ART Breaking NEWS

Gare ed Arbitri di Domenica 27 Settembre 2015


ARBITRI E GARE DI DOMENICA 27 SETTEMBRE 2015

Prosegue imperterrita la marcia dei nostri dilettanti. Si gioca in serie D la quarta giornata con inizio alle ore 15, mentre negli altri dilettanti si parte alle 15,30. si gioca a campi invertiti la sfida tra Oppeano contro Thermal Teolo in Eccellenza, Virtus contro Alba Borgo Roma ( Promozione) e Colognola contro Borgo Soave ( Seconda categoria “C”). La signora Anna Frazza di Schio dirige Pastrengo-Bussolengo di Prima categoria “A”.Celebra la seconda giornata di campionato, la terza categoria con organici di tutto rispetto. Buon Domenica e buon divertimento a tutti!

SERIE D

( Girone C)

Virtus Vecomp-Liventina; Rosami di Carrara

( Girone D)

Sammaurese-Legnago Salus; Bindella di Pesaro

Villafranca-Romagna Centro; Borriello di Torre del Greco

 

ECCELLENZA:

Pozzonovo-Marosticense; Grando di Conegliano

Thermal Teolo-Oppeano si gioca a campi invertiti; Moretto di Belluno

Mestrino-Adriese; Liotta di San Donà

Team Santa Lucia Golosine-Bardolino 1946; Guerra di Gubbio

Loreo-Piovese; Rinaldi di Bassano

Sandrigo-Caldiero; Segatto di San Donà.si gioca Breganze ( Vicenza)

Vigasio-Ambrosiana; Barozzi di Rovereto

Cerea-San Martino Speme; Taricone di Perugia

 

PROMOZIONE:

Aurora Cavalponica-Cadidavid; Palugan di Rovigo

Olimpica Dossobuono-Provese; Arnaut di Padova

San Zeno- Union Grezzana;Brazzale di Schio si gioca “A.Ligabo di Verona

Alba Borgo Roma-Virtus;Maraschin di Schio si gioca a campi invertiti

Lugagnano-Nogara;Puller di Vicenza

Pro San Bonifacio-Sona Mazza; Trevisan di Mestre

Garda-Zevio; Santi di Verona

Valgatara-Belfiorese; Castagna di Verona

 

PRIMA CATEGORIA “A”:

Castel D'azzano-Quaderni; Tognon di Vicenza

Concordia-Valpolicella; Tomasi di Schio

Povegliano-Atletico Vigasio; Lilliu di Schio

Pastrengo-Bussolengo; Anna Frazza di Schio

GrezzanaLugo Valpantena-Gabetti Valeggio; Pezzini di Verona

Pedemonte-Parona; Bovo di Verona

Peschiera-CastelnuovoSandrà; Calmic di Verona

 

PRIMA CATEGORIA “B”:

Casaleone-Raldon; Zantedeschi di Verona

Sossano Villaga Orgiano-Sambonifacese; Antonini di Bassano

Real San Zeno-San Giovanni Lupatoto; Serena di Castelfranco. Si gioca a Chiampo ( Comunale)

Lonigo-Tregnago; Sassano di Padova

Sanguinetto Venera-Audace; Panozzo di Vicenza

Croz Zai-Bevilacqua; Zanini di Vicenza

Cologna Veneta-Isola Rizza; Azzolin di Schio

ValdalponeRoncà-Albaronco; Rubbo di Schio

 

SECONDA CATEGORIA “A”:

Arbitri di Verona

Caselle-Sant'Anna D'Alfaedo; Christian Marini

Gargagnago-Team San Lorenzo; Gironi

Polisportiva Costermano Consolini-Real Lugagnano; Gottoli

PescantinaSettimo-BureCorrubbio; Arrigoni

SommaCustoza-Cavaion; Posteraro

Malcesine-Calmasino; Bellotti

Lazise-Negrar; Andrea Marini

Rosegaferro-San Peretto; Barbuscio

 

SECONDA CATEGORIA “B”:

Arbitri di Verona

Arbizzano-BorgoPrimoMaggio; Paganotto

Real San Massimo-San Marco; Perantoni

Alpo Club 98-Scaligera; Sy

Illasi-Ares Verona; Albarello

Corbiolo-Alpo Lepanto; Nicolai

Olimpia Ponte Crencano-Mozzecane; Davide Marai

Montorio-Cadore; Lampronti

Avesa-Juventina Valpantena; Toaiari

 

SECONDA CATEGORIA “C”:

Arbitri di Verona

A.C. Grancona-Real Monteforte; Casato

Valtramigna Cazzano-Montebello; Ciabattini

La Contea-Montecchio; Sivero

Nova Gens-San Vitale; Cinquetti

San Giovanni Ilarione-Santo Stefano; Molinaroli

Locara-Spes Poiano; Franchini

BorgoSoave-Colognola ai Colli ;Scapini si gioca a campi invertiti

Altavalle del Chiampo-Gambellara; Cordioli

SECONDA CATEGORIA “D”:

Albaredo-Real Vigasio; Drago di Legnago

Vigo-Gazzo; Rizzioli di Legnago

VillaBartolomea-Bovolone; Furlan di Legnago

Pozzo-Ca degli Oppi; Soardo di Legnago

Buttapedra-Asparetto Cerea; Rogoz di Este

Bonferraro-Atletico San Vito; Roncoletta di Este

Porto-Salizzole;Sartori di Este

Urbana-Sustinenza; Lionello di Este

 

TERZA CATEGORIA “A”:

Arbitri di Verona

Cola Villa Cedri-Pizzoletta; Cestelli

Quinzano-Crazy; Dalla Gassa

Saval Maddalena-Giovane Povegliano; Curea

United Sona-Fane; De Grazia

Valdadige-Dorial; Giacopuzzi

Polisportiva La Vetta-BorgoTrento; Mazzi

Riposa: Pieve San Floriano

 

TERZA CATEGORIA “B”:

Arbitri di Verona

Edera Veronetta-Borgo San Pancrazio; Verzini

Intrepida-Ronca Montecchia; Montolli

Primavera-Aurora Marchesino; Alberto Faggioni

Sporting Badia Calavena-Pozzo; Stoico

Quinto Valpantena-Vestenanova; Stefano Faggioni

Nuova Cometa-Atlas; Lamorgese

Riposa:Lessinia

 

TERZA CATEGORIA “C”:

Arbitri di Legnago

Bonavigo-Merlara; Rossetti

Bonarubiana-Gazzolo; Reggiani

Concamarise-Castagnaro; Dalla Pellegrina

Roverchiara-Arcole; Vezzon

Minerbe-Boca Junior; Sbrescia

Montagnana-Coriano; Montoan

Riposa: FC Bovolone