 🍪
I cookie sono piccoli file di testo utilizzati dai siti web per rendere più efficiente l’esperienza per l’utente. Chiudendo questo messaggio o continuando la navigazione ne accetti l’utilizzo (descritto nella nostra Cookie Policy).