Radio RCS

2022/2023 – Seconda Categoria – Girone A

1a giornata
18/09/2022
2a giornata
25/09/2022
3a giornata
02/10/2022
4a giornata
09/10/2022
5a giornata
16/10/2022
6a giornata
23/10/2022
7a giornata
30/10/2022
8a giornata
06/11/2022
9a giornata
13/11/2022
10a giornata
20/11/2022
11a giornata
27/11/2022
12a giornata
04/12/2022
13a giornata
11/12/2022
14a giornata
15/01/2023
15a giornata
15/01/2023
16a giornata
29/01/2023
17a giornata
05/02/2023
18a giornata
12/02/2023
19a giornata
19/02/2023
20a giornata
26/02/2023
21a giornata
05/03/2023
22a giornata
12/03/2023
23a giornata
19/03/2023
24a giornata
26/03/2023
25a giornata
02/04/2023
26a giornata
16/04/2023

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone A


1a giornata
Domenica, 18 settembre
⬅ Precedente | Successiva ➡
CaprinoAcademy Pescantinasettimo24Giocata
FumaneseCalcio Calmasino 200300Giocata
Pieve San FlorianoGargagnago04Giocata
Rivoli 1964Ausonia Sona United02Giocata
Sant’Anna d’AlfaedoBurecorrubbio10Giocata
Team S. LorenzoBaldo Junior Team02Giocata
Young Boys 545Colà Villa Dei Cedri03Giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Baldo Junior Team 6 2 2 0 0 7 0 7 0
#2 Gargagnago 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#3 Academy Pescantinasettimo 4 2 1 1 0 5 3 2 0
#4 Ausonia Sona United 4 2 1 1 0 4 2 2 0
#5 Fumanese 4 2 1 1 0 3 1 2 0
#6 Calcio Calmasino 2003 4 2 1 1 0 3 2 1 0
#7 Colà Villa Dei Cedri 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Team S. Lorenzo 3 2 1 0 1 2 3 -1 0
#9 Sant’Anna d’Alfaedo 3 2 1 0 1 2 4 -2 0
#10 Caprino 1 2 0 1 1 4 6 -2 0
#11 Pieve San Floriano 1 2 0 1 1 1 5 -4 0
#12 Burecorrubbio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Rivoli 1964 0 2 0 0 2 2 5 -3 0
#14 Young Boys 545 0 2 0 0 2 0 8 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone A


2a giornata
Domenica, 25 settembre
Academy PescantinasettimoPieve San Floriano11Giocata
Ausonia Sona UnitedCaprino22Giocata
Baldo Junior TeamYoung Boys 54550Giocata
BurecorrubbioTeam S. Lorenzo12Giocata
Calcio Calmasino 2003Rivoli 196432Giocata
Colà Villa Dei CedriFumanese13Giocata
GargagnagoSant’Anna d’Alfaedo41Giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Baldo Junior Team 6 2 2 0 0 7 0 7 0
#2 Gargagnago 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#3 Academy Pescantinasettimo 4 2 1 1 0 5 3 2 0
#4 Ausonia Sona United 4 2 1 1 0 4 2 2 0
#5 Fumanese 4 2 1 1 0 3 1 2 0
#6 Calcio Calmasino 2003 4 2 1 1 0 3 2 1 0
#7 Colà Villa Dei Cedri 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Team S. Lorenzo 3 2 1 0 1 2 3 -1 0
#9 Sant’Anna d’Alfaedo 3 2 1 0 1 2 4 -2 0
#10 Caprino 1 2 0 1 1 4 6 -2 0
#11 Pieve San Floriano 1 2 0 1 1 1 5 -4 0
#12 Burecorrubbio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Rivoli 1964 0 2 0 0 2 2 5 -3 0
#14 Young Boys 545 0 2 0 0 2 0 8 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone A


3a giornata
Domenica, 2 ottobre
Baldo Junior TeamColà Villa Dei Cedri--Non giocata
CaprinoGargagnago--Non giocata
FumaneseAusonia Sona United--Non giocata
Pieve San FlorianoBurecorrubbio--Non giocata
Rivoli 1964Academy Pescantinasettimo--Non giocata
Sant’Anna d’AlfaedoTeam S. Lorenzo--Non giocata
Young Boys 545Calcio Calmasino 2003--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Baldo Junior Team 6 2 2 0 0 7 0 7 0
#2 Gargagnago 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#3 Academy Pescantinasettimo 4 2 1 1 0 5 3 2 0
#4 Ausonia Sona United 4 2 1 1 0 4 2 2 0
#5 Fumanese 4 2 1 1 0 3 1 2 0
#6 Calcio Calmasino 2003 4 2 1 1 0 3 2 1 0
#7 Colà Villa Dei Cedri 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Team S. Lorenzo 3 2 1 0 1 2 3 -1 0
#9 Sant’Anna d’Alfaedo 3 2 1 0 1 2 4 -2 0
#10 Caprino 1 2 0 1 1 4 6 -2 0
#11 Pieve San Floriano 1 2 0 1 1 1 5 -4 0
#12 Burecorrubbio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Rivoli 1964 0 2 0 0 2 2 5 -3 0
#14 Young Boys 545 0 2 0 0 2 0 8 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone A


4a giornata
Domenica, 9 ottobre
Academy PescantinasettimoYoung Boys 545--Non giocata
Ausonia Sona UnitedColà Villa Dei Cedri--Non giocata
BurecorrubbioRivoli 1964--Non giocata
Calcio Calmasino 2003Baldo Junior Team--Non giocata
GargagnagoFumanese--Non giocata
Sant’Anna d’AlfaedoPieve San Floriano--Non giocata
Team S. LorenzoCaprino--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Baldo Junior Team 6 2 2 0 0 7 0 7 0
#2 Gargagnago 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#3 Academy Pescantinasettimo 4 2 1 1 0 5 3 2 0
#4 Ausonia Sona United 4 2 1 1 0 4 2 2 0
#5 Fumanese 4 2 1 1 0 3 1 2 0
#6 Calcio Calmasino 2003 4 2 1 1 0 3 2 1 0
#7 Colà Villa Dei Cedri 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Team S. Lorenzo 3 2 1 0 1 2 3 -1 0
#9 Sant’Anna d’Alfaedo 3 2 1 0 1 2 4 -2 0
#10 Caprino 1 2 0 1 1 4 6 -2 0
#11 Pieve San Floriano 1 2 0 1 1 1 5 -4 0
#12 Burecorrubbio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Rivoli 1964 0 2 0 0 2 2 5 -3 0
#14 Young Boys 545 0 2 0 0 2 0 8 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone A


5a giornata
Domenica, 16 ottobre
Baldo Junior TeamSant’Anna d’Alfaedo--Non giocata
CaprinoBurecorrubbio--Non giocata
Colà Villa Dei CedriCalcio Calmasino 2003--Non giocata
FumaneseAcademy Pescantinasettimo--Non giocata
Pieve San FlorianoTeam S. Lorenzo--Non giocata
Rivoli 1964Gargagnago--Non giocata
Young Boys 545Ausonia Sona United--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Baldo Junior Team 6 2 2 0 0 7 0 7 0
#2 Gargagnago 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#3 Academy Pescantinasettimo 4 2 1 1 0 5 3 2 0
#4 Ausonia Sona United 4 2 1 1 0 4 2 2 0
#5 Fumanese 4 2 1 1 0 3 1 2 0
#6 Calcio Calmasino 2003 4 2 1 1 0 3 2 1 0
#7 Colà Villa Dei Cedri 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Team S. Lorenzo 3 2 1 0 1 2 3 -1 0
#9 Sant’Anna d’Alfaedo 3 2 1 0 1 2 4 -2 0
#10 Caprino 1 2 0 1 1 4 6 -2 0
#11 Pieve San Floriano 1 2 0 1 1 1 5 -4 0
#12 Burecorrubbio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Rivoli 1964 0 2 0 0 2 2 5 -3 0
#14 Young Boys 545 0 2 0 0 2 0 8 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone A


6a giornata
Domenica, 23 ottobre
Academy PescantinasettimoCalcio Calmasino 2003--Non giocata
Ausonia Sona UnitedBaldo Junior Team--Non giocata
BurecorrubbioYoung Boys 545--Non giocata
GargagnagoColà Villa Dei Cedri--Non giocata
Pieve San FlorianoCaprino--Non giocata
Sant’Anna d’AlfaedoRivoli 1964--Non giocata
Team S. LorenzoFumanese--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Baldo Junior Team 6 2 2 0 0 7 0 7 0
#2 Gargagnago 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#3 Academy Pescantinasettimo 4 2 1 1 0 5 3 2 0
#4 Ausonia Sona United 4 2 1 1 0 4 2 2 0
#5 Fumanese 4 2 1 1 0 3 1 2 0
#6 Calcio Calmasino 2003 4 2 1 1 0 3 2 1 0
#7 Colà Villa Dei Cedri 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Team S. Lorenzo 3 2 1 0 1 2 3 -1 0
#9 Sant’Anna d’Alfaedo 3 2 1 0 1 2 4 -2 0
#10 Caprino 1 2 0 1 1 4 6 -2 0
#11 Pieve San Floriano 1 2 0 1 1 1 5 -4 0
#12 Burecorrubbio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Rivoli 1964 0 2 0 0 2 2 5 -3 0
#14 Young Boys 545 0 2 0 0 2 0 8 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone A


7a giornata
Domenica, 30 ottobre
Baldo Junior TeamPieve San Floriano--Non giocata
Calcio Calmasino 2003Ausonia Sona United--Non giocata
CaprinoSant’Anna d’Alfaedo--Non giocata
Colà Villa Dei CedriAcademy Pescantinasettimo--Non giocata
FumaneseBurecorrubbio--Non giocata
Rivoli 1964Team S. Lorenzo--Non giocata
Young Boys 545Gargagnago--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Baldo Junior Team 6 2 2 0 0 7 0 7 0
#2 Gargagnago 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#3 Academy Pescantinasettimo 4 2 1 1 0 5 3 2 0
#4 Ausonia Sona United 4 2 1 1 0 4 2 2 0
#5 Fumanese 4 2 1 1 0 3 1 2 0
#6 Calcio Calmasino 2003 4 2 1 1 0 3 2 1 0
#7 Colà Villa Dei Cedri 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Team S. Lorenzo 3 2 1 0 1 2 3 -1 0
#9 Sant’Anna d’Alfaedo 3 2 1 0 1 2 4 -2 0
#10 Caprino 1 2 0 1 1 4 6 -2 0
#11 Pieve San Floriano 1 2 0 1 1 1 5 -4 0
#12 Burecorrubbio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Rivoli 1964 0 2 0 0 2 2 5 -3 0
#14 Young Boys 545 0 2 0 0 2 0 8 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone A


8a giornata
Domenica, 6 novembre
Academy PescantinasettimoBaldo Junior Team--Non giocata
BurecorrubbioCalcio Calmasino 2003--Non giocata
CaprinoRivoli 1964--Non giocata
GargagnagoAusonia Sona United--Non giocata
Pieve San FlorianoFumanese--Non giocata
Sant’Anna d’AlfaedoYoung Boys 545--Non giocata
Team S. LorenzoColà Villa Dei Cedri--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Baldo Junior Team 6 2 2 0 0 7 0 7 0
#2 Gargagnago 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#3 Academy Pescantinasettimo 4 2 1 1 0 5 3 2 0
#4 Ausonia Sona United 4 2 1 1 0 4 2 2 0
#5 Fumanese 4 2 1 1 0 3 1 2 0
#6 Calcio Calmasino 2003 4 2 1 1 0 3 2 1 0
#7 Colà Villa Dei Cedri 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Team S. Lorenzo 3 2 1 0 1 2 3 -1 0
#9 Sant’Anna d’Alfaedo 3 2 1 0 1 2 4 -2 0
#10 Caprino 1 2 0 1 1 4 6 -2 0
#11 Pieve San Floriano 1 2 0 1 1 1 5 -4 0
#12 Burecorrubbio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Rivoli 1964 0 2 0 0 2 2 5 -3 0
#14 Young Boys 545 0 2 0 0 2 0 8 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone A


9a giornata
Domenica, 13 novembre
Ausonia Sona UnitedAcademy Pescantinasettimo--Non giocata
Baldo Junior TeamCaprino--Non giocata
Calcio Calmasino 2003Gargagnago--Non giocata
Colà Villa Dei CedriBurecorrubbio--Non giocata
FumaneseSant’Anna d’Alfaedo--Non giocata
Rivoli 1964Pieve San Floriano--Non giocata
Young Boys 545Team S. Lorenzo--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Baldo Junior Team 6 2 2 0 0 7 0 7 0
#2 Gargagnago 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#3 Academy Pescantinasettimo 4 2 1 1 0 5 3 2 0
#4 Ausonia Sona United 4 2 1 1 0 4 2 2 0
#5 Fumanese 4 2 1 1 0 3 1 2 0
#6 Calcio Calmasino 2003 4 2 1 1 0 3 2 1 0
#7 Colà Villa Dei Cedri 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Team S. Lorenzo 3 2 1 0 1 2 3 -1 0
#9 Sant’Anna d’Alfaedo 3 2 1 0 1 2 4 -2 0
#10 Caprino 1 2 0 1 1 4 6 -2 0
#11 Pieve San Floriano 1 2 0 1 1 1 5 -4 0
#12 Burecorrubbio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Rivoli 1964 0 2 0 0 2 2 5 -3 0
#14 Young Boys 545 0 2 0 0 2 0 8 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone A


10a giornata
Domenica, 20 novembre
BurecorrubbioAcademy Pescantinasettimo--Non giocata
CaprinoYoung Boys 545--Non giocata
GargagnagoBaldo Junior Team--Non giocata
Pieve San FlorianoColà Villa Dei Cedri--Non giocata
Rivoli 1964Fumanese--Non giocata
Sant’Anna d’AlfaedoCalcio Calmasino 2003--Non giocata
Team S. LorenzoAusonia Sona United--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Baldo Junior Team 6 2 2 0 0 7 0 7 0
#2 Gargagnago 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#3 Academy Pescantinasettimo 4 2 1 1 0 5 3 2 0
#4 Ausonia Sona United 4 2 1 1 0 4 2 2 0
#5 Fumanese 4 2 1 1 0 3 1 2 0
#6 Calcio Calmasino 2003 4 2 1 1 0 3 2 1 0
#7 Colà Villa Dei Cedri 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Team S. Lorenzo 3 2 1 0 1 2 3 -1 0
#9 Sant’Anna d’Alfaedo 3 2 1 0 1 2 4 -2 0
#10 Caprino 1 2 0 1 1 4 6 -2 0
#11 Pieve San Floriano 1 2 0 1 1 1 5 -4 0
#12 Burecorrubbio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Rivoli 1964 0 2 0 0 2 2 5 -3 0
#14 Young Boys 545 0 2 0 0 2 0 8 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone A


11a giornata
Domenica, 27 novembre
Academy PescantinasettimoGargagnago--Non giocata
Ausonia Sona UnitedBurecorrubbio--Non giocata
Baldo Junior TeamRivoli 1964--Non giocata
Calcio Calmasino 2003Team S. Lorenzo--Non giocata
Colà Villa Dei CedriSant’Anna d’Alfaedo--Non giocata
FumaneseCaprino--Non giocata
Young Boys 545Pieve San Floriano--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Baldo Junior Team 6 2 2 0 0 7 0 7 0
#2 Gargagnago 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#3 Academy Pescantinasettimo 4 2 1 1 0 5 3 2 0
#4 Ausonia Sona United 4 2 1 1 0 4 2 2 0
#5 Fumanese 4 2 1 1 0 3 1 2 0
#6 Calcio Calmasino 2003 4 2 1 1 0 3 2 1 0
#7 Colà Villa Dei Cedri 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Team S. Lorenzo 3 2 1 0 1 2 3 -1 0
#9 Sant’Anna d’Alfaedo 3 2 1 0 1 2 4 -2 0
#10 Caprino 1 2 0 1 1 4 6 -2 0
#11 Pieve San Floriano 1 2 0 1 1 1 5 -4 0
#12 Burecorrubbio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Rivoli 1964 0 2 0 0 2 2 5 -3 0
#14 Young Boys 545 0 2 0 0 2 0 8 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone A


12a giornata
Domenica, 4 dicembre
BurecorrubbioBaldo Junior Team--Non giocata
CaprinoCalcio Calmasino 2003--Non giocata
FumaneseYoung Boys 545--Non giocata
Pieve San FlorianoAusonia Sona United--Non giocata
Rivoli 1964Colà Villa Dei Cedri--Non giocata
Sant’Anna d’AlfaedoAcademy Pescantinasettimo--Non giocata
Team S. LorenzoGargagnago--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Baldo Junior Team 6 2 2 0 0 7 0 7 0
#2 Gargagnago 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#3 Academy Pescantinasettimo 4 2 1 1 0 5 3 2 0
#4 Ausonia Sona United 4 2 1 1 0 4 2 2 0
#5 Fumanese 4 2 1 1 0 3 1 2 0
#6 Calcio Calmasino 2003 4 2 1 1 0 3 2 1 0
#7 Colà Villa Dei Cedri 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Team S. Lorenzo 3 2 1 0 1 2 3 -1 0
#9 Sant’Anna d’Alfaedo 3 2 1 0 1 2 4 -2 0
#10 Caprino 1 2 0 1 1 4 6 -2 0
#11 Pieve San Floriano 1 2 0 1 1 1 5 -4 0
#12 Burecorrubbio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Rivoli 1964 0 2 0 0 2 2 5 -3 0
#14 Young Boys 545 0 2 0 0 2 0 8 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone A


13a giornata
Domenica, 11 dicembre
Academy PescantinasettimoTeam S. Lorenzo--Non giocata
Ausonia Sona UnitedSant’Anna d’Alfaedo--Non giocata
Baldo Junior TeamFumanese--Non giocata
Calcio Calmasino 2003Pieve San Floriano--Non giocata
Colà Villa Dei CedriCaprino--Non giocata
GargagnagoBurecorrubbio--Non giocata
Young Boys 545Rivoli 1964--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Baldo Junior Team 6 2 2 0 0 7 0 7 0
#2 Gargagnago 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#3 Academy Pescantinasettimo 4 2 1 1 0 5 3 2 0
#4 Ausonia Sona United 4 2 1 1 0 4 2 2 0
#5 Fumanese 4 2 1 1 0 3 1 2 0
#6 Calcio Calmasino 2003 4 2 1 1 0 3 2 1 0
#7 Colà Villa Dei Cedri 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Team S. Lorenzo 3 2 1 0 1 2 3 -1 0
#9 Sant’Anna d’Alfaedo 3 2 1 0 1 2 4 -2 0
#10 Caprino 1 2 0 1 1 4 6 -2 0
#11 Pieve San Floriano 1 2 0 1 1 1 5 -4 0
#12 Burecorrubbio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Rivoli 1964 0 2 0 0 2 2 5 -3 0
#14 Young Boys 545 0 2 0 0 2 0 8 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone A


14a giornata
Domenica, 15 gennaio
Academy PescantinasettimoCaprino--Non giocata
Ausonia Sona UnitedRivoli 1964--Non giocata
Baldo Junior TeamTeam S. Lorenzo--Non giocata
BurecorrubbioSant’Anna d’Alfaedo--Non giocata
Calcio Calmasino 2003Fumanese--Non giocata
Colà Villa Dei CedriYoung Boys 545--Non giocata
GargagnagoPieve San Floriano--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Baldo Junior Team 6 2 2 0 0 7 0 7 0
#2 Gargagnago 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#3 Academy Pescantinasettimo 4 2 1 1 0 5 3 2 0
#4 Ausonia Sona United 4 2 1 1 0 4 2 2 0
#5 Fumanese 4 2 1 1 0 3 1 2 0
#6 Calcio Calmasino 2003 4 2 1 1 0 3 2 1 0
#7 Colà Villa Dei Cedri 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Team S. Lorenzo 3 2 1 0 1 2 3 -1 0
#9 Sant’Anna d’Alfaedo 3 2 1 0 1 2 4 -2 0
#10 Caprino 1 2 0 1 1 4 6 -2 0
#11 Pieve San Floriano 1 2 0 1 1 1 5 -4 0
#12 Burecorrubbio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Rivoli 1964 0 2 0 0 2 2 5 -3 0
#14 Young Boys 545 0 2 0 0 2 0 8 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone A


15a giornata
Domenica, 15 gennaio
CaprinoAusonia Sona United--Non giocata
FumaneseColà Villa Dei Cedri--Non giocata
Pieve San FlorianoAcademy Pescantinasettimo--Non giocata
Rivoli 1964Calcio Calmasino 2003--Non giocata
Sant’Anna d’AlfaedoGargagnago--Non giocata
Team S. LorenzoBurecorrubbio--Non giocata
Young Boys 545Baldo Junior Team--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Baldo Junior Team 6 2 2 0 0 7 0 7 0
#2 Gargagnago 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#3 Academy Pescantinasettimo 4 2 1 1 0 5 3 2 0
#4 Ausonia Sona United 4 2 1 1 0 4 2 2 0
#5 Fumanese 4 2 1 1 0 3 1 2 0
#6 Calcio Calmasino 2003 4 2 1 1 0 3 2 1 0
#7 Colà Villa Dei Cedri 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Team S. Lorenzo 3 2 1 0 1 2 3 -1 0
#9 Sant’Anna d’Alfaedo 3 2 1 0 1 2 4 -2 0
#10 Caprino 1 2 0 1 1 4 6 -2 0
#11 Pieve San Floriano 1 2 0 1 1 1 5 -4 0
#12 Burecorrubbio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Rivoli 1964 0 2 0 0 2 2 5 -3 0
#14 Young Boys 545 0 2 0 0 2 0 8 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone A


16a giornata
Domenica, 29 gennaio
Academy PescantinasettimoRivoli 1964--Non giocata
Ausonia Sona UnitedFumanese--Non giocata
BurecorrubbioPieve San Floriano--Non giocata
Calcio Calmasino 2003Young Boys 545--Non giocata
Colà Villa Dei CedriBaldo Junior Team--Non giocata
GargagnagoCaprino--Non giocata
Team S. LorenzoSant’Anna d’Alfaedo--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Baldo Junior Team 6 2 2 0 0 7 0 7 0
#2 Gargagnago 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#3 Academy Pescantinasettimo 4 2 1 1 0 5 3 2 0
#4 Ausonia Sona United 4 2 1 1 0 4 2 2 0
#5 Fumanese 4 2 1 1 0 3 1 2 0
#6 Calcio Calmasino 2003 4 2 1 1 0 3 2 1 0
#7 Colà Villa Dei Cedri 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Team S. Lorenzo 3 2 1 0 1 2 3 -1 0
#9 Sant’Anna d’Alfaedo 3 2 1 0 1 2 4 -2 0
#10 Caprino 1 2 0 1 1 4 6 -2 0
#11 Pieve San Floriano 1 2 0 1 1 1 5 -4 0
#12 Burecorrubbio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Rivoli 1964 0 2 0 0 2 2 5 -3 0
#14 Young Boys 545 0 2 0 0 2 0 8 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone A


17a giornata
Domenica, 5 febbraio
Baldo Junior TeamCalcio Calmasino 2003--Non giocata
CaprinoTeam S. Lorenzo--Non giocata
Colà Villa Dei CedriAusonia Sona United--Non giocata
FumaneseGargagnago--Non giocata
Pieve San FlorianoSant’Anna d’Alfaedo--Non giocata
Rivoli 1964Burecorrubbio--Non giocata
Young Boys 545Academy Pescantinasettimo--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Baldo Junior Team 6 2 2 0 0 7 0 7 0
#2 Gargagnago 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#3 Academy Pescantinasettimo 4 2 1 1 0 5 3 2 0
#4 Ausonia Sona United 4 2 1 1 0 4 2 2 0
#5 Fumanese 4 2 1 1 0 3 1 2 0
#6 Calcio Calmasino 2003 4 2 1 1 0 3 2 1 0
#7 Colà Villa Dei Cedri 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Team S. Lorenzo 3 2 1 0 1 2 3 -1 0
#9 Sant’Anna d’Alfaedo 3 2 1 0 1 2 4 -2 0
#10 Caprino 1 2 0 1 1 4 6 -2 0
#11 Pieve San Floriano 1 2 0 1 1 1 5 -4 0
#12 Burecorrubbio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Rivoli 1964 0 2 0 0 2 2 5 -3 0
#14 Young Boys 545 0 2 0 0 2 0 8 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone A


18a giornata
Domenica, 12 febbraio
Academy PescantinasettimoFumanese--Non giocata
Ausonia Sona UnitedYoung Boys 545--Non giocata
BurecorrubbioCaprino--Non giocata
Calcio Calmasino 2003Colà Villa Dei Cedri--Non giocata
GargagnagoRivoli 1964--Non giocata
Sant’Anna d’AlfaedoBaldo Junior Team--Non giocata
Team S. LorenzoPieve San Floriano--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Baldo Junior Team 6 2 2 0 0 7 0 7 0
#2 Gargagnago 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#3 Academy Pescantinasettimo 4 2 1 1 0 5 3 2 0
#4 Ausonia Sona United 4 2 1 1 0 4 2 2 0
#5 Fumanese 4 2 1 1 0 3 1 2 0
#6 Calcio Calmasino 2003 4 2 1 1 0 3 2 1 0
#7 Colà Villa Dei Cedri 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Team S. Lorenzo 3 2 1 0 1 2 3 -1 0
#9 Sant’Anna d’Alfaedo 3 2 1 0 1 2 4 -2 0
#10 Caprino 1 2 0 1 1 4 6 -2 0
#11 Pieve San Floriano 1 2 0 1 1 1 5 -4 0
#12 Burecorrubbio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Rivoli 1964 0 2 0 0 2 2 5 -3 0
#14 Young Boys 545 0 2 0 0 2 0 8 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone A


19a giornata
Domenica, 19 febbraio
Baldo Junior TeamAusonia Sona United--Non giocata
Calcio Calmasino 2003Academy Pescantinasettimo--Non giocata
CaprinoPieve San Floriano--Non giocata
Colà Villa Dei CedriGargagnago--Non giocata
FumaneseTeam S. Lorenzo--Non giocata
Rivoli 1964Sant’Anna d’Alfaedo--Non giocata
Young Boys 545Burecorrubbio--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Baldo Junior Team 6 2 2 0 0 7 0 7 0
#2 Gargagnago 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#3 Academy Pescantinasettimo 4 2 1 1 0 5 3 2 0
#4 Ausonia Sona United 4 2 1 1 0 4 2 2 0
#5 Fumanese 4 2 1 1 0 3 1 2 0
#6 Calcio Calmasino 2003 4 2 1 1 0 3 2 1 0
#7 Colà Villa Dei Cedri 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Team S. Lorenzo 3 2 1 0 1 2 3 -1 0
#9 Sant’Anna d’Alfaedo 3 2 1 0 1 2 4 -2 0
#10 Caprino 1 2 0 1 1 4 6 -2 0
#11 Pieve San Floriano 1 2 0 1 1 1 5 -4 0
#12 Burecorrubbio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Rivoli 1964 0 2 0 0 2 2 5 -3 0
#14 Young Boys 545 0 2 0 0 2 0 8 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone A


20a giornata
Domenica, 26 febbraio
Academy PescantinasettimoColà Villa Dei Cedri--Non giocata
Ausonia Sona UnitedCalcio Calmasino 2003--Non giocata
BurecorrubbioFumanese--Non giocata
GargagnagoYoung Boys 545--Non giocata
Pieve San FlorianoBaldo Junior Team--Non giocata
Sant’Anna d’AlfaedoCaprino--Non giocata
Team S. LorenzoRivoli 1964--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Baldo Junior Team 6 2 2 0 0 7 0 7 0
#2 Gargagnago 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#3 Academy Pescantinasettimo 4 2 1 1 0 5 3 2 0
#4 Ausonia Sona United 4 2 1 1 0 4 2 2 0
#5 Fumanese 4 2 1 1 0 3 1 2 0
#6 Calcio Calmasino 2003 4 2 1 1 0 3 2 1 0
#7 Colà Villa Dei Cedri 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Team S. Lorenzo 3 2 1 0 1 2 3 -1 0
#9 Sant’Anna d’Alfaedo 3 2 1 0 1 2 4 -2 0
#10 Caprino 1 2 0 1 1 4 6 -2 0
#11 Pieve San Floriano 1 2 0 1 1 1 5 -4 0
#12 Burecorrubbio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Rivoli 1964 0 2 0 0 2 2 5 -3 0
#14 Young Boys 545 0 2 0 0 2 0 8 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone A


21a giornata
Domenica, 5 marzo
Ausonia Sona UnitedGargagnago--Non giocata
Baldo Junior TeamAcademy Pescantinasettimo--Non giocata
Calcio Calmasino 2003Burecorrubbio--Non giocata
Colà Villa Dei CedriTeam S. Lorenzo--Non giocata
FumanesePieve San Floriano--Non giocata
Rivoli 1964Caprino--Non giocata
Young Boys 545Sant’Anna d’Alfaedo--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Baldo Junior Team 6 2 2 0 0 7 0 7 0
#2 Gargagnago 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#3 Academy Pescantinasettimo 4 2 1 1 0 5 3 2 0
#4 Ausonia Sona United 4 2 1 1 0 4 2 2 0
#5 Fumanese 4 2 1 1 0 3 1 2 0
#6 Calcio Calmasino 2003 4 2 1 1 0 3 2 1 0
#7 Colà Villa Dei Cedri 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Team S. Lorenzo 3 2 1 0 1 2 3 -1 0
#9 Sant’Anna d’Alfaedo 3 2 1 0 1 2 4 -2 0
#10 Caprino 1 2 0 1 1 4 6 -2 0
#11 Pieve San Floriano 1 2 0 1 1 1 5 -4 0
#12 Burecorrubbio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Rivoli 1964 0 2 0 0 2 2 5 -3 0
#14 Young Boys 545 0 2 0 0 2 0 8 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone A


22a giornata
Domenica, 12 marzo
Academy PescantinasettimoAusonia Sona United--Non giocata
BurecorrubbioColà Villa Dei Cedri--Non giocata
CaprinoBaldo Junior Team--Non giocata
GargagnagoCalcio Calmasino 2003--Non giocata
Pieve San FlorianoRivoli 1964--Non giocata
Sant’Anna d’AlfaedoFumanese--Non giocata
Team S. LorenzoYoung Boys 545--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Baldo Junior Team 6 2 2 0 0 7 0 7 0
#2 Gargagnago 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#3 Academy Pescantinasettimo 4 2 1 1 0 5 3 2 0
#4 Ausonia Sona United 4 2 1 1 0 4 2 2 0
#5 Fumanese 4 2 1 1 0 3 1 2 0
#6 Calcio Calmasino 2003 4 2 1 1 0 3 2 1 0
#7 Colà Villa Dei Cedri 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Team S. Lorenzo 3 2 1 0 1 2 3 -1 0
#9 Sant’Anna d’Alfaedo 3 2 1 0 1 2 4 -2 0
#10 Caprino 1 2 0 1 1 4 6 -2 0
#11 Pieve San Floriano 1 2 0 1 1 1 5 -4 0
#12 Burecorrubbio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Rivoli 1964 0 2 0 0 2 2 5 -3 0
#14 Young Boys 545 0 2 0 0 2 0 8 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone A


23a giornata
Domenica, 19 marzo
Academy PescantinasettimoBurecorrubbio--Non giocata
Ausonia Sona UnitedTeam S. Lorenzo--Non giocata
Baldo Junior TeamGargagnago--Non giocata
Calcio Calmasino 2003Sant’Anna d’Alfaedo--Non giocata
Colà Villa Dei CedriPieve San Floriano--Non giocata
FumaneseRivoli 1964--Non giocata
Young Boys 545Caprino--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Baldo Junior Team 6 2 2 0 0 7 0 7 0
#2 Gargagnago 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#3 Academy Pescantinasettimo 4 2 1 1 0 5 3 2 0
#4 Ausonia Sona United 4 2 1 1 0 4 2 2 0
#5 Fumanese 4 2 1 1 0 3 1 2 0
#6 Calcio Calmasino 2003 4 2 1 1 0 3 2 1 0
#7 Colà Villa Dei Cedri 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Team S. Lorenzo 3 2 1 0 1 2 3 -1 0
#9 Sant’Anna d’Alfaedo 3 2 1 0 1 2 4 -2 0
#10 Caprino 1 2 0 1 1 4 6 -2 0
#11 Pieve San Floriano 1 2 0 1 1 1 5 -4 0
#12 Burecorrubbio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Rivoli 1964 0 2 0 0 2 2 5 -3 0
#14 Young Boys 545 0 2 0 0 2 0 8 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone A


24a giornata
Domenica, 26 marzo
BurecorrubbioAusonia Sona United--Non giocata
CaprinoFumanese--Non giocata
GargagnagoAcademy Pescantinasettimo--Non giocata
Pieve San FlorianoYoung Boys 545--Non giocata
Rivoli 1964Baldo Junior Team--Non giocata
Sant’Anna d’AlfaedoColà Villa Dei Cedri--Non giocata
Team S. LorenzoCalcio Calmasino 2003--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Baldo Junior Team 6 2 2 0 0 7 0 7 0
#2 Gargagnago 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#3 Academy Pescantinasettimo 4 2 1 1 0 5 3 2 0
#4 Ausonia Sona United 4 2 1 1 0 4 2 2 0
#5 Fumanese 4 2 1 1 0 3 1 2 0
#6 Calcio Calmasino 2003 4 2 1 1 0 3 2 1 0
#7 Colà Villa Dei Cedri 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Team S. Lorenzo 3 2 1 0 1 2 3 -1 0
#9 Sant’Anna d’Alfaedo 3 2 1 0 1 2 4 -2 0
#10 Caprino 1 2 0 1 1 4 6 -2 0
#11 Pieve San Floriano 1 2 0 1 1 1 5 -4 0
#12 Burecorrubbio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Rivoli 1964 0 2 0 0 2 2 5 -3 0
#14 Young Boys 545 0 2 0 0 2 0 8 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone A


25a giornata
Domenica, 2 aprile
Academy PescantinasettimoSant’Anna d’Alfaedo--Non giocata
Ausonia Sona UnitedPieve San Floriano--Non giocata
Baldo Junior TeamBurecorrubbio--Non giocata
Calcio Calmasino 2003Caprino--Non giocata
Colà Villa Dei CedriRivoli 1964--Non giocata
GargagnagoTeam S. Lorenzo--Non giocata
Young Boys 545Fumanese--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Baldo Junior Team 6 2 2 0 0 7 0 7 0
#2 Gargagnago 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#3 Academy Pescantinasettimo 4 2 1 1 0 5 3 2 0
#4 Ausonia Sona United 4 2 1 1 0 4 2 2 0
#5 Fumanese 4 2 1 1 0 3 1 2 0
#6 Calcio Calmasino 2003 4 2 1 1 0 3 2 1 0
#7 Colà Villa Dei Cedri 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Team S. Lorenzo 3 2 1 0 1 2 3 -1 0
#9 Sant’Anna d’Alfaedo 3 2 1 0 1 2 4 -2 0
#10 Caprino 1 2 0 1 1 4 6 -2 0
#11 Pieve San Floriano 1 2 0 1 1 1 5 -4 0
#12 Burecorrubbio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Rivoli 1964 0 2 0 0 2 2 5 -3 0
#14 Young Boys 545 0 2 0 0 2 0 8 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone A


26a giornata
Domenica, 16 aprile
⬅ Precedente | Successiva ➡
BurecorrubbioGargagnago--Non giocata
CaprinoColà Villa Dei Cedri--Non giocata
FumaneseBaldo Junior Team--Non giocata
Pieve San FlorianoCalcio Calmasino 2003--Non giocata
Rivoli 1964Young Boys 545--Non giocata
Sant’Anna d’AlfaedoAusonia Sona United--Non giocata
Team S. LorenzoAcademy Pescantinasettimo--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone A

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Baldo Junior Team 6 2 2 0 0 7 0 7 0
#2 Gargagnago 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#3 Academy Pescantinasettimo 4 2 1 1 0 5 3 2 0
#4 Ausonia Sona United 4 2 1 1 0 4 2 2 0
#5 Fumanese 4 2 1 1 0 3 1 2 0
#6 Calcio Calmasino 2003 4 2 1 1 0 3 2 1 0
#7 Colà Villa Dei Cedri 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Team S. Lorenzo 3 2 1 0 1 2 3 -1 0
#9 Sant’Anna d’Alfaedo 3 2 1 0 1 2 4 -2 0
#10 Caprino 1 2 0 1 1 4 6 -2 0
#11 Pieve San Floriano 1 2 0 1 1 1 5 -4 0
#12 Burecorrubbio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Rivoli 1964 0 2 0 0 2 2 5 -3 0
#14 Young Boys 545 0 2 0 0 2 0 8 -8 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Questo sito web utilizza i cookie. 🍪
I cookie sono piccoli file di testo utilizzati dai siti web per rendere più efficiente l’esperienza per l’utente. Chiudendo questo messaggio o continuando la navigazione ne accetti l’utilizzo (descritto nella nostra Cookie Policy).