Radio RCS

2022/2023 – Seconda Categoria – Girone D

1a giornata
18/09/2022
2a giornata
25/09/2022
3a giornata
02/10/2022
4a giornata
09/10/2022
5a giornata
16/10/2022
6a giornata
23/10/2022
7a giornata
30/10/2022
8a giornata
06/11/2022
9a giornata
13/11/2022
10a giornata
20/11/2022
11a giornata
27/11/2022
12a giornata
04/12/2022
13a giornata
11/12/2022
14a giornata
15/01/2023
15a giornata
22/01/2023
16a giornata
29/01/2023
17a giornata
05/02/2023
18a giornata
12/02/2023
19a giornata
19/02/2023
20a giornata
26/02/2023
21a giornata
05/03/2023
22a giornata
12/03/2023
23a giornata
19/03/2023
24a giornata
26/03/2023
25a giornata
02/04/2023
26a giornata
16/04/2023

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone D


1a giornata
Domenica, 18 settembre
⬅ Precedente | Successiva ➡
Borgo S. PancrazioProvese32Giocata
Gazzolo 2014Monteforte Valdalpone51Giocata
Noi La SorgenteColognola Ai Colli01Giocata
SambonifaceseAres Calcio Verona50Giocata
San Giovanni IlarioneIntrepida 193830Giocata
Scaligera Sporting ClubClivense61Giocata
SoaveNuova Cometa Santa Maria13Giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone D

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Borgo S. Pancrazio 6 2 2 0 0 10 2 8 0
#2 Sambonifacese 6 2 2 0 0 8 0 8 0
#3 Scaligera Sporting Club 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#4 San Giovanni Ilarione 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#5 Nuova Cometa Santa Maria 6 2 2 0 0 5 2 3 0
#6 Gazzolo 2014 4 2 1 1 0 6 2 4 0
#7 Colognola Ai Colli 3 2 1 0 1 1 2 -1 0
#8 Soave 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#9 Intrepida 1938 1 2 0 1 1 1 4 -3 0
#10 Ares Calcio Verona 1 2 0 1 1 1 6 -5 0
#11 Noi La Sorgente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#12 Provese 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
#13 Monteforte Valdalpone 0 2 0 0 2 1 8 -7 0
#14 Clivense 0 2 0 0 2 1 13 -12 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone D


2a giornata
Domenica, 25 settembre
Ares Calcio VeronaSoave11Giocata
ClivenseBorgo S. Pancrazio07Giocata
Colognola Ai ColliScaligera Sporting Club02Giocata
Intrepida 1938Gazzolo 201411Giocata
Monteforte ValdalponeSambonifacese03Giocata
Nuova Cometa Santa MariaNoi La Sorgente21Giocata
ProveseSan Giovanni Ilarione01Giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone D

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Borgo S. Pancrazio 6 2 2 0 0 10 2 8 0
#2 Sambonifacese 6 2 2 0 0 8 0 8 0
#3 Scaligera Sporting Club 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#4 San Giovanni Ilarione 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#5 Nuova Cometa Santa Maria 6 2 2 0 0 5 2 3 0
#6 Gazzolo 2014 4 2 1 1 0 6 2 4 0
#7 Colognola Ai Colli 3 2 1 0 1 1 2 -1 0
#8 Soave 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#9 Intrepida 1938 1 2 0 1 1 1 4 -3 0
#10 Ares Calcio Verona 1 2 0 1 1 1 6 -5 0
#11 Noi La Sorgente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#12 Provese 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
#13 Monteforte Valdalpone 0 2 0 0 2 1 8 -7 0
#14 Clivense 0 2 0 0 2 1 13 -12 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone D


3a giornata
Domenica, 2 ottobre
Borgo S. PancrazioIntrepida 1938--Non giocata
Monteforte ValdalponeAres Calcio Verona--Non giocata
Noi La SorgenteClivense--Non giocata
SambonifaceseNuova Cometa Santa Maria--Non giocata
San Giovanni IlarioneGazzolo 2014--Non giocata
Scaligera Sporting ClubProvese--Non giocata
SoaveColognola Ai Colli--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone D

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Borgo S. Pancrazio 6 2 2 0 0 10 2 8 0
#2 Sambonifacese 6 2 2 0 0 8 0 8 0
#3 Scaligera Sporting Club 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#4 San Giovanni Ilarione 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#5 Nuova Cometa Santa Maria 6 2 2 0 0 5 2 3 0
#6 Gazzolo 2014 4 2 1 1 0 6 2 4 0
#7 Colognola Ai Colli 3 2 1 0 1 1 2 -1 0
#8 Soave 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#9 Intrepida 1938 1 2 0 1 1 1 4 -3 0
#10 Ares Calcio Verona 1 2 0 1 1 1 6 -5 0
#11 Noi La Sorgente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#12 Provese 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
#13 Monteforte Valdalpone 0 2 0 0 2 1 8 -7 0
#14 Clivense 0 2 0 0 2 1 13 -12 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone D


4a giornata
Domenica, 9 ottobre
ClivenseSambonifacese--Non giocata
Colognola Ai ColliAres Calcio Verona--Non giocata
Gazzolo 2014Scaligera Sporting Club--Non giocata
Intrepida 1938Noi La Sorgente--Non giocata
Nuova Cometa Santa MariaMonteforte Valdalpone--Non giocata
ProveseSoave--Non giocata
San Giovanni IlarioneBorgo S. Pancrazio--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone D

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Borgo S. Pancrazio 6 2 2 0 0 10 2 8 0
#2 Sambonifacese 6 2 2 0 0 8 0 8 0
#3 Scaligera Sporting Club 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#4 San Giovanni Ilarione 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#5 Nuova Cometa Santa Maria 6 2 2 0 0 5 2 3 0
#6 Gazzolo 2014 4 2 1 1 0 6 2 4 0
#7 Colognola Ai Colli 3 2 1 0 1 1 2 -1 0
#8 Soave 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#9 Intrepida 1938 1 2 0 1 1 1 4 -3 0
#10 Ares Calcio Verona 1 2 0 1 1 1 6 -5 0
#11 Noi La Sorgente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#12 Provese 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
#13 Monteforte Valdalpone 0 2 0 0 2 1 8 -7 0
#14 Clivense 0 2 0 0 2 1 13 -12 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone D


5a giornata
Domenica, 16 ottobre
Ares Calcio VeronaNuova Cometa Santa Maria--Non giocata
Borgo S. PancrazioGazzolo 2014--Non giocata
Monteforte ValdalponeSan Giovanni Ilarione--Non giocata
Noi La SorgenteProvese--Non giocata
SambonifaceseColognola Ai Colli--Non giocata
Scaligera Sporting ClubIntrepida 1938--Non giocata
SoaveClivense--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone D

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Borgo S. Pancrazio 6 2 2 0 0 10 2 8 0
#2 Sambonifacese 6 2 2 0 0 8 0 8 0
#3 Scaligera Sporting Club 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#4 San Giovanni Ilarione 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#5 Nuova Cometa Santa Maria 6 2 2 0 0 5 2 3 0
#6 Gazzolo 2014 4 2 1 1 0 6 2 4 0
#7 Colognola Ai Colli 3 2 1 0 1 1 2 -1 0
#8 Soave 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#9 Intrepida 1938 1 2 0 1 1 1 4 -3 0
#10 Ares Calcio Verona 1 2 0 1 1 1 6 -5 0
#11 Noi La Sorgente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#12 Provese 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
#13 Monteforte Valdalpone 0 2 0 0 2 1 8 -7 0
#14 Clivense 0 2 0 0 2 1 13 -12 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone D


6a giornata
Domenica, 23 ottobre
Borgo S. PancrazioScaligera Sporting Club--Non giocata
ClivenseNuova Cometa Santa Maria--Non giocata
Colognola Ai ColliMonteforte Valdalpone--Non giocata
Gazzolo 2014Soave--Non giocata
Intrepida 1938Sambonifacese--Non giocata
ProveseAres Calcio Verona--Non giocata
San Giovanni IlarioneNoi La Sorgente--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone D

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Borgo S. Pancrazio 6 2 2 0 0 10 2 8 0
#2 Sambonifacese 6 2 2 0 0 8 0 8 0
#3 Scaligera Sporting Club 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#4 San Giovanni Ilarione 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#5 Nuova Cometa Santa Maria 6 2 2 0 0 5 2 3 0
#6 Gazzolo 2014 4 2 1 1 0 6 2 4 0
#7 Colognola Ai Colli 3 2 1 0 1 1 2 -1 0
#8 Soave 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#9 Intrepida 1938 1 2 0 1 1 1 4 -3 0
#10 Ares Calcio Verona 1 2 0 1 1 1 6 -5 0
#11 Noi La Sorgente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#12 Provese 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
#13 Monteforte Valdalpone 0 2 0 0 2 1 8 -7 0
#14 Clivense 0 2 0 0 2 1 13 -12 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone D


7a giornata
Domenica, 30 ottobre
Ares Calcio VeronaClivense--Non giocata
Monteforte ValdalponeBorgo S. Pancrazio--Non giocata
Noi La SorgenteGazzolo 2014--Non giocata
Nuova Cometa Santa MariaColognola Ai Colli--Non giocata
SambonifaceseProvese--Non giocata
Scaligera Sporting ClubSan Giovanni Ilarione--Non giocata
SoaveIntrepida 1938--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone D

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Borgo S. Pancrazio 6 2 2 0 0 10 2 8 0
#2 Sambonifacese 6 2 2 0 0 8 0 8 0
#3 Scaligera Sporting Club 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#4 San Giovanni Ilarione 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#5 Nuova Cometa Santa Maria 6 2 2 0 0 5 2 3 0
#6 Gazzolo 2014 4 2 1 1 0 6 2 4 0
#7 Colognola Ai Colli 3 2 1 0 1 1 2 -1 0
#8 Soave 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#9 Intrepida 1938 1 2 0 1 1 1 4 -3 0
#10 Ares Calcio Verona 1 2 0 1 1 1 6 -5 0
#11 Noi La Sorgente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#12 Provese 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
#13 Monteforte Valdalpone 0 2 0 0 2 1 8 -7 0
#14 Clivense 0 2 0 0 2 1 13 -12 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone D


8a giornata
Domenica, 6 novembre
Borgo S. PancrazioSoave--Non giocata
ClivenseMonteforte Valdalpone--Non giocata
Gazzolo 2014Ares Calcio Verona--Non giocata
Intrepida 1938Nuova Cometa Santa Maria--Non giocata
ProveseColognola Ai Colli--Non giocata
San Giovanni IlarioneSambonifacese--Non giocata
Scaligera Sporting ClubNoi La Sorgente--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone D

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Borgo S. Pancrazio 6 2 2 0 0 10 2 8 0
#2 Sambonifacese 6 2 2 0 0 8 0 8 0
#3 Scaligera Sporting Club 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#4 San Giovanni Ilarione 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#5 Nuova Cometa Santa Maria 6 2 2 0 0 5 2 3 0
#6 Gazzolo 2014 4 2 1 1 0 6 2 4 0
#7 Colognola Ai Colli 3 2 1 0 1 1 2 -1 0
#8 Soave 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#9 Intrepida 1938 1 2 0 1 1 1 4 -3 0
#10 Ares Calcio Verona 1 2 0 1 1 1 6 -5 0
#11 Noi La Sorgente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#12 Provese 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
#13 Monteforte Valdalpone 0 2 0 0 2 1 8 -7 0
#14 Clivense 0 2 0 0 2 1 13 -12 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone D


9a giornata
Domenica, 13 novembre
Ares Calcio VeronaIntrepida 1938--Non giocata
Colognola Ai ColliClivense--Non giocata
Monteforte ValdalponeScaligera Sporting Club--Non giocata
Noi La SorgenteBorgo S. Pancrazio--Non giocata
Nuova Cometa Santa MariaProvese--Non giocata
SambonifaceseGazzolo 2014--Non giocata
SoaveSan Giovanni Ilarione--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone D

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Borgo S. Pancrazio 6 2 2 0 0 10 2 8 0
#2 Sambonifacese 6 2 2 0 0 8 0 8 0
#3 Scaligera Sporting Club 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#4 San Giovanni Ilarione 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#5 Nuova Cometa Santa Maria 6 2 2 0 0 5 2 3 0
#6 Gazzolo 2014 4 2 1 1 0 6 2 4 0
#7 Colognola Ai Colli 3 2 1 0 1 1 2 -1 0
#8 Soave 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#9 Intrepida 1938 1 2 0 1 1 1 4 -3 0
#10 Ares Calcio Verona 1 2 0 1 1 1 6 -5 0
#11 Noi La Sorgente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#12 Provese 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
#13 Monteforte Valdalpone 0 2 0 0 2 1 8 -7 0
#14 Clivense 0 2 0 0 2 1 13 -12 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone D


10a giornata
Domenica, 20 novembre
Borgo S. PancrazioAres Calcio Verona--Non giocata
Gazzolo 2014Colognola Ai Colli--Non giocata
Intrepida 1938Clivense--Non giocata
Noi La SorgenteSoave--Non giocata
ProveseMonteforte Valdalpone--Non giocata
San Giovanni IlarioneNuova Cometa Santa Maria--Non giocata
Scaligera Sporting ClubSambonifacese--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone D

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Borgo S. Pancrazio 6 2 2 0 0 10 2 8 0
#2 Sambonifacese 6 2 2 0 0 8 0 8 0
#3 Scaligera Sporting Club 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#4 San Giovanni Ilarione 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#5 Nuova Cometa Santa Maria 6 2 2 0 0 5 2 3 0
#6 Gazzolo 2014 4 2 1 1 0 6 2 4 0
#7 Colognola Ai Colli 3 2 1 0 1 1 2 -1 0
#8 Soave 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#9 Intrepida 1938 1 2 0 1 1 1 4 -3 0
#10 Ares Calcio Verona 1 2 0 1 1 1 6 -5 0
#11 Noi La Sorgente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#12 Provese 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
#13 Monteforte Valdalpone 0 2 0 0 2 1 8 -7 0
#14 Clivense 0 2 0 0 2 1 13 -12 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone D


11a giornata
Domenica, 27 novembre
Ares Calcio VeronaSan Giovanni Ilarione--Non giocata
ClivenseProvese--Non giocata
Colognola Ai ColliIntrepida 1938--Non giocata
Monteforte ValdalponeNoi La Sorgente--Non giocata
Nuova Cometa Santa MariaGazzolo 2014--Non giocata
SambonifaceseBorgo S. Pancrazio--Non giocata
SoaveScaligera Sporting Club--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone D

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Borgo S. Pancrazio 6 2 2 0 0 10 2 8 0
#2 Sambonifacese 6 2 2 0 0 8 0 8 0
#3 Scaligera Sporting Club 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#4 San Giovanni Ilarione 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#5 Nuova Cometa Santa Maria 6 2 2 0 0 5 2 3 0
#6 Gazzolo 2014 4 2 1 1 0 6 2 4 0
#7 Colognola Ai Colli 3 2 1 0 1 1 2 -1 0
#8 Soave 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#9 Intrepida 1938 1 2 0 1 1 1 4 -3 0
#10 Ares Calcio Verona 1 2 0 1 1 1 6 -5 0
#11 Noi La Sorgente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#12 Provese 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
#13 Monteforte Valdalpone 0 2 0 0 2 1 8 -7 0
#14 Clivense 0 2 0 0 2 1 13 -12 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone D


12a giornata
Domenica, 4 dicembre
Borgo S. PancrazioColognola Ai Colli--Non giocata
Gazzolo 2014Provese--Non giocata
Intrepida 1938Monteforte Valdalpone--Non giocata
Noi La SorgenteAres Calcio Verona--Non giocata
San Giovanni IlarioneClivense--Non giocata
Scaligera Sporting ClubNuova Cometa Santa Maria--Non giocata
SoaveSambonifacese--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone D

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Borgo S. Pancrazio 6 2 2 0 0 10 2 8 0
#2 Sambonifacese 6 2 2 0 0 8 0 8 0
#3 Scaligera Sporting Club 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#4 San Giovanni Ilarione 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#5 Nuova Cometa Santa Maria 6 2 2 0 0 5 2 3 0
#6 Gazzolo 2014 4 2 1 1 0 6 2 4 0
#7 Colognola Ai Colli 3 2 1 0 1 1 2 -1 0
#8 Soave 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#9 Intrepida 1938 1 2 0 1 1 1 4 -3 0
#10 Ares Calcio Verona 1 2 0 1 1 1 6 -5 0
#11 Noi La Sorgente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#12 Provese 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
#13 Monteforte Valdalpone 0 2 0 0 2 1 8 -7 0
#14 Clivense 0 2 0 0 2 1 13 -12 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone D


13a giornata
Domenica, 11 dicembre
Ares Calcio VeronaScaligera Sporting Club--Non giocata
ClivenseGazzolo 2014--Non giocata
Colognola Ai ColliSan Giovanni Ilarione--Non giocata
Monteforte ValdalponeSoave--Non giocata
Nuova Cometa Santa MariaBorgo S. Pancrazio--Non giocata
ProveseIntrepida 1938--Non giocata
SambonifaceseNoi La Sorgente--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone D

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Borgo S. Pancrazio 6 2 2 0 0 10 2 8 0
#2 Sambonifacese 6 2 2 0 0 8 0 8 0
#3 Scaligera Sporting Club 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#4 San Giovanni Ilarione 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#5 Nuova Cometa Santa Maria 6 2 2 0 0 5 2 3 0
#6 Gazzolo 2014 4 2 1 1 0 6 2 4 0
#7 Colognola Ai Colli 3 2 1 0 1 1 2 -1 0
#8 Soave 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#9 Intrepida 1938 1 2 0 1 1 1 4 -3 0
#10 Ares Calcio Verona 1 2 0 1 1 1 6 -5 0
#11 Noi La Sorgente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#12 Provese 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
#13 Monteforte Valdalpone 0 2 0 0 2 1 8 -7 0
#14 Clivense 0 2 0 0 2 1 13 -12 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone D


14a giornata
Domenica, 15 gennaio
Ares Calcio VeronaSambonifacese--Non giocata
ClivenseSan Giovanni Ilarione--Non giocata
Colognola Ai ColliNoi La Sorgente--Non giocata
Intrepida 1938Scaligera Sporting Club--Non giocata
Monteforte ValdalponeGazzolo 2014--Non giocata
Nuova Cometa Santa MariaSoave--Non giocata
ProveseBorgo S. Pancrazio--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone D

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Borgo S. Pancrazio 6 2 2 0 0 10 2 8 0
#2 Sambonifacese 6 2 2 0 0 8 0 8 0
#3 Scaligera Sporting Club 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#4 San Giovanni Ilarione 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#5 Nuova Cometa Santa Maria 6 2 2 0 0 5 2 3 0
#6 Gazzolo 2014 4 2 1 1 0 6 2 4 0
#7 Colognola Ai Colli 3 2 1 0 1 1 2 -1 0
#8 Soave 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#9 Intrepida 1938 1 2 0 1 1 1 4 -3 0
#10 Ares Calcio Verona 1 2 0 1 1 1 6 -5 0
#11 Noi La Sorgente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#12 Provese 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
#13 Monteforte Valdalpone 0 2 0 0 2 1 8 -7 0
#14 Clivense 0 2 0 0 2 1 13 -12 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone D


15a giornata
Domenica, 22 gennaio
Borgo S. PancrazioClivense--Non giocata
Gazzolo 2014Intrepida 1938--Non giocata
Noi La SorgenteNuova Cometa Santa Maria--Non giocata
SambonifaceseMonteforte Valdalpone--Non giocata
San Giovanni IlarioneProvese--Non giocata
Scaligera Sporting ClubColognola Ai Colli--Non giocata
SoaveAres Calcio Verona--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone D

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Borgo S. Pancrazio 6 2 2 0 0 10 2 8 0
#2 Sambonifacese 6 2 2 0 0 8 0 8 0
#3 Scaligera Sporting Club 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#4 San Giovanni Ilarione 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#5 Nuova Cometa Santa Maria 6 2 2 0 0 5 2 3 0
#6 Gazzolo 2014 4 2 1 1 0 6 2 4 0
#7 Colognola Ai Colli 3 2 1 0 1 1 2 -1 0
#8 Soave 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#9 Intrepida 1938 1 2 0 1 1 1 4 -3 0
#10 Ares Calcio Verona 1 2 0 1 1 1 6 -5 0
#11 Noi La Sorgente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#12 Provese 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
#13 Monteforte Valdalpone 0 2 0 0 2 1 8 -7 0
#14 Clivense 0 2 0 0 2 1 13 -12 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone D


16a giornata
Domenica, 29 gennaio
Ares Calcio VeronaMonteforte Valdalpone--Non giocata
ClivenseNoi La Sorgente--Non giocata
Colognola Ai ColliSoave--Non giocata
Gazzolo 2014San Giovanni Ilarione--Non giocata
Intrepida 1938Borgo S. Pancrazio--Non giocata
Nuova Cometa Santa MariaSambonifacese--Non giocata
ProveseScaligera Sporting Club--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone D

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Borgo S. Pancrazio 6 2 2 0 0 10 2 8 0
#2 Sambonifacese 6 2 2 0 0 8 0 8 0
#3 Scaligera Sporting Club 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#4 San Giovanni Ilarione 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#5 Nuova Cometa Santa Maria 6 2 2 0 0 5 2 3 0
#6 Gazzolo 2014 4 2 1 1 0 6 2 4 0
#7 Colognola Ai Colli 3 2 1 0 1 1 2 -1 0
#8 Soave 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#9 Intrepida 1938 1 2 0 1 1 1 4 -3 0
#10 Ares Calcio Verona 1 2 0 1 1 1 6 -5 0
#11 Noi La Sorgente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#12 Provese 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
#13 Monteforte Valdalpone 0 2 0 0 2 1 8 -7 0
#14 Clivense 0 2 0 0 2 1 13 -12 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone D


17a giornata
Domenica, 5 febbraio
Ares Calcio VeronaColognola Ai Colli--Non giocata
Borgo S. PancrazioSan Giovanni Ilarione--Non giocata
Monteforte ValdalponeNuova Cometa Santa Maria--Non giocata
Noi La SorgenteIntrepida 1938--Non giocata
SambonifaceseClivense--Non giocata
Scaligera Sporting ClubGazzolo 2014--Non giocata
SoaveProvese--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone D

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Borgo S. Pancrazio 6 2 2 0 0 10 2 8 0
#2 Sambonifacese 6 2 2 0 0 8 0 8 0
#3 Scaligera Sporting Club 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#4 San Giovanni Ilarione 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#5 Nuova Cometa Santa Maria 6 2 2 0 0 5 2 3 0
#6 Gazzolo 2014 4 2 1 1 0 6 2 4 0
#7 Colognola Ai Colli 3 2 1 0 1 1 2 -1 0
#8 Soave 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#9 Intrepida 1938 1 2 0 1 1 1 4 -3 0
#10 Ares Calcio Verona 1 2 0 1 1 1 6 -5 0
#11 Noi La Sorgente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#12 Provese 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
#13 Monteforte Valdalpone 0 2 0 0 2 1 8 -7 0
#14 Clivense 0 2 0 0 2 1 13 -12 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone D


18a giornata
Domenica, 12 febbraio
ClivenseSoave--Non giocata
Colognola Ai ColliSambonifacese--Non giocata
Gazzolo 2014Borgo S. Pancrazio--Non giocata
Intrepida 1938Scaligera Sporting Club--Non giocata
Nuova Cometa Santa MariaAres Calcio Verona--Non giocata
ProveseNoi La Sorgente--Non giocata
San Giovanni IlarioneMonteforte Valdalpone--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone D

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Borgo S. Pancrazio 6 2 2 0 0 10 2 8 0
#2 Sambonifacese 6 2 2 0 0 8 0 8 0
#3 Scaligera Sporting Club 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#4 San Giovanni Ilarione 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#5 Nuova Cometa Santa Maria 6 2 2 0 0 5 2 3 0
#6 Gazzolo 2014 4 2 1 1 0 6 2 4 0
#7 Colognola Ai Colli 3 2 1 0 1 1 2 -1 0
#8 Soave 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#9 Intrepida 1938 1 2 0 1 1 1 4 -3 0
#10 Ares Calcio Verona 1 2 0 1 1 1 6 -5 0
#11 Noi La Sorgente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#12 Provese 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
#13 Monteforte Valdalpone 0 2 0 0 2 1 8 -7 0
#14 Clivense 0 2 0 0 2 1 13 -12 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone D


19a giornata
Domenica, 19 febbraio
Ares Calcio VeronaProvese--Non giocata
Monteforte ValdalponeColognola Ai Colli--Non giocata
Noi La SorgenteSan Giovanni Ilarione--Non giocata
Nuova Cometa Santa MariaClivense--Non giocata
SambonifaceseIntrepida 1938--Non giocata
Scaligera Sporting ClubBorgo S. Pancrazio--Non giocata
SoaveGazzolo 2014--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone D

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Borgo S. Pancrazio 6 2 2 0 0 10 2 8 0
#2 Sambonifacese 6 2 2 0 0 8 0 8 0
#3 Scaligera Sporting Club 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#4 San Giovanni Ilarione 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#5 Nuova Cometa Santa Maria 6 2 2 0 0 5 2 3 0
#6 Gazzolo 2014 4 2 1 1 0 6 2 4 0
#7 Colognola Ai Colli 3 2 1 0 1 1 2 -1 0
#8 Soave 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#9 Intrepida 1938 1 2 0 1 1 1 4 -3 0
#10 Ares Calcio Verona 1 2 0 1 1 1 6 -5 0
#11 Noi La Sorgente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#12 Provese 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
#13 Monteforte Valdalpone 0 2 0 0 2 1 8 -7 0
#14 Clivense 0 2 0 0 2 1 13 -12 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone D


20a giornata
Domenica, 26 febbraio
Borgo S. PancrazioMonteforte Valdalpone--Non giocata
ClivenseAres Calcio Verona--Non giocata
Colognola Ai ColliNuova Cometa Santa Maria--Non giocata
Gazzolo 2014Noi La Sorgente--Non giocata
Intrepida 1938Soave--Non giocata
ProveseSambonifacese--Non giocata
San Giovanni IlarioneScaligera Sporting Club--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone D

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Borgo S. Pancrazio 6 2 2 0 0 10 2 8 0
#2 Sambonifacese 6 2 2 0 0 8 0 8 0
#3 Scaligera Sporting Club 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#4 San Giovanni Ilarione 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#5 Nuova Cometa Santa Maria 6 2 2 0 0 5 2 3 0
#6 Gazzolo 2014 4 2 1 1 0 6 2 4 0
#7 Colognola Ai Colli 3 2 1 0 1 1 2 -1 0
#8 Soave 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#9 Intrepida 1938 1 2 0 1 1 1 4 -3 0
#10 Ares Calcio Verona 1 2 0 1 1 1 6 -5 0
#11 Noi La Sorgente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#12 Provese 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
#13 Monteforte Valdalpone 0 2 0 0 2 1 8 -7 0
#14 Clivense 0 2 0 0 2 1 13 -12 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone D


21a giornata
Domenica, 5 marzo
Ares Calcio VeronaGazzolo 2014--Non giocata
Colognola Ai ColliProvese--Non giocata
Monteforte ValdalponeClivense--Non giocata
Noi La SorgenteScaligera Sporting Club--Non giocata
Nuova Cometa Santa MariaIntrepida 1938--Non giocata
SambonifaceseSan Giovanni Ilarione--Non giocata
SoaveBorgo S. Pancrazio--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone D

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Borgo S. Pancrazio 6 2 2 0 0 10 2 8 0
#2 Sambonifacese 6 2 2 0 0 8 0 8 0
#3 Scaligera Sporting Club 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#4 San Giovanni Ilarione 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#5 Nuova Cometa Santa Maria 6 2 2 0 0 5 2 3 0
#6 Gazzolo 2014 4 2 1 1 0 6 2 4 0
#7 Colognola Ai Colli 3 2 1 0 1 1 2 -1 0
#8 Soave 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#9 Intrepida 1938 1 2 0 1 1 1 4 -3 0
#10 Ares Calcio Verona 1 2 0 1 1 1 6 -5 0
#11 Noi La Sorgente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#12 Provese 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
#13 Monteforte Valdalpone 0 2 0 0 2 1 8 -7 0
#14 Clivense 0 2 0 0 2 1 13 -12 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone D


22a giornata
Domenica, 12 marzo
Borgo S. PancrazioNoi La Sorgente--Non giocata
ClivenseColognola Ai Colli--Non giocata
Gazzolo 2014Sambonifacese--Non giocata
Intrepida 1938Ares Calcio Verona--Non giocata
ProveseNuova Cometa Santa Maria--Non giocata
San Giovanni IlarioneSoave--Non giocata
Scaligera Sporting ClubMonteforte Valdalpone--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone D

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Borgo S. Pancrazio 6 2 2 0 0 10 2 8 0
#2 Sambonifacese 6 2 2 0 0 8 0 8 0
#3 Scaligera Sporting Club 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#4 San Giovanni Ilarione 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#5 Nuova Cometa Santa Maria 6 2 2 0 0 5 2 3 0
#6 Gazzolo 2014 4 2 1 1 0 6 2 4 0
#7 Colognola Ai Colli 3 2 1 0 1 1 2 -1 0
#8 Soave 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#9 Intrepida 1938 1 2 0 1 1 1 4 -3 0
#10 Ares Calcio Verona 1 2 0 1 1 1 6 -5 0
#11 Noi La Sorgente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#12 Provese 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
#13 Monteforte Valdalpone 0 2 0 0 2 1 8 -7 0
#14 Clivense 0 2 0 0 2 1 13 -12 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone D


23a giornata
Domenica, 19 marzo
Ares Calcio VeronaBorgo S. Pancrazio--Non giocata
ClivenseIntrepida 1938--Non giocata
Colognola Ai ColliGazzolo 2014--Non giocata
Monteforte ValdalponeProvese--Non giocata
Nuova Cometa Santa MariaSan Giovanni Ilarione--Non giocata
SambonifaceseScaligera Sporting Club--Non giocata
SoaveNoi La Sorgente--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone D

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Borgo S. Pancrazio 6 2 2 0 0 10 2 8 0
#2 Sambonifacese 6 2 2 0 0 8 0 8 0
#3 Scaligera Sporting Club 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#4 San Giovanni Ilarione 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#5 Nuova Cometa Santa Maria 6 2 2 0 0 5 2 3 0
#6 Gazzolo 2014 4 2 1 1 0 6 2 4 0
#7 Colognola Ai Colli 3 2 1 0 1 1 2 -1 0
#8 Soave 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#9 Intrepida 1938 1 2 0 1 1 1 4 -3 0
#10 Ares Calcio Verona 1 2 0 1 1 1 6 -5 0
#11 Noi La Sorgente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#12 Provese 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
#13 Monteforte Valdalpone 0 2 0 0 2 1 8 -7 0
#14 Clivense 0 2 0 0 2 1 13 -12 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone D


24a giornata
Domenica, 26 marzo
Borgo S. PancrazioSambonifacese--Non giocata
Gazzolo 2014Nuova Cometa Santa Maria--Non giocata
Intrepida 1938Colognola Ai Colli--Non giocata
Noi La SorgenteMonteforte Valdalpone--Non giocata
ProveseClivense--Non giocata
San Giovanni IlarioneAres Calcio Verona--Non giocata
Scaligera Sporting ClubSoave--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone D

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Borgo S. Pancrazio 6 2 2 0 0 10 2 8 0
#2 Sambonifacese 6 2 2 0 0 8 0 8 0
#3 Scaligera Sporting Club 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#4 San Giovanni Ilarione 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#5 Nuova Cometa Santa Maria 6 2 2 0 0 5 2 3 0
#6 Gazzolo 2014 4 2 1 1 0 6 2 4 0
#7 Colognola Ai Colli 3 2 1 0 1 1 2 -1 0
#8 Soave 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#9 Intrepida 1938 1 2 0 1 1 1 4 -3 0
#10 Ares Calcio Verona 1 2 0 1 1 1 6 -5 0
#11 Noi La Sorgente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#12 Provese 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
#13 Monteforte Valdalpone 0 2 0 0 2 1 8 -7 0
#14 Clivense 0 2 0 0 2 1 13 -12 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone D


25a giornata
Domenica, 2 aprile
Ares Calcio VeronaNoi La Sorgente--Non giocata
ClivenseSan Giovanni Ilarione--Non giocata
Colognola Ai ColliBorgo S. Pancrazio--Non giocata
Monteforte ValdalponeIntrepida 1938--Non giocata
Nuova Cometa Santa MariaScaligera Sporting Club--Non giocata
ProveseGazzolo 2014--Non giocata
SambonifaceseSoave--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone D

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Borgo S. Pancrazio 6 2 2 0 0 10 2 8 0
#2 Sambonifacese 6 2 2 0 0 8 0 8 0
#3 Scaligera Sporting Club 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#4 San Giovanni Ilarione 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#5 Nuova Cometa Santa Maria 6 2 2 0 0 5 2 3 0
#6 Gazzolo 2014 4 2 1 1 0 6 2 4 0
#7 Colognola Ai Colli 3 2 1 0 1 1 2 -1 0
#8 Soave 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#9 Intrepida 1938 1 2 0 1 1 1 4 -3 0
#10 Ares Calcio Verona 1 2 0 1 1 1 6 -5 0
#11 Noi La Sorgente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#12 Provese 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
#13 Monteforte Valdalpone 0 2 0 0 2 1 8 -7 0
#14 Clivense 0 2 0 0 2 1 13 -12 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone D


26a giornata
Domenica, 16 aprile
⬅ Precedente | Successiva ➡
Borgo S. PancrazioNuova Cometa Santa Maria--Non giocata
Gazzolo 2014Clivense--Non giocata
Intrepida 1938Provese--Non giocata
Noi La SorgenteSambonifacese--Non giocata
San Giovanni IlarioneColognola Ai Colli--Non giocata
Scaligera Sporting ClubAres Calcio Verona--Non giocata
SoaveMonteforte Valdalpone--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone D

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Borgo S. Pancrazio 6 2 2 0 0 10 2 8 0
#2 Sambonifacese 6 2 2 0 0 8 0 8 0
#3 Scaligera Sporting Club 6 2 2 0 0 8 1 7 0
#4 San Giovanni Ilarione 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#5 Nuova Cometa Santa Maria 6 2 2 0 0 5 2 3 0
#6 Gazzolo 2014 4 2 1 1 0 6 2 4 0
#7 Colognola Ai Colli 3 2 1 0 1 1 2 -1 0
#8 Soave 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#9 Intrepida 1938 1 2 0 1 1 1 4 -3 0
#10 Ares Calcio Verona 1 2 0 1 1 1 6 -5 0
#11 Noi La Sorgente 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#12 Provese 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
#13 Monteforte Valdalpone 0 2 0 0 2 1 8 -7 0
#14 Clivense 0 2 0 0 2 1 13 -12 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Questo sito web utilizza i cookie. 🍪
I cookie sono piccoli file di testo utilizzati dai siti web per rendere più efficiente l’esperienza per l’utente. Chiudendo questo messaggio o continuando la navigazione ne accetti l’utilizzo (descritto nella nostra Cookie Policy).