ART Breaking NEWS

Gare ed Arbitri di Domenica 19 Aprile 2015


 

ARBITRI E GARE DI DOMENICA 19 APRILE 2015

 

SERIE D: ore 15

GIRONE B:

Cliverghe Mezzano-Virtus Vecomp ( Trischitta di Messina)

Villafranca-Caravaggio ( De Santis di Lecce)

GIRONE C:

Legnago Salus-Biancoscudati Padova (Raciti di Acireale)

 

ECCELLENZA: ore 16

Adriese-Ambrosiana ( Toniolo di Schio)

Campodarsego-Bardolino ( Rinaldi di Bassano)

Dolo-Maroticense ( Tomasello di Castelfranco Veneto)

Montecchio Maggiore-Loreo ( Puccetti di Viareggio)

Piovese-Vigasio ( Lazzaroni di Udine)

Pozzonovo-Cerea ( Menozzi di Treviso)

Sarcedo-Oppeano ( Rinaldi di Bassano)

Team S.Lucia-Sambonifacese ( Scialla di Vicenza)

 

PROMOZIONE Girone A:

Alba Borgo Roma-Sona Mazza ( Barbiero di Vicenza)

Cadidavid-Aurora Cavalponica ( Puller di Vicenza)

Caldiero-Concordia ( Meta di Vicenza)

Castelnuovo-Garda ( Santi di Verona)

Lugagnano-Belfiorese ( Stabile di Padova)

Montebaldina Consolini-Zevio ( Lejmoni di Vicenza)

Provese-San Martino Speme ( Rodoz di Verona)

Valgatara-Virtus ( Brizzi di Verona)

 

PROMOZIONE Girone C:

Altopolesine-Union Vis ( Duzel di Castelfranco Veneto)

Boca Ascesa-Torre ( Anna Frazza di Schio)

Camisano-Vigolimenese ( Piccolo di Castelfranco Veneto)

Legnarese Casone-Saonara ( Soncin di Mestre)

Mestrino-Graticolato ( Zampaolo di Chioggia)

Polverara-Hellas Monteforte ( Dall'Anese di Conegliano)

Sitland Rivereel-Seraticense ( Gottoli di Verona)

Solesinese-Longare ( Albano di Venezia)

 

PRIMA CATEGORIA Girone A:

Arbizzano-Valpolicella ( Bonaldi di Bassano)

Audace-Bussolengo ( Maino di Schio)

Avesa-Pozzo ( Scalcon di Vicenza)

Pastrengo-Croz Zai ( Beggiato di Schio)

Pedemonte-Olimpica Dossobuono ( Zanella di Schio)

Povegliano-Gabetti Valeggio ( Gnocco di Este)

Raldon-Casteldazzano ( Maraschin di Schio)

San Giovanni Lupatoto-San Zeno ( Arnaut di Padova)

PRIMA CATEGORIA Girone B:

Bevilacqua-Nogara ( Pilotto di Rovigo)

Casaleone-Real Monteforte ( Tognon di Vicenza)

FC Roncà-Scaligera ( Brazzale di Schio)

Illasi-Real San Zeno ( Sassano di Padova)

Montorio-Lonigo ( Ezzarzouri di Bassano)

Sanguinetto Venera-Albaronco ( Marika Ferracin di Rovigo)

Tezze-Isola Rizza ( Poli di Verona)

Union Grezzana-Chiampo ( Fiorentin di Padova)

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE “A”: Arbitri di Verona

B.S Pancrazio-Team San Lorenzo ( Toaiari)

Bure Corrubbio-Parona ( Corsi)

Caselle-Cavaion ( Marai)

Gargagnago-Negrar ( Vinco)

PescantinaSettimo-San Peretto ( Franchini)

S.Anna D'Alfaedo-Peschiera ( Scuderi)

SommaCustoza-Malcesine ( Berardinello)

United Sona Palazzolo-Lazise ( Bovo)

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE “B”: Arbitri di Verona

Alpo Club 98-Real Lugagnano ( Marini)

Borgo Primo Maggio-Cadore ( Perantoni)

Crazy Colombo-PonteCrencano ( Gironi)

Quaderni-Giovane Povegliano ( Spada)

Real San Massimo-Ares Verona ( Sy)

Rosegaferro-Juventina Valpantena ( Bonzanini)

San Marco Vr-Alpo Lepanto ( Lampronti)

Virtus Tempo Libero-Real G.Valp ( Paganotto)

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE “C”:

Castelgomberto-Gambellara ( Cipolla di Legnago)

Colognola ai Colli-Valtramigna Cazzano ( Stella di Legnago)

La Contea-Sporting Badia Calavena ( Albarello di Verona)

Locara-Montebello ( Sivero di Verona)

Montecchio SP-San Vitale ( Migliorini di Verona)

San Giovanni Ilarione-Alte Ceccato ( Piccolo di Padova)

Tregnago-Valdalpone ( Liviero di Vicenza)

Brendola-Borgo Soave ( Calmic di Verona)

 

SECONDA CATEGORIA Girone “D”:

Albaredo-Concamarise ( Armigliato di Legnago)

Atletico Vigasio-Buttapedra ( Baldon di Este)

Atletico San Vito-Porto ( Terrabuio di Verona)

Bonavigo-A.M Bonferraro ( Sartori di Este)

Bovolone-Salizzole ( Di Vaio di Legnago)

Cologna Veneta-Ca' degli Oppi ( Dalla Pellegrina di Legnago)

Mozzecane-VillaBartolomea ( Posteraro di Verona)

Real Vigasio-Vigo ( Marini di Verona)

TERZA CATEGORIA Girone “A”: Arbitri di Verona

Calmasino-Pizzoletta ( De Grazia)

Dorial-Valdadige ( Giacopuzzi)

Fane-Valdadige ( Mazzi)

Polisportiva la Vetta-Edera Veronetta ( Verzini)

Saval Maddalena-Pieve San Floriano ( Mirandola)

Riposa: Colà Villa Cedri

 

TERZA CATEGORIA Girone “B”: Arbitri di Verona

Atlas Verona-Scaligera Lavagno ( Curea)

BorgoTrento-Lessinia ( Martinelli)

Corbiolo-Primavera ( Molinaroli)

Giovane gazzolo-Vestenanova ( Hubacech)

Intrepida-Aurora Marchesino ( Montolli)

Pozzo B-Junior ( Canovo)

 

TERZA CATEGORIA Girone “C”: Arbitri di Legnago

Bergantino-Merlara ( Boscolo)

Bonarubiana-Sustinenza ( Tedesco)

Castagnaro-Minerbe ( Mercati)

Coriano-Asparetto Cerea ( Mantovani)

Nuova Cometa-Gazzolo ( Rossetti)

Roverchiara-Boys Gazzo ( Rizzioli)