Radio RCS

2022/2023 – Seconda Categoria – Girone B

1a giornata
18/09/2022
2a giornata
25/09/2022
3a giornata
02/10/2022
4a giornata
09/10/2022
5a giornata
16/10/2022
6a giornata
23/10/2022
7a giornata
30/10/2022
8a giornata
06/11/2022
9a giornata
13/11/2022
10a giornata
20/11/2022
11a giornata
27/11/2022
12a giornata
04/12/2022
13a giornata
11/12/2022
14a giornata
15/01/2023
15a giornata
22/01/2023
16a giornata
29/01/2023
17a giornata
05/02/2023
18a giornata
12/02/2023
19a giornata
19/02/2023
20a giornata
26/02/2023
21a giornata
05/03/2023
22a giornata
12/03/2023
23a giornata
19/03/2023
24a giornata
26/03/2023
25a giornata
02/04/2023
26a giornata
16/04/2023

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone B


1a giornata
Domenica, 18 settembre
⬅ Precedente | Successiva ➡
Bnc NoiArbizzano02Giocata
Lessinia 2018Alpo Lepanto11Giocata
Olimpia VeronaGabetti Valeggio10Giocata
ParonaCadore22Giocata
Real San Massimo 2000Pizzoletta21Giocata
RosegaferroJuventina Valpantena21Giocata
Virtus Verona UnitedAvesa H.s.m.02Giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone B

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Arbizzano 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#2 Avesa H.s.m. 6 2 2 0 0 4 1 3 0
#3 Olimpia Verona 6 2 2 0 0 3 0 3 0
#4 Rosegaferro 6 2 2 0 0 4 2 2 0
#5 Alpo Lepanto 4 2 1 1 0 4 1 3 0
#6 Real San Massimo 2000 4 2 1 1 0 2 1 1 0
#7 Pizzoletta 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Juventina Valpantena 1 2 0 1 1 1 2 -1 0
#9 Parona 1 2 0 1 1 3 4 -1 0
#10 Cadore 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#11 Lessinia 2018 1 2 0 1 1 1 3 -2 0
#12 Gabetti Valeggio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Bnc Noi 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
#14 Virtus Verona United 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone B


2a giornata
Domenica, 25 settembre
Alpo LepantoVirtus Verona United30Giocata
ArbizzanoLessinia 201820Giocata
Avesa H.s.m.Parona21Giocata
CadoreOlimpia Verona02Giocata
Gabetti ValeggioRosegaferro12Giocata
Juventina ValpantenaReal San Massimo 200000Giocata
PizzolettaBnc Noi31Giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone B

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Arbizzano 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#2 Avesa H.s.m. 6 2 2 0 0 4 1 3 0
#3 Olimpia Verona 6 2 2 0 0 3 0 3 0
#4 Rosegaferro 6 2 2 0 0 4 2 2 0
#5 Alpo Lepanto 4 2 1 1 0 4 1 3 0
#6 Real San Massimo 2000 4 2 1 1 0 2 1 1 0
#7 Pizzoletta 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Juventina Valpantena 1 2 0 1 1 1 2 -1 0
#9 Parona 1 2 0 1 1 3 4 -1 0
#10 Cadore 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#11 Lessinia 2018 1 2 0 1 1 1 3 -2 0
#12 Gabetti Valeggio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Bnc Noi 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
#14 Virtus Verona United 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone B


3a giornata
Domenica, 2 ottobre
Bnc NoiAlpo Lepanto--Non giocata
Lessinia 2018Avesa H.s.m.--Non giocata
Olimpia VeronaJuventina Valpantena--Non giocata
ParonaGabetti Valeggio--Non giocata
PizzolettaArbizzano--Non giocata
RosegaferroReal San Massimo 2000--Non giocata
Virtus Verona UnitedCadore--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone B

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Arbizzano 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#2 Avesa H.s.m. 6 2 2 0 0 4 1 3 0
#3 Olimpia Verona 6 2 2 0 0 3 0 3 0
#4 Rosegaferro 6 2 2 0 0 4 2 2 0
#5 Alpo Lepanto 4 2 1 1 0 4 1 3 0
#6 Real San Massimo 2000 4 2 1 1 0 2 1 1 0
#7 Pizzoletta 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Juventina Valpantena 1 2 0 1 1 1 2 -1 0
#9 Parona 1 2 0 1 1 3 4 -1 0
#10 Cadore 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#11 Lessinia 2018 1 2 0 1 1 1 3 -2 0
#12 Gabetti Valeggio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Bnc Noi 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
#14 Virtus Verona United 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone B


4a giornata
Domenica, 9 ottobre
Alpo LepantoPizzoletta--Non giocata
Avesa H.s.m.Arbizzano--Non giocata
CadoreBnc Noi--Non giocata
Gabetti ValeggioLessinia 2018--Non giocata
Juventina ValpantenaVirtus Verona United--Non giocata
Real San Massimo 2000Parona--Non giocata
RosegaferroOlimpia Verona--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone B

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Arbizzano 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#2 Avesa H.s.m. 6 2 2 0 0 4 1 3 0
#3 Olimpia Verona 6 2 2 0 0 3 0 3 0
#4 Rosegaferro 6 2 2 0 0 4 2 2 0
#5 Alpo Lepanto 4 2 1 1 0 4 1 3 0
#6 Real San Massimo 2000 4 2 1 1 0 2 1 1 0
#7 Pizzoletta 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Juventina Valpantena 1 2 0 1 1 1 2 -1 0
#9 Parona 1 2 0 1 1 3 4 -1 0
#10 Cadore 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#11 Lessinia 2018 1 2 0 1 1 1 3 -2 0
#12 Gabetti Valeggio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Bnc Noi 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
#14 Virtus Verona United 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone B


5a giornata
Domenica, 16 ottobre
ArbizzanoAlpo Lepanto--Non giocata
Bnc NoiAvesa H.s.m.--Non giocata
Lessinia 2018Cadore--Non giocata
Olimpia VeronaReal San Massimo 2000--Non giocata
ParonaJuventina Valpantena--Non giocata
PizzolettaRosegaferro--Non giocata
Virtus Verona UnitedGabetti Valeggio--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone B

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Arbizzano 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#2 Avesa H.s.m. 6 2 2 0 0 4 1 3 0
#3 Olimpia Verona 6 2 2 0 0 3 0 3 0
#4 Rosegaferro 6 2 2 0 0 4 2 2 0
#5 Alpo Lepanto 4 2 1 1 0 4 1 3 0
#6 Real San Massimo 2000 4 2 1 1 0 2 1 1 0
#7 Pizzoletta 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Juventina Valpantena 1 2 0 1 1 1 2 -1 0
#9 Parona 1 2 0 1 1 3 4 -1 0
#10 Cadore 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#11 Lessinia 2018 1 2 0 1 1 1 3 -2 0
#12 Gabetti Valeggio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Bnc Noi 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
#14 Virtus Verona United 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone B


6a giornata
Domenica, 23 ottobre
Avesa H.s.m.Pizzoletta--Non giocata
CadoreAlpo Lepanto--Non giocata
Gabetti ValeggioArbizzano--Non giocata
Juventina ValpantenaBnc Noi--Non giocata
Olimpia VeronaParona--Non giocata
Real San Massimo 2000Lessinia 2018--Non giocata
RosegaferroVirtus Verona United--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone B

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Arbizzano 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#2 Avesa H.s.m. 6 2 2 0 0 4 1 3 0
#3 Olimpia Verona 6 2 2 0 0 3 0 3 0
#4 Rosegaferro 6 2 2 0 0 4 2 2 0
#5 Alpo Lepanto 4 2 1 1 0 4 1 3 0
#6 Real San Massimo 2000 4 2 1 1 0 2 1 1 0
#7 Pizzoletta 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Juventina Valpantena 1 2 0 1 1 1 2 -1 0
#9 Parona 1 2 0 1 1 3 4 -1 0
#10 Cadore 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#11 Lessinia 2018 1 2 0 1 1 1 3 -2 0
#12 Gabetti Valeggio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Bnc Noi 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
#14 Virtus Verona United 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone B


7a giornata
Domenica, 30 ottobre
Alpo LepantoAvesa H.s.m.--Non giocata
ArbizzanoCadore--Non giocata
Bnc NoiGabetti Valeggio--Non giocata
Lessinia 2018Juventina Valpantena--Non giocata
ParonaRosegaferro--Non giocata
PizzolettaOlimpia Verona--Non giocata
Virtus Verona UnitedReal San Massimo 2000--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone B

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Arbizzano 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#2 Avesa H.s.m. 6 2 2 0 0 4 1 3 0
#3 Olimpia Verona 6 2 2 0 0 3 0 3 0
#4 Rosegaferro 6 2 2 0 0 4 2 2 0
#5 Alpo Lepanto 4 2 1 1 0 4 1 3 0
#6 Real San Massimo 2000 4 2 1 1 0 2 1 1 0
#7 Pizzoletta 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Juventina Valpantena 1 2 0 1 1 1 2 -1 0
#9 Parona 1 2 0 1 1 3 4 -1 0
#10 Cadore 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#11 Lessinia 2018 1 2 0 1 1 1 3 -2 0
#12 Gabetti Valeggio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Bnc Noi 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
#14 Virtus Verona United 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone B


8a giornata
Domenica, 6 novembre
CadorePizzoletta--Non giocata
Gabetti ValeggioAvesa H.s.m.--Non giocata
Juventina ValpantenaAlpo Lepanto--Non giocata
Olimpia VeronaLessinia 2018--Non giocata
ParonaVirtus Verona United--Non giocata
Real San Massimo 2000Arbizzano--Non giocata
RosegaferroBnc Noi--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone B

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Arbizzano 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#2 Avesa H.s.m. 6 2 2 0 0 4 1 3 0
#3 Olimpia Verona 6 2 2 0 0 3 0 3 0
#4 Rosegaferro 6 2 2 0 0 4 2 2 0
#5 Alpo Lepanto 4 2 1 1 0 4 1 3 0
#6 Real San Massimo 2000 4 2 1 1 0 2 1 1 0
#7 Pizzoletta 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Juventina Valpantena 1 2 0 1 1 1 2 -1 0
#9 Parona 1 2 0 1 1 3 4 -1 0
#10 Cadore 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#11 Lessinia 2018 1 2 0 1 1 1 3 -2 0
#12 Gabetti Valeggio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Bnc Noi 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
#14 Virtus Verona United 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone B


9a giornata
Domenica, 13 novembre
Alpo LepantoGabetti Valeggio--Non giocata
ArbizzanoJuventina Valpantena--Non giocata
Avesa H.s.m.Cadore--Non giocata
Bnc NoiReal San Massimo 2000--Non giocata
Lessinia 2018Rosegaferro--Non giocata
PizzolettaParona--Non giocata
Virtus Verona UnitedOlimpia Verona--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone B

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Arbizzano 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#2 Avesa H.s.m. 6 2 2 0 0 4 1 3 0
#3 Olimpia Verona 6 2 2 0 0 3 0 3 0
#4 Rosegaferro 6 2 2 0 0 4 2 2 0
#5 Alpo Lepanto 4 2 1 1 0 4 1 3 0
#6 Real San Massimo 2000 4 2 1 1 0 2 1 1 0
#7 Pizzoletta 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Juventina Valpantena 1 2 0 1 1 1 2 -1 0
#9 Parona 1 2 0 1 1 3 4 -1 0
#10 Cadore 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#11 Lessinia 2018 1 2 0 1 1 1 3 -2 0
#12 Gabetti Valeggio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Bnc Noi 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
#14 Virtus Verona United 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone B


10a giornata
Domenica, 20 novembre
Gabetti ValeggioPizzoletta--Non giocata
Juventina ValpantenaCadore--Non giocata
Olimpia VeronaArbizzano--Non giocata
ParonaBnc Noi--Non giocata
Real San Massimo 2000Avesa H.s.m.--Non giocata
RosegaferroAlpo Lepanto--Non giocata
Virtus Verona UnitedLessinia 2018--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone B

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Arbizzano 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#2 Avesa H.s.m. 6 2 2 0 0 4 1 3 0
#3 Olimpia Verona 6 2 2 0 0 3 0 3 0
#4 Rosegaferro 6 2 2 0 0 4 2 2 0
#5 Alpo Lepanto 4 2 1 1 0 4 1 3 0
#6 Real San Massimo 2000 4 2 1 1 0 2 1 1 0
#7 Pizzoletta 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Juventina Valpantena 1 2 0 1 1 1 2 -1 0
#9 Parona 1 2 0 1 1 3 4 -1 0
#10 Cadore 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#11 Lessinia 2018 1 2 0 1 1 1 3 -2 0
#12 Gabetti Valeggio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Bnc Noi 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
#14 Virtus Verona United 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone B


11a giornata
Domenica, 27 novembre
Alpo LepantoReal San Massimo 2000--Non giocata
ArbizzanoRosegaferro--Non giocata
Avesa H.s.m.Juventina Valpantena--Non giocata
Bnc NoiOlimpia Verona--Non giocata
CadoreGabetti Valeggio--Non giocata
Lessinia 2018Parona--Non giocata
PizzolettaVirtus Verona United--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone B

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Arbizzano 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#2 Avesa H.s.m. 6 2 2 0 0 4 1 3 0
#3 Olimpia Verona 6 2 2 0 0 3 0 3 0
#4 Rosegaferro 6 2 2 0 0 4 2 2 0
#5 Alpo Lepanto 4 2 1 1 0 4 1 3 0
#6 Real San Massimo 2000 4 2 1 1 0 2 1 1 0
#7 Pizzoletta 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Juventina Valpantena 1 2 0 1 1 1 2 -1 0
#9 Parona 1 2 0 1 1 3 4 -1 0
#10 Cadore 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#11 Lessinia 2018 1 2 0 1 1 1 3 -2 0
#12 Gabetti Valeggio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Bnc Noi 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
#14 Virtus Verona United 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone B


12a giornata
Domenica, 4 dicembre
Juventina ValpantenaPizzoletta--Non giocata
Lessinia 2018Bnc Noi--Non giocata
Olimpia VeronaAvesa H.s.m.--Non giocata
ParonaAlpo Lepanto--Non giocata
Real San Massimo 2000Gabetti Valeggio--Non giocata
RosegaferroCadore--Non giocata
Virtus Verona UnitedArbizzano--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone B

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Arbizzano 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#2 Avesa H.s.m. 6 2 2 0 0 4 1 3 0
#3 Olimpia Verona 6 2 2 0 0 3 0 3 0
#4 Rosegaferro 6 2 2 0 0 4 2 2 0
#5 Alpo Lepanto 4 2 1 1 0 4 1 3 0
#6 Real San Massimo 2000 4 2 1 1 0 2 1 1 0
#7 Pizzoletta 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Juventina Valpantena 1 2 0 1 1 1 2 -1 0
#9 Parona 1 2 0 1 1 3 4 -1 0
#10 Cadore 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#11 Lessinia 2018 1 2 0 1 1 1 3 -2 0
#12 Gabetti Valeggio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Bnc Noi 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
#14 Virtus Verona United 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone B


13a giornata
Domenica, 11 dicembre
Alpo LepantoOlimpia Verona--Non giocata
ArbizzanoParona--Non giocata
Avesa H.s.m.Rosegaferro--Non giocata
Bnc NoiVirtus Verona United--Non giocata
CadoreReal San Massimo 2000--Non giocata
Gabetti ValeggioJuventina Valpantena--Non giocata
PizzolettaLessinia 2018--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone B

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Arbizzano 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#2 Avesa H.s.m. 6 2 2 0 0 4 1 3 0
#3 Olimpia Verona 6 2 2 0 0 3 0 3 0
#4 Rosegaferro 6 2 2 0 0 4 2 2 0
#5 Alpo Lepanto 4 2 1 1 0 4 1 3 0
#6 Real San Massimo 2000 4 2 1 1 0 2 1 1 0
#7 Pizzoletta 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Juventina Valpantena 1 2 0 1 1 1 2 -1 0
#9 Parona 1 2 0 1 1 3 4 -1 0
#10 Cadore 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#11 Lessinia 2018 1 2 0 1 1 1 3 -2 0
#12 Gabetti Valeggio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Bnc Noi 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
#14 Virtus Verona United 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone B


14a giornata
Domenica, 15 gennaio
Alpo LepantoLessinia 2018--Non giocata
ArbizzanoBnc Noi--Non giocata
Avesa H.s.m.Virtus Verona United--Non giocata
CadoreParona--Non giocata
Gabetti ValeggioOlimpia Verona--Non giocata
Juventina ValpantenaRosegaferro--Non giocata
PizzolettaReal San Massimo 2000--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone B

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Arbizzano 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#2 Avesa H.s.m. 6 2 2 0 0 4 1 3 0
#3 Olimpia Verona 6 2 2 0 0 3 0 3 0
#4 Rosegaferro 6 2 2 0 0 4 2 2 0
#5 Alpo Lepanto 4 2 1 1 0 4 1 3 0
#6 Real San Massimo 2000 4 2 1 1 0 2 1 1 0
#7 Pizzoletta 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Juventina Valpantena 1 2 0 1 1 1 2 -1 0
#9 Parona 1 2 0 1 1 3 4 -1 0
#10 Cadore 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#11 Lessinia 2018 1 2 0 1 1 1 3 -2 0
#12 Gabetti Valeggio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Bnc Noi 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
#14 Virtus Verona United 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone B


15a giornata
Domenica, 22 gennaio
Bnc NoiPizzoletta--Non giocata
Lessinia 2018Arbizzano--Non giocata
Olimpia VeronaCadore--Non giocata
ParonaAvesa H.s.m.--Non giocata
Real San Massimo 2000Juventina Valpantena--Non giocata
RosegaferroGabetti Valeggio--Non giocata
Virtus Verona UnitedAlpo Lepanto--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone B

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Arbizzano 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#2 Avesa H.s.m. 6 2 2 0 0 4 1 3 0
#3 Olimpia Verona 6 2 2 0 0 3 0 3 0
#4 Rosegaferro 6 2 2 0 0 4 2 2 0
#5 Alpo Lepanto 4 2 1 1 0 4 1 3 0
#6 Real San Massimo 2000 4 2 1 1 0 2 1 1 0
#7 Pizzoletta 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Juventina Valpantena 1 2 0 1 1 1 2 -1 0
#9 Parona 1 2 0 1 1 3 4 -1 0
#10 Cadore 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#11 Lessinia 2018 1 2 0 1 1 1 3 -2 0
#12 Gabetti Valeggio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Bnc Noi 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
#14 Virtus Verona United 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone B


16a giornata
Domenica, 29 gennaio
Alpo LepantoBnc Noi--Non giocata
ArbizzanoPizzoletta--Non giocata
Avesa H.s.m.Lessinia 2018--Non giocata
CadoreVirtus Verona United--Non giocata
Gabetti ValeggioParona--Non giocata
Juventina ValpantenaOlimpia Verona--Non giocata
Real San Massimo 2000Rosegaferro--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone B

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Arbizzano 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#2 Avesa H.s.m. 6 2 2 0 0 4 1 3 0
#3 Olimpia Verona 6 2 2 0 0 3 0 3 0
#4 Rosegaferro 6 2 2 0 0 4 2 2 0
#5 Alpo Lepanto 4 2 1 1 0 4 1 3 0
#6 Real San Massimo 2000 4 2 1 1 0 2 1 1 0
#7 Pizzoletta 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Juventina Valpantena 1 2 0 1 1 1 2 -1 0
#9 Parona 1 2 0 1 1 3 4 -1 0
#10 Cadore 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#11 Lessinia 2018 1 2 0 1 1 1 3 -2 0
#12 Gabetti Valeggio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Bnc Noi 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
#14 Virtus Verona United 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone B


17a giornata
Domenica, 5 febbraio
ArbizzanoAvesa H.s.m.--Non giocata
Bnc NoiCadore--Non giocata
Lessinia 2018Gabetti Valeggio--Non giocata
Olimpia VeronaRosegaferro--Non giocata
ParonaReal San Massimo 2000--Non giocata
PizzolettaAlpo Lepanto--Non giocata
Virtus Verona UnitedJuventina Valpantena--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone B

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Arbizzano 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#2 Avesa H.s.m. 6 2 2 0 0 4 1 3 0
#3 Olimpia Verona 6 2 2 0 0 3 0 3 0
#4 Rosegaferro 6 2 2 0 0 4 2 2 0
#5 Alpo Lepanto 4 2 1 1 0 4 1 3 0
#6 Real San Massimo 2000 4 2 1 1 0 2 1 1 0
#7 Pizzoletta 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Juventina Valpantena 1 2 0 1 1 1 2 -1 0
#9 Parona 1 2 0 1 1 3 4 -1 0
#10 Cadore 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#11 Lessinia 2018 1 2 0 1 1 1 3 -2 0
#12 Gabetti Valeggio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Bnc Noi 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
#14 Virtus Verona United 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone B


18a giornata
Domenica, 12 febbraio
Alpo LepantoArbizzano--Non giocata
Avesa H.s.m.Bnc Noi--Non giocata
CadoreLessinia 2018--Non giocata
Gabetti ValeggioVirtus Verona United--Non giocata
Juventina ValpantenaParona--Non giocata
Real San Massimo 2000Olimpia Verona--Non giocata
RosegaferroPizzoletta--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone B

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Arbizzano 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#2 Avesa H.s.m. 6 2 2 0 0 4 1 3 0
#3 Olimpia Verona 6 2 2 0 0 3 0 3 0
#4 Rosegaferro 6 2 2 0 0 4 2 2 0
#5 Alpo Lepanto 4 2 1 1 0 4 1 3 0
#6 Real San Massimo 2000 4 2 1 1 0 2 1 1 0
#7 Pizzoletta 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Juventina Valpantena 1 2 0 1 1 1 2 -1 0
#9 Parona 1 2 0 1 1 3 4 -1 0
#10 Cadore 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#11 Lessinia 2018 1 2 0 1 1 1 3 -2 0
#12 Gabetti Valeggio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Bnc Noi 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
#14 Virtus Verona United 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone B


19a giornata
Domenica, 19 febbraio
Alpo LepantoCadore--Non giocata
ArbizzanoGabetti Valeggio--Non giocata
Bnc NoiJuventina Valpantena--Non giocata
Lessinia 2018Real San Massimo 2000--Non giocata
ParonaOlimpia Verona--Non giocata
PizzolettaAvesa H.s.m.--Non giocata
Virtus Verona UnitedRosegaferro--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone B

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Arbizzano 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#2 Avesa H.s.m. 6 2 2 0 0 4 1 3 0
#3 Olimpia Verona 6 2 2 0 0 3 0 3 0
#4 Rosegaferro 6 2 2 0 0 4 2 2 0
#5 Alpo Lepanto 4 2 1 1 0 4 1 3 0
#6 Real San Massimo 2000 4 2 1 1 0 2 1 1 0
#7 Pizzoletta 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Juventina Valpantena 1 2 0 1 1 1 2 -1 0
#9 Parona 1 2 0 1 1 3 4 -1 0
#10 Cadore 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#11 Lessinia 2018 1 2 0 1 1 1 3 -2 0
#12 Gabetti Valeggio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Bnc Noi 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
#14 Virtus Verona United 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone B


20a giornata
Domenica, 26 febbraio
Avesa H.s.m.Alpo Lepanto--Non giocata
CadoreArbizzano--Non giocata
Gabetti ValeggioBnc Noi--Non giocata
Juventina ValpantenaLessinia 2018--Non giocata
Olimpia VeronaPizzoletta--Non giocata
Real San Massimo 2000Virtus Verona United--Non giocata
RosegaferroParona--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone B

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Arbizzano 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#2 Avesa H.s.m. 6 2 2 0 0 4 1 3 0
#3 Olimpia Verona 6 2 2 0 0 3 0 3 0
#4 Rosegaferro 6 2 2 0 0 4 2 2 0
#5 Alpo Lepanto 4 2 1 1 0 4 1 3 0
#6 Real San Massimo 2000 4 2 1 1 0 2 1 1 0
#7 Pizzoletta 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Juventina Valpantena 1 2 0 1 1 1 2 -1 0
#9 Parona 1 2 0 1 1 3 4 -1 0
#10 Cadore 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#11 Lessinia 2018 1 2 0 1 1 1 3 -2 0
#12 Gabetti Valeggio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Bnc Noi 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
#14 Virtus Verona United 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone B


21a giornata
Domenica, 5 marzo
Alpo LepantoJuventina Valpantena--Non giocata
ArbizzanoReal San Massimo 2000--Non giocata
Avesa H.s.m.Gabetti Valeggio--Non giocata
Bnc NoiRosegaferro--Non giocata
Lessinia 2018Olimpia Verona--Non giocata
PizzolettaCadore--Non giocata
Virtus Verona UnitedParona--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone B

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Arbizzano 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#2 Avesa H.s.m. 6 2 2 0 0 4 1 3 0
#3 Olimpia Verona 6 2 2 0 0 3 0 3 0
#4 Rosegaferro 6 2 2 0 0 4 2 2 0
#5 Alpo Lepanto 4 2 1 1 0 4 1 3 0
#6 Real San Massimo 2000 4 2 1 1 0 2 1 1 0
#7 Pizzoletta 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Juventina Valpantena 1 2 0 1 1 1 2 -1 0
#9 Parona 1 2 0 1 1 3 4 -1 0
#10 Cadore 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#11 Lessinia 2018 1 2 0 1 1 1 3 -2 0
#12 Gabetti Valeggio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Bnc Noi 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
#14 Virtus Verona United 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone B


22a giornata
Domenica, 12 marzo
CadoreAvesa H.s.m.--Non giocata
Gabetti ValeggioAlpo Lepanto--Non giocata
Juventina ValpantenaArbizzano--Non giocata
Olimpia VeronaVirtus Verona United--Non giocata
ParonaPizzoletta--Non giocata
Real San Massimo 2000Bnc Noi--Non giocata
RosegaferroLessinia 2018--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone B

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Arbizzano 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#2 Avesa H.s.m. 6 2 2 0 0 4 1 3 0
#3 Olimpia Verona 6 2 2 0 0 3 0 3 0
#4 Rosegaferro 6 2 2 0 0 4 2 2 0
#5 Alpo Lepanto 4 2 1 1 0 4 1 3 0
#6 Real San Massimo 2000 4 2 1 1 0 2 1 1 0
#7 Pizzoletta 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Juventina Valpantena 1 2 0 1 1 1 2 -1 0
#9 Parona 1 2 0 1 1 3 4 -1 0
#10 Cadore 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#11 Lessinia 2018 1 2 0 1 1 1 3 -2 0
#12 Gabetti Valeggio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Bnc Noi 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
#14 Virtus Verona United 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone B


23a giornata
Domenica, 19 marzo
Alpo LepantoRosegaferro--Non giocata
ArbizzanoOlimpia Verona--Non giocata
Avesa H.s.m.Real San Massimo 2000--Non giocata
Bnc NoiParona--Non giocata
CadoreJuventina Valpantena--Non giocata
Lessinia 2018Virtus Verona United--Non giocata
PizzolettaGabetti Valeggio--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone B

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Arbizzano 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#2 Avesa H.s.m. 6 2 2 0 0 4 1 3 0
#3 Olimpia Verona 6 2 2 0 0 3 0 3 0
#4 Rosegaferro 6 2 2 0 0 4 2 2 0
#5 Alpo Lepanto 4 2 1 1 0 4 1 3 0
#6 Real San Massimo 2000 4 2 1 1 0 2 1 1 0
#7 Pizzoletta 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Juventina Valpantena 1 2 0 1 1 1 2 -1 0
#9 Parona 1 2 0 1 1 3 4 -1 0
#10 Cadore 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#11 Lessinia 2018 1 2 0 1 1 1 3 -2 0
#12 Gabetti Valeggio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Bnc Noi 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
#14 Virtus Verona United 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone B


24a giornata
Domenica, 26 marzo
Gabetti ValeggioCadore--Non giocata
Juventina ValpantenaAvesa H.s.m.--Non giocata
Olimpia VeronaBnc Noi--Non giocata
ParonaLessinia 2018--Non giocata
Real San Massimo 2000Alpo Lepanto--Non giocata
RosegaferroArbizzano--Non giocata
Virtus Verona UnitedPizzoletta--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone B

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Arbizzano 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#2 Avesa H.s.m. 6 2 2 0 0 4 1 3 0
#3 Olimpia Verona 6 2 2 0 0 3 0 3 0
#4 Rosegaferro 6 2 2 0 0 4 2 2 0
#5 Alpo Lepanto 4 2 1 1 0 4 1 3 0
#6 Real San Massimo 2000 4 2 1 1 0 2 1 1 0
#7 Pizzoletta 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Juventina Valpantena 1 2 0 1 1 1 2 -1 0
#9 Parona 1 2 0 1 1 3 4 -1 0
#10 Cadore 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#11 Lessinia 2018 1 2 0 1 1 1 3 -2 0
#12 Gabetti Valeggio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Bnc Noi 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
#14 Virtus Verona United 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone B


25a giornata
Domenica, 2 aprile
Alpo LepantoParona--Non giocata
ArbizzanoVirtus Verona United--Non giocata
Avesa H.s.m.Olimpia Verona--Non giocata
Bnc NoiLessinia 2018--Non giocata
CadoreRosegaferro--Non giocata
Gabetti ValeggioReal San Massimo 2000--Non giocata
PizzolettaJuventina Valpantena--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone B

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Arbizzano 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#2 Avesa H.s.m. 6 2 2 0 0 4 1 3 0
#3 Olimpia Verona 6 2 2 0 0 3 0 3 0
#4 Rosegaferro 6 2 2 0 0 4 2 2 0
#5 Alpo Lepanto 4 2 1 1 0 4 1 3 0
#6 Real San Massimo 2000 4 2 1 1 0 2 1 1 0
#7 Pizzoletta 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Juventina Valpantena 1 2 0 1 1 1 2 -1 0
#9 Parona 1 2 0 1 1 3 4 -1 0
#10 Cadore 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#11 Lessinia 2018 1 2 0 1 1 1 3 -2 0
#12 Gabetti Valeggio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Bnc Noi 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
#14 Virtus Verona United 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Stagione: Campionati 2022/2023

Seconda Categoria – Girone B


26a giornata
Domenica, 16 aprile
⬅ Precedente | Successiva ➡
Juventina ValpantenaGabetti Valeggio--Non giocata
Lessinia 2018Pizzoletta--Non giocata
Olimpia VeronaAlpo Lepanto--Non giocata
ParonaArbizzano--Non giocata
Real San Massimo 2000Cadore--Non giocata
RosegaferroAvesa H.s.m.--Non giocata
Virtus Verona UnitedBnc Noi--Non giocata

Classifica di Seconda Categoria – Girone B

Squadre PT G V N P F S D P-
#1 Arbizzano 6 2 2 0 0 4 0 4 0
#2 Avesa H.s.m. 6 2 2 0 0 4 1 3 0
#3 Olimpia Verona 6 2 2 0 0 3 0 3 0
#4 Rosegaferro 6 2 2 0 0 4 2 2 0
#5 Alpo Lepanto 4 2 1 1 0 4 1 3 0
#6 Real San Massimo 2000 4 2 1 1 0 2 1 1 0
#7 Pizzoletta 3 2 1 0 1 4 3 1 0
#8 Juventina Valpantena 1 2 0 1 1 1 2 -1 0
#9 Parona 1 2 0 1 1 3 4 -1 0
#10 Cadore 1 2 0 1 1 2 4 -2 0
#11 Lessinia 2018 1 2 0 1 1 1 3 -2 0
#12 Gabetti Valeggio 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
#13 Bnc Noi 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
#14 Virtus Verona United 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Legenda:
PT: puntiG: giocateV: vinteN: nulleP: perseF: fatteS: subiteD: differenzaP-: penalità

Questo sito web utilizza i cookie. 🍪
I cookie sono piccoli file di testo utilizzati dai siti web per rendere più efficiente l’esperienza per l’utente. Chiudendo questo messaggio o continuando la navigazione ne accetti l’utilizzo (descritto nella nostra Cookie Policy).